Опубликовано 3 Январь, 2021 - 02:25

Здравствуйте!

Боли в спине моя давняя проблема, начавшаяся еще во время беременности. А постоянное ношение подрастающего ребенка на руках, весь день на ногах, неправильное распределение нагрузки на спину - все это превратило меня в какую то старушку, для которой день без болей в спине какой то подарок судьбы. Меня давно не устраивало такое положение вещей, к сожалению обращение к врачам не внесло никакого позитива - в 30 лет более 20 грыж Шморля на МРТ в поясничном отделе - очень неутешительная новость. Основными рекомендациями невролога были гимнастика "Крокодил" и полное исключение поднятие тяжестей более 3 кг. Естественно и первое, и второе не выполняется мною почти совсем. Потому что гимнастику делать постоянно очень сложно, хотя пару раз в неделю у меня все же получается, но не поднимать ребенка для меня это вообще нереально.

В этом отзыве я расскажу об очень простом средстве, которое помогает мне справится с болью в самом начале. Острой стадии с сильной болью, когда приходится пить обездоливающее, чтобы разогнуться, не было уже давно, но постоянно в конце дня спина ноет. Эта боль слабая и распределенная по всей пояснице, вот в таком случае этот пояс просто вещь номер один для меня

Общая информация:

Бренд Прицеро П

Произведено в России

Назначение: для устранения болевого синдрома при остеохондрозе, миозите, усиленных физических нагрузках. Усиливает кровообращение, восстанавливает мышечную систему

Стоимость 450 руб. - ссылка на пояс

От производителя:

Шунгитовый пояс – небольших размеров универсальное и удобное в применении патентованное изделие для пассивного массажа. Благодаря удобной индивидуально разработанной форме упаковки, пояс обеспечивает комфортное наложение и эффективный массаж тела.Пояс рекомендуется для предупреждения и уменьшения болей в поясничной области, вызванных остеохондрозом, радикулитом, миозитом.

Пояс может быть наложен на любую другую проблемную зону, избавит от боли при невралгии, невритах лицевого и тройничного нерва, зубной боли, пяточной шпоры. В месте контакта шунгитового пояса с телом человека улучшается микроциркуляция, кровоснабжение, а значит снабжение тканей кислородом. Улучшается течение обменных и биохимических процессов. Так достигается хороший прогревающий, обезболивающий и противовоспалительный эффекты.

Упаковка

Пояс упакован в небольшую картонную коробочку голубого цвета:

Шунгитовый пояс "Прицеро П" АРГО

Вся необходимая информация находится на задней стороне коробки:

- назначение и описание свойств:

(в диапазоне действия пояса боли от остеохондроза до невралгии)

Шунгитовый пояс "Прицеро П" АРГО

- способ применения и информация об изготовителе:

На боковых сторонах коробки:

- награды

и дата изготовления:

Свойства шунгитового пояса "Прицеро П" АРГО

Шунгитовый пояс "Прицеро П" АРГО

Пояс представляет собой плотный материал прямоугольной формы, прошитый на 5 секций, внутри которых он наполнен минералом и не толко шунгитом

состав:

шунгит - 75%

цеолит - 25%

Цеолит в составе для улучшения гигиенических свойств, потому что обладает высокой гигроскопичностью и нужен для впитывая в себя влаги.

Теперь о полезных свойствах шунгита и том, что он из себя представляет:

Возраст этой породы ученые определяют старше 2 тысяч лет. Единственное месторождение, где его добывают, называется Зажогинское, и расположено оно вблизи заонежского села Шуньга в Карелии. Отсюда и произошло название минерала

Шунгит

Шунгит — это природный карельский минерал, который внешне похож на каменный уголь. Он проводит электрический ток, очищает воду от примесей и болезнетворных бактерий. Помогает против воспалений, отеков, болей. Лечит заболевания суставов, улучшает циркуляцию крови в организме, оказывает омолаживающее действие.

Размер пояса

Длина х ширина = 22 х 11 см

Вес = 180 г

К поясу также прилагался чехол из бязи:

Легко одевается, легко стирается

Шунгитовый пояс "Прицеро П" АРГО

Также пояс имеет черные тесьмы для крепления и фиксации на больном месте:

Шунгитовый пояс "Прицеро П" АРГО
Все качественно прошито и сделано прочно

Способ применения

от производителя:

Подогрейте пояс до 35 °С. Зафиксируйте его на пояснице с помощью специальных тесемок. Носить данное изделие можно не более 8 часов. После использования — обязательно просушить.

Я нагреваю пояс просто положив его на пару минут на батарею, камешки быстро нагреваются и хорошо держат тепло. Облегчение боли можно почувствовать уже через 15 минут. Иногда я сплю в этом поясе, но производитель не рекомендует использовать его более 8 часов в день.

Пояс небольшого размера - очень удобно при носке, зимой под объемной одеждой типа свитшота или толстовки пояс не заметен. Я ношу его под одеждой на голое тело, для фото одела поверх футболки:

Итог

Этот пояс у меня появился после пояса из собачей шерсти, который просто грел больную поясницу и эффекта от него я не видела вообще. Честно скажу к минералам я всегда относилась с позиции скептика, и никогда не верила в них, да и не знала их свойств.

Никогда бы не могла предположить, что буду писать отзыв о шунгитовом поясе, но эти камешки действительно обладают какой то силой. Сейчас спина меня почти не беспокоит. Иногда я одеваю пояс просто так, когда долго сижу за компьютером. Самое главное, что это средство не требует никаких особых усилий - просто одеть и завязать тесьму.

Скорее всего сейчас я в состоянии ремиссии, но бывают и плохие дни, когда спина начинает ныть и боль нарастает к вечеру, тогда я одеваю пояс на ночь. С утра я уже не вспоминаю о спине

плюсы

+ снимает боль

+ легкое тепловое воздействие

+ спина не потеет

минусы

- тесьма достаточно тонкая - не самый лучший способ крепления пояса, но это мелочь в сравнении с лечебным эффектом

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Легкое тепловое воздействие
  • Снимает боль
  • Спина не потеет
Недостатки
  • Тесьма достаточно тонкая
Mutinellaрекомендует