Опубликовано 30 Июль, 2021 - 17:39

Натуральный биоразлагаемый гель для душа SYNERGETIC «Карамельное яблоко и ваниль» — это деликатное средство для очищения кожи, на 99,1% состоящее из натуральных компонентов.
Гипоаллергенный аромат геля разработан в швейцарском доме Givaudan с использованием натуральных эфирных масел померанца, корицы и лимона.

Физиологичный уровень pH 5,5 гарантирует мягкость кожи и безопасность при частом использовании даже для чувствительной кожи.

Гель для душа сертифицирован британской организацией The Vegan Society.

Куплено на wb за 159 руб.

Объем геля 380 мл. Пенится хорошо, поэтому хватить должно надолго.

Флакон выполнен из пластика, крышка-защелка.

Ароматизатор у геля очень близок к натуральному, никаких ноток химии я не улавливаю. Пахнет не сильно, при этом если понюхать кожу после принятия душа, то еще несколько часов запах держится. Я выбрала «яблоко с корицей и ванилью», пахнет фруктово-сладким, что-то ближе к выпечке или десертам.

При взаимодействии с водой гель быстро распенивается, сама пена при этом плотная, густая и нежная.

Смывается быстро, не оставляет после себя пленки или скользкости.

Aqua; Lauryl Glucoside; Cocamidopropyl Betaine; Sodium Lauroyl Methyl Isethionate; Rapeseed Sophorolipids; Lauroyl / Myristoyl Methyl Glucamide; Coco Glucoside; Glyceryl Oleate; Niacinamide; Bisabolol; Parfum; Babassu Oil Polyglyceryl-4 Esters; Sweet Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters; Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride; Saccharide Isomerate; Tetrasodium Glutamate Diacetate; Glycerin; Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract; Vanilla Planifolia Fruit Extract; Sodium Citrate; Sodium Benzoate

У меня аллергичная, атопичная и чувствительная кожа, склонная к сухости, гель не вызвал никаких проблем. Уходовых свойств я не заметила, только очень мягкое очищение, поэтому предполагаю, что если кожа конкретно сухая, то без увл средства не обойтись, но мне же и без него нормально.

Благодаря мягкому щадящему составу с физиологическим ph не раздражает и не стягивает кожу (опять же лично мне).
В следующий раз буду пробовать другой аромат, хотя и этот мне очень понравился. По соотношению удовольствия от использования, составу, упаковке, объему, аромату и эффекту, ставлю гелю 5/5.

————————

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Интуитивное пп, мой рацион

Биксипластия на пористых волосах

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

Звуковая электрическая зубная щетка Xiaomi

Щетка для сухого массажа вместо скраба для тела

beautyreviewsрекомендует