Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 19:17

Не так давно у марки Черный жемчуг вышла довольно большая коллекция сывороток для лица, благодаря тому что я периодически (а благодаря праздникам даже я бы сказала часто) покупаю бьюти боксы я собрала довольно неплохую коллекцию

и теперь по очереди пробую новинки для ухода за кожей, тем более что сыворотки я очень люблю, мне без этого этапа ухода даже как то не комфортно наносить крем ))

В этом отзыве расскажу о первой сыворотке которую решила попробовать - с бакучиолом и бета-глюканом. Кстати ее первой я выбрала из-за того что производитель заманивал тем что она борется с пигментацией кожи, а такие средства все таки лучше использовать до наступления солнечных дней.

Находится сыворотка первоначально в картонной коробочке. Она очень приятно оформлена внешне - на фото выше видно что у каждой сыворотки свой оттенок, с бакучинолом бежево - синяя. Вообще отмечу, что Черный жемчуг очень радует оформлением своих новых средств - они выглядят стильно, при том что цена у ухода марки вполне доступная.

На коробочке можно найти и описание сыворотки, иди как я называю это - обещания )) и конечно же ее состав

Экоголик состав не одобрил,

но мне он понравился. Сама марка не люксовая, скорее масс маркет, поэтому конечно приятно видеть такое большое наполнение по компонентам в составе средства. Конечно есть добавки, но и ухаживающих компонентов тоже вполне много.

Формат у сыворотки классический - это не очень большой, легкий, стеклянный флакон

Цвет ему кстати придает сама сыворотка - именно она такой текстуры как легкое молочко

Дозатор у флакона в виде пипетки -

уже тоже привычный, хоть и не всегда удобный, когда сыворотка подходит к концу.

Хочется отметить что сама текстура очень нежная, мягкая, она быстро впитывается и как то сразу чувствуется комфорт ... это выражается и в легком питании и в том что сыворотка хорошо убирает сухость кожи. Благодаря текстуре она нечто среднее между сывороткой и кремом, поэтому если кожа позволяет сразу после нее уже можно накладывать декоративную косметику. У меня к слову кожа сухая, но с ней мне было комфортно, пару раз я даже позабыла что крем ещё не нанесла ))

Что касается эффекта - кожа определенно выглядит ухоженной, мягкая и упругая, увлажненная. Мне нравится тон кожи, да и она в целом очень понравилась, но ... я не заметила что есть какой то эффект в плане пигментации кожи... Например у меня под глазом есть небольшое пятнышко, пигмент от солнца, оно не посветлело, при том что флакон уже подошел к концу... С другой стороны я и не надеялась, поэтому оценку снижать не стала.

Вообщем рекомендую попробовать эту новинку )))

Efridaрекомендует
Бренд себя прекрасно зарекомендовал, тоже пользуюсь их продукцией 👍
28.04.2024
я без сывороток обхожусь
можно было бы попробовать
Хорошее средство 🚀
29.04.2024
Жаль силикон в составе есть.
29.04.2024
Интересно, возьму в закладочки!
29.04.2024
Обязательно такую попробую, мне нравится продукция бренда
Мне раньше этот бренд отлично подходил, а теперь кожа изменилась и увы, их продукция не для меня.
30.04.2024
У меня тоже такая же от Чёрного Жемчуга. Нравятся.
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
У меня другая. Вообще, Черный жемчуг мне нравится. Пользуюсь много лет. Жаль сняли с производства серию "Второе рождение кожи". Классные средства были.