Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 17:08

От таких средств как СЫВОРОТКА мы обычно ждём какой-то супер-эффект! На крем надежды мало - эффект наступает (если наступает вообще) через некоторое время.

? И вот мы, которым уже 35 с хвостиком, выбираем обязательно сыворотку. ?

Сыворотка для лица направленного действия, хотя бывают сыворотки и накопительного и моментального действия. Словом, наверное, всякие бывают...Мне кажется и действуют на каждого индивидуально. Ведь все мы разные!

Сыворотка — эффективный косметический продукт по уходу за лицом, телом, шеей и зоной декольте, содержащий большую концентрацию активных компонентов, которые способны проникать вглубь кожи. В отличие от крема, молекулы сыворотки намного меньше, поэтому такое средство действительно помогает справиться со многими проблемами кожного покрова.

Также нам известно что такой косметический продукт имеет лёгкую консистенцию. Перед нанесением сыворотки нужно очистить кожу. А лучше нанести на влажную кожу. Средство усиливает действие компонентов других средств.

Так, например, производитель Чёрный жемчуг, рекомендует сочетать сыворотку с кремом.

? Место покупки ?

Сеть магазинов ЕВА (Украина)

? Цель покупки ?

Стать моложе, красивее

? Цена покупки ?

Почти даром...

✨ Сейчас на MakeUp вообще 49грн!!! ✨ Самое время пробовать!

? Упаковка ?

Картонная коробочка, флакон пластиковый, прозрачный с помпой. Дизайн классический.

? Назначение ?

Сделать нас молодыми, Королевами, в общем!

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Коробочка обычного вида, для меня это не главное. Много информации, всё главное - спереди)

Флакончик очень дешёвенький, но с работой справляется хорошо! То, что нужно!

Дозатор нормальный, простой, не плюётся) Порции хватает для одного нанесения!

✔ Дата изготовления, срок годности на дне флакона

Свеженькая!

✔ Информация об использовании для забывчивых, но не для слепкуватых) Очень мелко!

✔ Консистенс! Жидковата, но не убегает. Я бы сказала, флюид.

Сыворотка содержит силика-это слюда-это мерцающие частички. И они не мелкие. На ночь вот наносишь и ...сияешь)))

✔Аромат Цветочный, очень приятный, не надоедает.

✔ Также измерян ph продукта. Нейтрал 7.

✔ Нанесение не доставляет неудобств. Средство очень хорошо распределяется по коже(⚠️заслуга силиконов!!!)

Использовала сыворотку на ночь без крема. Посчитала, что два средства для меня - это много!

✔ Использовала днём под BB крем от Bielita/ Эффект очень понравился. Абсолютно не мешают друг другу! Сыворотка выравнивает, подготавливает кожу под BB. Я довольна!

Использовала после применения УБТАНА. Вообще - супер! Кожа аж слишком гладкая, реально убирает лет 5!

✔ Состав.

Вот и разбор с известного всем сайта, но не совсем я согласна!

✽ Например, консервант феноксиэтанол используется даже в детской косметике. Его процент в косметике не более 0.5 %...Я и сама его использую!

феноксиэтанол — полезный ингредиент косметических средств. Безопасность его доказана с применением самых строгих критериев научности. Может быть компонентом натуральной косметики. Является классическим консервантом, обеспечивающим срок годности средствам минимум полгода. «Зеленый» консервант, увлажнитель и эмолент даже в дозировке 0,25%

Гидрогенизированное касторовое масло - что ж в нём плохого? Его вводят в рецептуру для того, чтобы ввести в средство другие компоненты, служит растворителем.

✽ Не понравилось мне содержание силиконов в сыворотке! Хоть они и наполняют морщины, визуально делая кожу гладкой и моложе, лучше бы их не было. Удалить с лица эти вещества можно гелями - умывалками с кокамидопропилбетаином или СЛС, или жирсодержащие лосьоны(гидрофильные масла).

Сывороткой пользуюсь в редких случаях. Когда нужно срочно выбежать и подтянуть личико. На ночь перестала использовать, перешла на кремчик натуральный.

Отзывы на другие уходовые средства

Крем для лица Lirene Глубоко увлажняющий

Отзыв-фаворит Крем для лица Liv Delano Крем-гель Гидробаланс

? Хорошего настроения, удачных покупок! ?

Достоинства
Недостатки
  • Есть силиконы!
Нина78рекомендует
08.06.2018
Вроде неплохая и цена приятная, хотя ЧЖ меня больше разочаровывал нежели радовал. Пойду на мейкап приценюсь.
08.06.2018
блин,забыла про блёсточки написать))) как не пыталась я их на коже сфоткать-вот не получилось их уловить...а они там достаточно крупные--вот тебе и сияние!
09.06.2018
Блестки? Я вообще не понимаю что за мания их везде сейчас пихать? Мы такие все тусклые, а надо сиять?
09.06.2018
да! как звёзды! Crown
10.06.2018
Судя по всему не плохое средство...
29.06.2018
Кремы и сыворотки для лица от "Черного жемчуга" я пока еще не пробовала )
30.06.2018
Силикончики и слюда Big smile вот и все омоложение
01.11.2018
зачем сиялки добавили?
24.01.2019
Пользуюсь черным жемчугом более 17 лет и всегда была довольна. Сегодня купила сыворотку самоомложение и
у меня шок. Сразу после нанесения почувствовала мелкое покалывание, хотя никогда не было аллергии, а после впитывания сыворотки немного оболдела, я сияла как звезда, все лицо было покрыто блестками.... ЗАЧЕМ? Это что сыворотка для вечеринок? Честно говоря, разочарована.
24.01.2019
я на данный момент пользуюсь косметикой своего производства, промышленную забросила, пустышки(