Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 21:36

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Описание средства:

• Безопасное и эффективное удаление видимых волос надолго.
  • Заметное снижение волос всего за 3 месяца.
  • 250 000 вспышек - До 12 лет работы при обработке всего тела.
  • Два режима - нормальный и деликатный.
  • Два типа обработки кожи - скользящий и точечный.
  • Уникальный датчик SensoAdapt непрерывно считывает тон кожи - 80 раз в секунду - и автоматически адаптирует интенсивность света для обеспечения максимальной эффективности и безопасности.
  • Прошел клинические испытания для безопасного и эффективного использования в домашних условиях.

Цена: 23 990 руб.

Вес: 300 гр.

Комплект: фотоэпилятор, блок питания с сетевым шнуром и вилкой, документация, бритва Gillette Venus.

Основные моменты:

Для начала разберемся, что же такое фотоэпиляция, система IPL, как это работает, сравнение с лазером и стоит ли сменить салон на удаление волос в домашних условиях. Опишу вкратце.

Итак,

• Что такое фотоэпиляция:

Процедура при которой повреждение волосяного фолликула обеспечивается за счет импульсов света, которые достигают корня волоса, воздействуя на меланин. Такая стимуляция повреждает корень и после нескольких процедур препятствует росту нового волоса из этого корня.

• Фотоэпилятор Браун работает на системе IPL, что она из себя представляет:

IPL - Технология интенсивного импульсного света, которая автоматически адаптируется к тону кожи для удаления видимых волосков надолго. После прижатия головки прибора к коже, система сканирует тон кожи и автоматически подбирает оптимальную интенсивность вспышки именно для этого участка.

• Разница между лазером и IPL:

Ключевая разница заключается в типе используемого света. IPL (технология интенсивного импульсного света) — это широкополосный источник импульсного света, в отличие от лазера, представляющего собой мощный пучок сконцентрированного света. В обоих случаях свет воздействует на меланин в волосяных фолликулах, благодаря чему можно получить постоянный эффект. Профессиональная лазерная эпиляция работает более выборочно, при этом очень высокая энергия воздействует непосредственно на волосяной фолликул, а не на окружающую кожу. Поэтому профессиональная лазерная эпиляция дает быстрый результат и подходит для кожи более темных тонов, тогда как IPL для светлых тонов кожи.

• Купить фотоэпилятор для домашнего использования или ходить в салон?

Эпиляция в домашних условиях экономит время, однако ее необходимо делать регулярно. Профессиональная эпиляция в салоне у специалиста, может дать более быстрые результаты. Конечный результат в обоих случаях будет одинаков — значительное уменьшение роста волос.

Распаковка:

• Подняв крышку, первое что мы видим - это сам эпилятор, в пластиковом белом корпусе с фиолетовыми элементами. Под ним в нижней части располагаются документы - календарь процедур, две книжки на разных языках, небольшая брошюра-инструкция, блок-питания с вилкой и футляр с мини-бритвой.

• Фотоэпилятор работает от сети, шнур очень длинный, что сразу плюс.
  • Маленькая бритва в пластиковом чехле рассчитана видимо чтоб таскать с собой или брать в отпуск, много места она не занимает даже на полке в ванне. Можно докупать к ней бритвенные головки, менять и пользоваться дальше. Не смотря на размер пользоваться ей вполне удобно.

• Прибор легкий и удобно лежит в руке, проводя им обработку рука не устает и не затекает.

• После включения в розетку запускается вентилятор и он становится готов к работе. На панели нет кнопки вкл-выкл, все происходит от сети. Если не выключить из розетки, то через 1 минут отсутствия активности прибор уходит в режим ожидания, а через 60 минут в режим сна.
  • Удобно, что в комплекте есть календарь в котором можно отмечать даты обработки и прочую информацию, чтоб не забыть. Либо есть приложение на телефон и на айось, и на андроид, можно установить и все записывать туда, и настроить, чтоб оно оповещало и предстоящей обработке, дабы не забыть и не пропустить.

