Опубликовано 20 Январь, 2020 - 20:21

С грустью наблюдая у себя с годами появление второго "индюшачьего" подбородка, встал перед дилеммой: замаскировать его бородой или прибегнуть к дамской "химии"? Зная, что растительность у меня на лице растет, как у самурайца времен Хокусаи, пучками, и к тому же рыжая, что с седыми волосами и черными бровями смотрится весьма потешно, решился на косметику.

На "Черном жемчуге" остановился, во-первых (не буду лукавить), из-за цены, во-вторых, из-за хороших отзывов, а в-третьих, что самое важное, из-за производителя: мне показалось, что отечественный ширпотреб, в отличие от аптечных штук с трудновыговариваемыми французскими названиями, должен быть щадящим и безопасным. Ну, как "Детский крем" или "Пантенол", наверное. В общем, хуже не будет.

Тут принято выкладывать описание внешнего вида товара, так что не буду выделяться.

Ну, что сказать? Красивая баночка, полезный объем которой составляет едва ли треть от общего; нежный запах с интенсивной цветочной отдушкой, однородная констистенция, мягкая текстура и далее по списку.

Зелье обладает высокой тиксотропностью - по шерсти не расползается.

Сразу после нанесения несколько минут было ощущение жира на коже, но быстро ушло. Ощущения липкой пленки или стягивания не было вовсе. Через полчаса началось легкое покалывание. Я удовлетворенно подумал, что средство-таки работает, дал ему часок впитаться и пошел спать. Засыпая с мыслями о молодости и красоте, решил, что буду вести дневник.

1 день: Отёки верхних век, глаза плохо открываются, ощущение, как будто всю ночь плакал. Лёгкое жжение кожи лица. Сыпи или покраснения кожи нет. Покраснения, помутнения склеры тоже нет. Тургор ощутимо выше обычного. Ощущения плёнки нет, кожа немного натянута, подбородок слегка менее дряблый. Овал лица визуально чуть-чуть изменён, будто я опух.

2 день: Отёки век меньше, но глаза всё равно слипаются. Жжения, красноты, зуда нет, но выскочили два прыща. Тургор явно повышен, кожу немного распирает изнутри. Напоминаю себе накачанную автомобильную покрышку, причём шипованную - бриться не стал из-за шелушения около губ и подбородка.

3 день: Прыщей не добавилось, но цвет кожи стал неровным, а жжение и отёки ушли. Глаза по-прежнему слипаются. Читать или работать за компьютером подолгу сложно. Поднимите мне веки (с).

5 день: Стараюсь наносить крем подальше от глаз. Слипаться они не перестали, тяжесть в веках никуда не ушла. Шелушение ослабло. Лицо одутловатое, но то, что в нижней челюсти есть кость, стало заметно невооруженным глазом. Мне сказали, что я стал каким-то бледным, а это мне уже не нравится: я всегда гордился смугловатым оттенком кожи и не хочу быть белоликим аки девица.

10 день. Овал лица, действительно, меняется. Если я раньше напоминал себе индюка, то сейчас, скорее, похож на бульдога. Кожа надувалась, надувалась и стала ползти вниз, да и стала какой-то пятнистой. Поскольку глаза до сих пор не адаптировались и продолжают слипаться, эксперимент прекращаю.

Мои фото до и после применения крема:

Видимо, женскими средствами мужчинам пользоваться незачем. Во всяком случае, если и буду эту штуку мазать, то не на лицо. Крем оказался тяжелым и агрессивным. Действие, безусловно, есть, но не такое, как ожидалось... Придется отращивать бороду.

Достоинства
  • Кожа светлеет и
  • Осветляет кожу
  • Повышает тургор
Недостатки
  • Вызывает отек век
  • Лучше не наносить близко к глазам(масляная пленка)
Яр_не рекомендует
08.03.2021
Если честно , странновато ... Написано одновременно и грамотно и безграмотно , с точки зрения косметологии . " Что то щадящее , вроде Пантенола или детского крема " .. Это о чем вообще ? Обвисший подбородок убирается упражнениями (фейсбилдинг ) и с помощью массажных щеток . ! Сама кожа , которую Вы хотели подтянуть ( дать лифтинг эффект ) это миллиметры .Даже если и подтянется - это будет в целом малозаметно ! При чем здесь Пантенол - средство от ожогов., улучшающее регенерацию кожи к лифтингу ? Про детский крем вобще молчу. Когда женщины ( обычно солидного возраста) говорят о детском креме мне хочется покрутить пальцем у виска.. Какие проблемы кожи у ребенка ? Пигментация, расширенные поры, морщины , обвисший тургор кожи ? НЕЕЕЕТ ! У детей просто тонкая кожа , уязвимая перед окруж .средой и ее таким кремом ( в котором нет воообще ничего полезного ) закрывают , как пленкой .На этом все . Кожа взрослого человека не то чтоб не получит ничего полезного , а даже возможны аллергические реакции , т.к происходит закупоривание пор !