Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 21:55

Мне почти 45 лет.

Конечно, кожа лица выдаёт возраст. Появились мимические морщинки, сеточка вокруг глаз. Кожа стала неровной, местами жирной, а местами сухой, в общем, непонятно что с ней стало твориться. Хотя, впрочем, понятно что - стареть она стала, вместе с организмом в целом...

Но в любом возрасте мы, женщины, хотим оставаться обаятельными и привлекательными! Тем более, что сейчас есть столько средств, чтобы помочь нам в этом.

У меня закончился ночной крем. Пришло время покупать новый. Я пришла в Магнит Косметик, стала выбирать. Крем Чёрный жемчуг я выбрала как бюджетный вариант, т. к. была на тот момент ограничена в средствах. Подумала, если вдруг не понравится, потом куплю другой. Да и привлекло слово "ретинол +".

Ретинол, это же витамин А, действие которого на кожу всём известно! По отзывам это вещество творит чудеса, вплоть до того, что разглаживает мелкие морщинки. Конечно, попробовать стоит!

Тёмно-синяя, немного строгая, упаковка.

Точно запомнишь, что это именно ночной крем. Особенно, если у тебя батарея кремов всех оттенков на всё случаи жизни.

На упаковке рассказывается, как благотворно повлияют на вашу кожу входящие в состав крема активные компоненты.

Звучит многообещающе.

Что ж, начинаю пробовать! Прямо заинтригована, ведь результат обещают с первого применения!

Текстура крема достаточно густая, маслянистая.

Однако при нанесении впитывается почти моментально и не даёт жирности, что часто свойственно ночным кремам.

Что я почувствовала с первого применения? Собственно, то, что и было обещано, кожа стала плотнее на ощупь и более упругая, хорошо увлажненная. Это я увидела утром.

На данный момент я пользуюсь кремом почти месяц. Мне нравится, как насыщается кожа, как она сияет, какая упругая и плотная! То есть эффект омоложения действительно заметен.

Однако насчёт морщинок не могу сказать то же самое. Конечно, иллюзий, что крем избавит от глубоких морщин, я не питала. Но сократить мелкие морщинки, особенно вокруг глаз, очень надеялась. Но увы, морщинки практически не уменьшились...

Конечно, данный крем часть программы ухода.

Может быть, если использовать всё средства, входящие в эту программу, эффект будет лучше?...

Подводя итоги, скажу, что, в принципе, крем неплохой. И весьма недорогой по сравнению с остальными подобными. Особенно хорош для тонкой, сухой кожи. Поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Делает кожу упругой и плотной
  • Кожа сияет
  • Хорошо и быстро впитывается
Недостатки
  • Не разглаживает мелкие морщинки
Настя Кубаньрекомендует