• Две книжки-инструкции на всех основных языках, там максимально подробно написано как им пользоваться и все нюансы связанные с фотоэпиляцией. Если этого недостаточно, то на самом оф сайте Браун очень много полезной информации, фотоматериалы и видео.

• Немного о различии моделей. В Браун есть две линейки фотоэпиляторов это Силк эксперт-3 и Силк эксперт-5. Различие между ними 5 тыс рублей и то, что в 5 серии 300 тыс вспышек, т.е. на 50 тыс больше, чем в том, который у меня.
  • Видео о том, как правильно использовать аппарат можно посмотреть здесь.

Как использовать:

1. Удалить все видимые волоски в зоне обработки.
  2. Плотно прижать головку фотоэпилятора к коже.
  3. Нажать кнопку, удерживая ее и провести прибором по коже.
  4. Протереть насадку после использования.
  5. Проводить процедуру раз в неделю на протяжении первых 4-12 недель, затем по необходимости.

Мой опыт:

• Как и было сказано выше, я удаляю бритвой все волоски, никакого пушка или щетины не должно быть, это строго указано в инструкции.
  • Я пока что я обрабатываю только ноги, точнее лодыжки. Первую обработку советуют делать на деликатном режиме, он сокращает интенсивность вспышки, но и результат тогда получается более слабый, все это подробно описано в инструкции.
  • После нажатия кнопки и вспышки, ощущается тепло, не больно, не жжет, чего если честно я очень боялась.
  • После деликатного режима я стала делать на обычном, разницы нет, вспышки все так же теплые, не горячо. У всех разный болевой порог и чувствительность, так что тут все индивидуально.
  • Проводить процедуру нужно раз в неделю, результаты обещают от 4 до 12 недель, постепенно должен замедляться рост и сокращаться их количество, у меня пока что только замедление роста, но это уже что-то, обязательно отпишусь после окончания полного курса. Быстрого результата ждать не стоит, нужно запастись терпением.
  • Из минусов (если это можно так назвать) лично мне не очень комфортно без очков, они и не нужны, потому что вспышка не влияет на зрение. Или может у меня слишком чувствительные глаза, но я не могу обрабатывать и смотреть, меня прям конкретно слепит, так что я на ощупь вожу фотоэпилятором, изредка поглядывая.
  • И последний и очень важный момент, нельзя проводить обработку на участках с кожными заболеваниями, даже обычные родинки - их тоже нельзя облучать, в инструкции достаточно большой список противопоказаний и побочек, перед покупкой лучше изучить.

Итог:

Цена конечно высокая, хотя тут опять же для кого как, многие ходят на лазер, а там выходит итоговый ценник куда выше. Сам фотоэпилятор выглядит надежно, не шумный, с длинным шнуром, удобно лежит в руке, легкий, обрабатывать кожу им легко и удобно, не вызвал никаких неприятных ощущений, хотя на местах где более тонкая чувствительная кожа тепло ощущается более горячо, чем на других местах где кожа толще. Приобретением пока что довольна как слон, главное чтоб результат не разочаровал. Отличная покупка для себя любимой или как подарок для близких людей.

Я обязательно обновлю отзыв после 3 месяцев использования, жду к тому времени полного прекращения роста волос, но как выйдет по факту - увидим)

Update 14.01.18:

Прошло два месяца как я использую фотоэпилятор, волосы стали расти еще более медленно и пучками, то есть в некоторые местах уже не растут вообще. Никаких проблем и побочек до сих пор не появилось, аппарат работает исправно. Из 100% волос которые были изначально осталось где-то 30%, думаю за оставшийся месяц даже они перестанут расти.

Update 26.03.18:

Волосы уже давно перестали расти полностью, ура. Делаю теперь только поддерживающие процедуры, чтоб сохранялся эффект. Кто сомневался брать или нет, теперь точно советую брать, если вы подходите по цвету кожи и волос. Кстати за эти месяцы цена на него упала с начальных 25 тыщ, видела его по акции уже за 17.

