Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 15:56

360 руб.

Долго думала, о чем написать свой самый первый отзыв на этом сайте. Решила поделиться своим мнением о креме для лица с ретинолом "Черный жемчуг. Сияние и энергия 36+" (купила ночной и дневной). Почему именно о нем? Потому что этой покупке уже пара месяцев и, соответственно, я могу оценить результат.

Немного расскажу о себе: мне 36 лет, кожа у меня комбинированного типа, но больше склонная к жирности. Такая кожа, насколько я знаю, не так подвержена процессам старения, как сухая, но все-таки я в последнее время стала у себя больше замечать морщинки, а нас, женщин, это очень печалит...

Раньше я использовала кремы для лица периодически, но не считала их обязательными. Сейчас понимаю, что все-таки нужно было прислушаться к советам экспертов-косметологов, и начать использовать крем для лица на постоянной основе.

В общем, остановила я свой выбор на кремах "Черный жемчуг" из этой серии. Почитала состав, описание, ну и сам бренд известный, на слуху. Решила попробовать, тем более цена оказалась совсем не высокой (я думала, что такие крема стоят дороже), взяла каждый крем за 360 руб.

Фото коробочек сделать не могу, уже выкинула их, но вот баночки с кремом выглядят так:

На вид очень эстетично, на мой взгляд😊 Текстура крема довольно плотная, приятная на ощупь. Может показаться, что он очень жирный. Лично я боялась, что кожа будет после него блестеть, появится жирный блеск. Но нет, такого эффекта не получилось, к моему облегчению. Когда наносишь на кожу, он быстро впитывается и кожа заметно подтягивается. Запах у крема легкий, приятный.

Какой вывод я для себя сделала? Удивительно, что эффект заметен практически сразу. Кожа становится более упругой, морщинки подтягиваются, тон становится более ровным. Я не ожидала, что даже такой недорогой крем может оказывать настолько заметное действие. А дневной крем также очень хорош для прохладной погоды, защищает кожу в мороз, кожу не стягивает от ветра, не сушит. Ну во всяком случае, я прям ощущала, когда забывала его наносить, что без него мне гораздо хуже.

В общем, я очень довольна, рекомендую как недорогой, но качественный уход за кожей лица в возрасте от 36 лет. В нашем возрасте, девочки, уже пора более трепетно заботиться о коже лица.

Достоинства
  • В составе растительные экстракты и масла
  • Очень хорошо увлажняет и питает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Хорошо смягчает и увлажняет кожу
Ольга6604рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!