Опубликовано 7 Январь, 2021 - 20:21

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В последнее время весь мой уход составляли крема заказанные с интернет магазина Айхерб, там всегда представлено так много различных продуктов, всяких банок, что мне хочется заказать, что-то новенькое. Но этим летом мне пришлось забрать крем у бабушки, и я решила его попробовать и сравнить, есть ли разница с более дорогими аналогами.

В данном отзыве хочу рассказать про Крем для лица Черный Жемчуг самоомоложение 56+.

Основная информация:

Место покупки: можно заказать онлайн, многие интернет магазины имеют в своем ассортименте продукцию Черного жемчуга. Так же можно купить практически в любом магазине у дома.

Прямая ссылка на товар: тут

Цена: от 188 до 242 рублей.

Страна производитель: Россия

Назначение: интенсивное омоложение

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Объем : 50 миллилитров.

Упаковка

Стандартная картонная упаковка с круглой баночкой внутри. Дизайн коробки в золотисто фиолетовом цвете, все привычно, оформление у них давно не меняется.

На коробке есть вся необходимая информация, но большую часть занимает текст с завышенными обещаниями, славится российская косметика этим делом.А вот сама банка мне понравилась гораздо больше. Помню как я обрадовалась увидев эту фиолетовую баночку внутри. Она действительно очень красивая и украшает мой туалетный столик. Материал пластик, не самый качественный, слегка мягкий, и если внимательно присмотреться, отбросив все умиления, можно заметить, что она очень дешевая. Сама банка немаленькая, и может показаться, что крема внутри будет много, но на самом деле, развернув её, можно увидеть, что содержимого гораздо меньше.Крышка с винтовым механизмом. Защитой от первого вскрытия была плотная фольгированная мембрана. Такой факт меня очень радует, ведь особенно в массмаркете люди любят открывать банки и нюхать, пробовать их содержимое, и если для этого надо достать средство из коробки, они и это сделают. Так же, такая мембрана защищает средство от протекания при транспортировке.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Isopropyl Isostearate, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Alanine, Ammonium Lactate, Betaine, Boron Nitride, Butylene Glycol, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии),Caprylyl Glycol, Carnosine (карнозин), Cetearyl Methicone, Cholesterol, Diazolidinyl Urea, Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Lecithin, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Soy Flour, Hydroxyethyl Urea, Isohexadecane, Maltitol, Methylparaben, 1-Methylhydantoin-2-imide, Parfum, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Retinyl Palmitate, Serine, Sodium Benzoate, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Trideceth-6, Undaria Pinnatifida Extract (экстракт водоросли ундария), Xanthan Gum.

Сосав очень большой, даже не знаю, хорошо ли это или плохо. Я совершенно не разбираюсь в составах, но так как часто изучаю их, уже научилась подмечать компоненты, которые мне нравятся. Но тут, сколько бы я не блуждала по этому долгому списку, ничего знакомого, или приятного глазу я не нашла.

От производителя.

Программа ИНТЕНСИВНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ рекомендована к использованию от 56 лет: в этот период коже необходимо интенсивное омоложение, направленное на борьбу с морщинами, пигментацией кожи и припухлостью. Необходимо интенсивное восполнение утраченного коллагена и питаниекожи активными компонентами. PRO- коллаген повышает плотность, упругость и эластичность кожи, протеины сои обеспечивают лифтинг-эффект, делают контуры лица более четкими и подтянутыми, способствуют разглаживанию морщин.

Мне же от крем нужно лишь увлажнение, которого хватило бы мой коже, а так же, чтоб он не вызвал закупоривания пор, и в следствии угревой сыпи, а так же аллергической реакции.

Консистенция, Аромат

Крем не густой, не плотный, я бы причислила его к более жидкому. По консистенции чем то похож на флюид. Думаю, что такую консистенцию продумали для возрастной, сохой кожи, в которую густой и плотный крем так быстро не войдет.

Крем очень легко распределяется, благодаря своей консистенции быстро впитывается. При распределении, руки скользят по крему, благодаря чему, не происходит растягивание и трение по коже.

Аромат отвратительный, и возможно, что он отвратительный только для меня. Для меня пахнет чем то тяжелым и не знакомым, я с такой отдушкой нигде не встречалась, это однозначно химия, возможно с примесью какого то некачественного алкоголя... Радует лишь одно, он не такой интенсивный, и после нанесения совершенно не остается на коже. Конечно же, со временем, я к нему привыкла, но если делаю перерыв в пару дней, то снова немного пугаюсь ему. Еще у меня немного слабое обоняние, и поэтому людям с более чувствительными рецепторами, этот "чудесный аромат"может показаться боле ярким.

О моей коже.

Мне 33 года, кожа лица комбинированная, на данный момент она в хорошем состоянии - нормальная, и не требует особо сильного увлажнения. Естественно есть морщинки, и кое - какие возрастные изменения , связанные с упругостью кожи. Редко страдаю прыщами, поэтому если на коже вдруг начнут появляться различные высыпания, я сразу поймы, что какой-то из используемых мною продуктов плохой.

