Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:41

Всем здравствуйте!

Нежнейшая кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе и крем нужно подбирать более тщательно.

С возрастом плотность кожи, увы, снижается, появляется сухость, морщинки, а это совсем не красит.

Мало людей, кого морщинки красят, есть такие, но я к ним точно не отношусь.

Может с морщинками крема не справляются, но сделать кожу более увлажненной и упругой, хороший крем точно может.

Положительными свойствами обладает героиня моего рассказа - шунгитовый крем для век с экстрактом петрушки.

Я к шунгиту отношусь с огромным уважением. До сего дня применяла шунгит только внутрь, настаивая камушки в воде и потом употребляя эту воду, и в любимом креме для ног от варикоза.

Как же было здорово увидеть в интернет-магазине Арго косметику на шунгите. Разве я могла пройти мимо? Естественно, решила опробовать хотя бы крем для век.

У шунгита обширнейшие свойства, потому применяется при разных заболеваниях и в самых разных областях.

В косметических целях шунгит работает как омоложение.

восстанавливает тургор, активизирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.

Так что не удивительно, что от шунгитового крема с экстрактом петрушки я ждала очень много.

❖❖❖ Общая информация

Где купить - интернет-магазин Арго "Академия здоровья"

Производитель - Россия, Арго

Цена - 380 рублей

Объем - 15 мл

Срок годности - два года

❖❖❖ Состав:

Шунгитовая вода, масло кукурузное, масло зародышей пшеницы, гидролизованный коллаген,экстракт мелиссы,экстракт петрушки, экстракт зелёного чая, витамин Е, аллантоин, ароматизатор,парабены.

Как можно заметить, в целом состав очень хороший, за исключением парабенов, которые на последнем месте.

Однако я специально почитала о парабенах на разных сайтах, в том числе медицинских, оказалось, что парабены признаны безопасными консервантами и страхи перед ними просто преувеличены.

❖❖❖ Немного о свойствах полезных компонентов.

Масло кукурузы - смягчает кожу

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее

Экстракт петрушки - очищающее, осветляющее, противовоспалительное, тонизирующее, снимающее раздражение, антивозрастное

Зародыши пшеницы - увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи

Мелисса - тонизирует кожу, антисептик, регенерация кожи, антиоксидант, антивозрастное средство

Чай - антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик

Отличный состав и отличные свойства.

Предназначено для кожи век в возрасте старше 25, потому что основные свойства - тонизирование, увлажнение и упругость.

До 25 лет всего этого хватает.

По себе помню, даже бессонная ночь никак особо не влияла на упругость, никаких отеков или синяков.

Зато сейчас малейшая усталость или недостаток сна моментально проявляется на личике и особенно на глазах.

Без крема уже не обойтись. Я и не обхожусь, использую его дважды в день.

❖❖❖ Упаковка

Небольшая картонная коробочка в зеленых тонах, немного напоминает зелень петрушки. Однако на рисунке черные капельки, они-то как раз говорят о шунгите.

Имеется подробная инструкция, которая рассказывает подробно как про шунгит, так и обо всех активных веществах содержащихся в креме.

мгновенное увлажнение коже век, сохраняющееся в течение дня,

повышает упругость, эластичность и регенерацию кожи,

снимает следы усталости

Сама баночка небольшая, производит самые приятные впечатления.

Но...не могу удержаться от небольшой критики.

Дело в том, что во первых, тут нет защитной мембраны, а во вторых, подцеплять крем пальцем дважды в день не особенно гигиенично.

Правда, сейчас вспоминаю парочку хороших органических кремов для век, которые приходилось применять, и подишь ты, имеют точно такую же форму и точно так же приходилось пальчиком зачерпывать крем из банки.

Привыкнуть, конечно, можно, просто немного удивительно.

❖❖❖ Органолептика

Цвет слегка напоминает цвет упаковки. Консистенция очень легкая, нежная и не подумаешь, что на втором месте в составе кукурузное масло.

Аромат тоже легкий, почти неуловимый, но приятный.

То есть по внешнему виду крем оставляет самые положительные, приятные впечатления. И особенно хорошо, что по свойствам он оказался таким же приятным.

❖❖❖ Применение и результаты

Подцепляю чуть-чуть из баночки и распределяю на оба века, слегка вбиваю в кожу вокруг глаз.

Впитывается быстро, это огромный плюс, значит можно по необходимости сразу приступить к макияжу.

Чувствуется хорошее увлажнение и хорошее питание, а вот укрепляющие и тонизирующие свойства ощутила далеко не сразу.

Накопительный эффект что ли сработал.

В любом случае, через пару недель использования отношение к крему для век стало лучше, чем было в первые дни, потому что стали заметны и другие результаты.

Невольно думаю, что будет через пару месяцев?

Что ж, у меня будет время проверить. Крем экономный, требуется его совсем немного и эти 15 мл мне хватит минимум на полгода.

Советую крем попробовать, действительно приятный.

Достоинства
  • * Нежная лёгкая текстура
  • Аромат
  • Накопительный эффект
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Баночка - не гигиенично
  • Нет защитной мембраны
эднатрекомендует
17.02.2020
Сама привыкла к тюбикам, но раньше и баночками спокойно пользовалась)
Состав отличный Love
Хороший крем
18.02.2020
Интересный, я крем с петрушкой впервые вижу)
18.02.2020
И я впервые увидела.