Update 11.05.18:

Расслабилась что теперь не нужно бриться, волос нет и подзабила на фотоэпилятор, не делала процедуры уже месяц, рост волос почти полностью вернулся к изначальному, придется начинать все сначала и в этот раз не пропускать поддерживающие эффект обработки после окончания полного курса.

Update 15.11.18:

Уже полгода как прошла курс на ноги, подмышки и бикини, делаю только поддерживающие обработки, волос нигде нет. Прошли все точки на ногах, никаких пеньков, щетины и вросших волос. Фотоэпилятор реально вещь и спасение, можно сказать буквально молюсь на него Laughing out loud

—————

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует
03.12.2017
долго присматриваюсь к домашним фотоэпиляторам) всё-таки цена пока отпугивает. Отзыв полезный,спасибо за ваш труд!
Любопытно
04.12.2017
Буду ждать продолжения истории) очень хочется и себе такой приборчик прикупить
03.06.2018
Скажите, а какой у вас «поддерживающий эффект «. Какая частота? Раз в неделю?2?3? После курса 12 недель. Спасибо заранее за ответ !
03.06.2018
В инструкции написано делать поддерживающие процедуры по мере необходимости, точных сроков не указано, я буду делать наверное раз в 10-14 дней.
04.06.2018
Спасибо!
Тоже купила этот прибор. Ну второй раз пока сделала . Эффект уже есть. Конечно, не 100%, реально есть . После первого даже раза я за неделю после бритья так не обросла , как обычно . 🤪
05.06.2018
Поздравляю с покупкой! Smile С ним главное не халявить и делать раз в неделю железно без пропусков первые 3 месяца (точнее от 4 до 12 недель) как сказано в инструкции (просто у меня первый раз только как раз через 3 мес прекратился полностью рост), и дальше тоже не забывать, что нужно поддерживать эффект. Я сейчас тоже заново курс начала, даже на телефоне поставила уведомление, чтоб напоминало когда нужно сделать процедуру, а то есть шанс, что опять забуду и забью Х)
  • Задуматься о фотоэпиляторе меня заставила нужда. Именно нужда. Бритьё просто бритвой - слишком краткосрочно. В бешеном ритме большого города у меня просто нет времени на ежедневное бритьё. Кстати , дело это также довольно затратное . Ведь на станок постоянно требуются новые лезвия . Депиляция .
  • 25.08.2018
    Купили фотоэпилятор в середине июня этого года.Вчера, сижу делаю очередную процедуру, и думаю: "Всего полтора месяца пользуюсь, а волос уже в два раза меньше стало, из Чубакки превратилась в нормальную девушку.
  • 04.12.2017
    Эпиляция без боли-это возможно!) наверное,каждая(или почти каждая)девушка сталкивается с проблемои избавления от нежелательных волос на теле..я Хочу поделиться с вами моим опытом использования различных средств и последним моим приобретением-фотоэпилятором) не надо рассказывать вам о плюсах и…
  • 07.12.2017 - 17:39
    Гладкие ножки без боли. Супер вещь!
    Не давно у меня появился такой друг как фотоэпилятор Braun silk expert 3. Давно мечтала о фотоэпиляторе и он мой) для сравнения могу сказать что пользовалась обычным эпилятор, пробовала воск и шугаринг, и бритву. Уже подумывала о лазерной эпи, но это слишком затратно.
  • 25.03.2020 - 20:39
    Мой спаситель🎀
    Никогда ранее не задумывалась о покупке эпиляторов.Всегда считала, что эта болезненная процедура в домашних условиях,ещё и в неумелых руках закончится тем , что аппарат будет лежать на полке и покрываться слоями пыли.Мне было проще сходить на шугаринг,потерпеть пол часа боли,а потом жить спокойно…
  • 05.12.2017 - 17:03
    Космос!
    Итак, приступаю к очень интересному топику описанию моего опыта с фотоэпилятором Браун. Сразу оговорюсь, я до сих пор пользовалась только услугами салонов, где делала почти все виды эпиляции (воском, лазерную, фото и элос). Больше всего мне понравилась фотоэпиляция результат был очевиден.
  • 13.12.2019 - 17:16
