Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 21:23

Приветствую вас!

Благодаря рекламе мы теперь знаем: имидж - ничто, когда на первый план выходит необходимость восполнить базовые потребности. Но почему-то если речь идет о косметике, нередко выползает неуместный снобизм, и некоторые элементарно стесняются того факта, что их крем стоит от силы пару-тройку сотен рублей.

Однако, моё личное мнение таково: даже в этом ценовом диапазоне можно отыскать достойные экземпляры, способные преобразить не только беспроблемно-молодую, но и в том числе уставшую, потускневшую кожу.

Одним из таких демократичных подспорий является отечественная марка "Черный жемчуг". С их продукцией я познакомилась более пяти лет назад именно благодаря здешним положительным отзывам от женщин моей возрастной категории. Их результаты меня вдохновили, а последующий опыт позволил окончательно убедиться: высокая цена - не залог успеха.

Сегодня я хочу продолжить серию отзывов о кремах этого бренда и рассказать о представителе своей самой любимой на данный момент линейки, и это дневной крем для лица "Черный жемчуг" Витамин С + Креатин, Сияние и Энергия 36+:

В магазинах моего города косметика ЧЖ представлена в довольно ограниченном формате, поэтому последнее время я покупаю её на Wildberries - за что нередко получаю в благодарность подмятые коробки. Тем не менее, я не в обиде, потому что у меня они сразу же летят в мусорку, и даже идеальный вид их от этого бы не спас.

Хотя нет, не сразу - какое-то время я уделяю рассматриванию картинок. Впечатляюсь, так сказать, обещаниями...

...и мотивационной составляющей:
Форма баночки сейчас именно такова у большинства линеек (небольшой термос с кремом в прозрачном пластике) и отличается лишь цветовым решением. В данном случае имеем дело с глубоким сине-фиолетовым оттенком и золотистой этикеткой. Кстати, обозначения возраста на самой банке не бывает, так что прятать крем от посторонних глаз не придется (если что).

Под защитной фольгой (которая там когда-то была) - невероятно плотная субстанция. Самый настоящий монолит! Его можно в центрифуге крутить, и не шелохнется. Когда я впервые это увидела, тут же подумала об ошибке. Ну не может же дневной крем так выглядеть это же не 56+! Ан нет, всё верно: и "суточная" разновидность, и срок годности... Сбоку видно пустое пространство, и можно было бы предположить, что крем принял такое положение во время транспортировки из имага. Но вот уже третья неделя пошла, как он стоит на полке и не двигается, а воз и ныне там... Попутно хочется отметить, что отдушка минимальна, намек на свежий аромат ощущается только если сунуть нос непосредственно в банку.

Учитывая тот факт, что у меня не только теряющая упругость кожа 35+, но и попутно возникающие проблемы с забитыми порами, я этой консистенции ни коим образом не обрадовалась. Разве может такой крем быть нежирным?

Оказывается, может! Да, густой и плотный. Но почему-то после распределения быстро впитывается и никакой жирной пленки после себя не оставляет. Смотрите сами:

В составе есть как натуральные масла, так и силиконы. Понравилось, что на втором месте после воды - масло авокадо. Насколько я помню по истории с волосами, за которыми люблю ухаживать, оно хорошо питает, но не жирнит. В остальном же я разобраться не смогла - моя нерадивость в плане изучения составов зашкаливает. У меня в этом смысле всё просто: есть результат - шикарно, а нет результата - и отменный состав не спасет продукт от полета в мусорное ведро (или размазывания по локтям и коленкам).

В данном случае мне не то что не к чему придраться - мне хочется многократно похвалить этот крем и его создателей за отменный эффект, который проявился буквально через пару-тройку дней использования и продолжает радовать меня все те три недели, которые я пользуюсь этим кремом в качестве дневного:

На коже нет абсолютно никакой косметики (накрашены только глаза), фотографии сделаны спустя 10-15 минут после нанесения крема. На разную одежду не обращайте внимания, утро показано одно и тот же - настроение неустойчивое девочки такие девочки.

Зная себя, могу сказать, что отличный результат для моего лица. Меня будто отбросили на несколько лет назад, когда и овал, и носогубки еще не столь явно себя проявляли.

В течение дня крем не форсирует появление жирного блеска, не требует более частого нанесения пудры, не сидит маской, которую хочется побыстрее смыть... За несколько недель регулярного использования проблем с кожей также спровоцировано не было (а мне в этом плане много не надо, знаете ли - тут же ловлю "сюрпризы").

Средство использую утром, а перед сном наношу ночной крем из этой же линейки (о нем напишу чуть позже). Он гораздо менее густой, но справляется не хуже.

И да, не стоит забывать, что это крем всего лишь за 165 руб. Я ни в коей мере не обесцениваю бренды, чья продукция стоит дороже - ровно как и никогда не призываю смириться с недостатками средств в стиле "что вы хотите за такую цену". В моём арсенале бывала косметика совершенно другого ранга - Шанель, Ланком, Кларанс, Виши и т.д. и т.п. Какие-то ее представители мне подходили; другие, наоборот, оказывались выброшенными на ветер деньгами... И у ЧЖ бывают провалы (как раз недавно писала об одном таком). Имидж - ничто. Восполнение истинных базовых потребностей - единственно важный момент.