    Выгодно, но и времязатратно! А насколько эффективно (фото ноги)?
    Всем доброго времени суток! Уже год юзаю девайс под названием "фотоэпилятор". За этот год уже сложилось определенное мнение, коим и делюсь... Почему выбор пал на фотоэпилятор? 1. Бритье - банально надоело! Ежедневночерез день - это напрягает, и нет ощущения гладкой кожи. 2.
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 09.07.2015 - 15:19
    Не без недостатков, но волоски удаляет быстро и не больно.
    Приобрела эту модель электроэпирятора, так как читала хорошие отзывы о Braun. До этого я лет десять или больше пользовалась эпилятором Panasonic ES2013 (можете почитать мой отзыв о нем тут ), пока он не стал выходить из строя. На дворе лето, нужно было срочно искать замену.
  • Мой первый и последний эпилятор. Фото до/после и честный отзыв.
    Эпилятор появился у меня дома совершенно случайно.   Изначально планировалось, что этот малыш станет подарком маме на 8 марта, но мама не смогла им пользоваться из-за низкого болевого порога, эпиляция даже на самом слабом режиме приносила ей столько мук и страданий, что она вернулась к привычной…
  • 26.11.2017 - 12:21
    Мой личный опыт
    Расскажу свой опыт использования фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL BD 3001, узнала об этом чуде давно, очень хотела, но цена смущала, для меня она не маленькая, но все же решилась на покупку.
  • 15.07.2019 - 13:16
    Удаление волос навсегда в домашних условиях? Результат через 4 месяца регулярного применения на ногах, в зоне бикини и подмышечных впадин.
    Приветствую! Полагаю, что тема моего отзыва будет интересна очень многим девушкам. Еще бы, заманчивая идея навсегда избавиться от нежелательных волос в домашних условиях. Сегодня постараюсь подробней рассказать о своём опыте и помочь другим. Помню, что еще в школе читая роман «Катарина», вздохнула.
  • 21.09.2020 - 04:15
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • И никакой бритвы мне теперь не надо. Эпилятор Braun SE 7175 WD: немецкое качество, точные пинцеты и лёгкий массаж
    "Надо брать Braun. Только его!" - бурчала я себе под нос, когда лазила в ИМагах, выбирая свой второй эпилятор на смену старенькому Braun 1170 шестилетней давности (он всё ещё работает, но уже не так бодро. Оно и понятно: ничего не вечно под луной).
  • Я больше не вернусь к обычному бритью. Первый удачный опыт использования эпилятора.
    Сначала предыстория, которая привела меня к покупке эпилятора. На протяжении долгих лет я не рассматривала никакие способы эпиляции ног, кроме как старое доброе бритье. Пробовала воск - долго, трудоемко, грязно, больно, да и удалить абсолютно все волоски не всегда получается.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 06.09.2020 - 13:21
    🌵Отличный эпилятор, но эффект на неделю.🌵
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам об эпиляторе от бренда "Braun ". Внешний вид: Внешне эпилятор овальной формы. Сзади имеются мелкие бугорки, чтобы прибор не скользил. Увы, эпилятор был куплен давно, поэтому каробки нет. Всего 1 скорость. Но на мой взгляд в этом эпиляторе это нормально.
  • 11.08.2020 - 19:15
    Я не вернусь больше к бритвам никогда
    Здравствуйте! Долго-долго я хотела себе эпилятор, еще в школе попробовала у подруги, но все не до него было, как вот в 2012-13 году мне подарили деньги на эпилятор. Я выбрала Эпилятор Braun Silk-epil 7-7-539 Wet&Dry! Комплектация .
  • 26.07.2020 - 20:38
    Хорошая модель для первого эпилятора, плюс пилинг-массажёр для лица в комплекте
    Доброго времени суток)) Удаление нежелательных волос на теле всегда остаётся актуальной темой. За несколько лет я перепробовала множество способов эпиляции, делала эпиляцию в салоне и дома.
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 22.07.2020 - 15:01