Ставлю высший балл и порекомендую - в том числе для комбинированной кожи! - хоть и понимаю, что не каждый сможет сдружиться с такой плотной текстурой (даже чисто психологически).

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Вместо постскриптума:

В заголовке обещала кратко озвучить свое мнение на тему разных современных линеек ЧЖ, коих с июля текущего года, когда осознанно вернулась к марке, я перепробовала уже немало. На применение каждой из них у меня уходило примерно полтора месяца (плюс/минус). Надеюсь, это поможет кому-то сориентироваться и сделать правильный выбор. Список будет постепенно дополняться ссылками по мере написания соответствующих отзывов:

1. Экстремальное увлажнение Гиалурон + Ледниковая вода (голубые коробки, лицо - Полина Гагарина). Неплохая линейка на лето. Дневной - очень легкий крем-гель, но даже в жару его было недостаточно - наносила поверх сыворотки ЧЖ, и результат радовал. Ночной - прекрасен, хорошо увлажняет и подпитывает без перегруза.

2. Второе рождение кожи (фиолетовые коробки, лицо - Лайма Вайкуле). Крем для возрастной категории 40+, но я рискнула. Дневной - средней плотности, питательный и не очень жирный, без вау-эффекта, последний накопительный, но меееедленный. Кожа заново не родилась )). Ночной - очень хорош, мгновенно преображает лицо.

3. Коллаген Интенсивное питание (розовые коробки, лицо - Анна Окунева, балерина). Крем 25+, сулящий нам дневную/ночную норму коллагена за одно использование. Дневной - очень жирный, лицо постоянно лоснится, вызвал высыпания. Ночной - замечательный, разглаживает лицо и не перегружает, можно использовать днем.

4. Витамин С + Креатин, Сияние и Энергия 36+ (золотисто-оранжевые коробки, в зависимости от возрастной категории цвета меняются, есть 46+, 56+). Одна из самых удачных омолаживающих линеек, на мой взгляд. О дневном рассказала выше. Ночной крем отменно разглаживает и питает, устраняет морщины.

Wind_of_Seaрекомендует
название отзыва пропела Big smile
спасибо большое за обзор, крем заинтриговал. я сейчас как раз своей ныне пересушенной жирной коже ищу что-нибудь на зиму.
а кожа у вас, кстати, ну очень красивая!
02.12.2020
Спасибо большое. С кожей по-разному бывает, в моих соседних отзывах в этом можно убедиться Big smile К тому же, этот крем привносит определенную долю визуального эффекта. Если не боитесь плотных текстур, то это добротный вариант на зиму.
30.11.2020
У меня мама поклонница Чёрного жемчуга Smile
02.12.2020
Ну да, эта линейка популярна среди дам среднего возраста и старше Smile Ну хорошо разглаживает же ж! Big smile
30.11.2020
Смотрю тебе неплохо заходит Черный Жемчуг: и маски, и сыворотки. и крема - это круто. Я уже давно не покупала уход марки, не считая тоников и мицеллярной воды, сейчас в обиходе очень много кремов, но эту линейку буду иметь ввиду, хотя плотность крема, можно сказать, что даже... пугает Laughing out loud.
02.12.2020
Да, Наташа, как подсела я летом на ЧЖ, так пока и не слажу. Не всё у них феерия, но в целом промахи бывают не часто (чтобы совсем уж никак и ни о чем). Плотность, конечно, выглядит страшно, но по факту негатива не несет.
01.12.2020
Ну не скажешь по тебе, Кать, что есть там какая-то потеря упругости или неприятности с порами (и я уже не первая это отмечаю) Smile правильно подобранный уход, конечно же, большую роль играет. Крем записала, даже не верится, что при своей текстуре он действительно такой лёгкий 👍
02.12.2020
Спасибо, Света. Но по другим отзывам видно, что волнообразно всё - точно не кокетничаю. То лучше, то вообще ужас. Натуралистичные фото это подтверждают Big smile Текстура знатно доставила, но куда она на лице девается, ума не приложу.
03.12.2020
Я верю-верю) есть просто такая "порода" людей, которые выглядят моложе своих лет. Мне кажется, мы с тобой, к счастью, из неё Party (Света очень скромная, да)
12.01.2021
Кожа у тебя отличная, понятно, что у каждой из нас периодами она то хороша, то не хочется лишний раз в зеркало смотреть, но в целом прям очень свежо ты выглядишь и кожа смотрится гладкой и упругой Smile
Я нацелилась на эту линейку уже прям точно, думаю, минуют холода и буду пробовать. И также согласна с тобой про некий снобизм в выборе косметики, но я вот смотрю на нужные и неугодные ингредиенты в составе и так получается, что много кремов с низкой ценой отметаются сразу (правда, с высокой тоже Laughing out loud тот же кларанс и виши, о которых ты упомянула), в данном случае ЧЖ для меня лично стал скорее приятным исключением и я так рада что читаю тебя и таки рискнула попробовать))