Применение и Мои впечатления от использования Крема

В использовании крем достаточно неприхотливый, легко распределяется очень быстро впитывается. Этим он так же очень похож на флюид. Использую я его в качестве ночного крем для лица, и наношу следующим образом:

• Первым делом, предварительно очищаю кожу, если есть макияж, то более тщательным образом, если его нет, то лишь пенкой для умывания, чтобы смыть маленькие загрязнения.
  • Далее, очищаю кожу тоником, сейчас в моем уходе кислотный, он лучше очищает и работает на моей жирной коже.
  • Далее наношу жирную эмульсию, жду когда она впитается, и когда на коже остается легкая, уже уходящая влага, наношу крем для лица.
  • Для начала выковыриваю необходимое количество, далее распределяю между двух ладоней, и похлопывающими движениями вбиваю в кожу лица.

Благодаря жидкой консистенции, крем очень быстро впитывается, не оставляет на коже белый налет или пленочки. Нет никаких неприятных ощущений, кожу не стягивает и не подсушивает. Излишки совершенно не чувствуются, сколько бы я не наносила крема, кожа впитывает его полностью, поэтому, если вам кажется, что он будет недостаточно увлажнять, можно его наслаивать, в пределах разумного конечно же. Именно этим он мне и нравится, и я готова терпеть его не самый приятный аромат.

Теперь хочу рассмотреть основные действия крема:

• Начну с увлажнения, так как это одно из главных действий, и мое первоочередное требование к такому продукту как крем для лица. Несмотря на всю легкость, он достаточно хорошо увлажняет мою кожу лица. Но я не знаю, хватит ли такого увлажнения более сухой коже, а тем более возрастной.
  • Очень боялась, что крем от такого бренда будет закупоривать поры и вызывать появление прыщей. Не изменив основной уход, добавила его и очень долго присматривалась к коже, искала прыщи, думала, что они обязательно должны появиться, я даже сейчас удивляюсь, как не сработал эффект плацебо и я не покрылась прыщами. Но за все время я не заметила ни одного подозрительного прыщика, были лишь те, что выходили по своему графику, в красные дни календаря.

• После него кожа не меняется тактильно, знаете, бывает такое, что после какого-либо крема или маски, ты трогаешь свое лицо, и оно невероятно гладкое, к нему приятно прикасаться вновь и вновь...Но после этого крема я такое не замечала, кожа обычная, лишь увлажненная, без угревой сыпи, и всё.

Теперь давайте рассмотрим обещания производителя и сравним из с моими ощущениями.

PRO- коллаген повышает плотность, упругость и эластичность кожи, протеины сои обеспечивают лифтинг-эффект, делают контуры лица более четкими и подтянутыми, способствуют разглаживанию морщин. В отличие от обычных омолаживающих средств, которые насыщают кожу извне, формулы кремов Черный Жемчуг линейки Самоомоложение запускают в коже естественные процессы. Получив недостающее питание, клетки начинают правильно функционировать. Кожа восстанавливается естественным путем: активно вырабатывает необходимое количество собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Ой, ну нет, да вы брешете... Ну какая подтяжка, ну какое омоложение, какая упругость, какой лифтинг... зачем так много обещать, тем более женщинам за 50. Данный крем просто увлажняет и всё. За всем остальным к косметологу, зачем вообще писать такие обещания.

Я конечно же не заметила ничего по морщинам, так как их у меня не так много, и в основном это пока мимические морщины. Но вот про "делает контур четким" могу сказать, что НЕТ. У меня есть легкое обвисание, и оно и на миллиметр не стало меньше.

Крем просто хорошо увлажняет, и благодаря этому хоть немного отодвигает старение, и не более.

Борьба с пигментацией

Сейчас в моем уходе целый комплекс кислот, это и тоник, и сыворотка, и различные маски, поэтому очень сложно заметить работу данного крема в этом направлении. У меня сейчас гораздо меньше пятен, и кожа более светлая, поэтому можно сказать, что возможно и борется, но я и в это слабо верю.

Сравнение с более дорогими продуктами:

До этого у меня был крем от Азелик с Азелаиновой кислотой, стоимостью в 1200 рублей. По действию они примерно одинаковые, но американский крем увлажнял гораздо лучше и делал кожу более гладкой и красивой, работая и над её тоном, так же. Но на мое старение он так же не влиял, по крайне мере, я не выгляжу моложе моих сверстниц). Поэтому, в принципе, разница небольшая, и все зависит от того, какой состав, марку вы хотите видеть на упаковке. Самое, важное, что крем за 200 рублей увлажняет кожу так же как крем за 1200, и думаю, что благодаря этому качество, он может быть вполне достойным продуктом.

Расход.

На данный момент я пользуюсь им уже второй месяц, пошел третий. У меня истратилась одна треть, и думаю, что я благополучно пропользуюсь им до лета, а уже потом перейду на какой - нибудь другой крем.

Так как он не очень густой, его можно нансети в любом количестве. А если вы еще и будете использовать его на зону декольте и шею, расход увеличиться в два раза.

Вывод:

Крем отлично работает, у меня к нему нет претензий, и с моим основным требованием, увлажнением, он справился. Продукт от Черного жемчуга, с пометкой 56+, возможно действительно хорошо подойдет возрастной коже, так как он в меру жирный, без излишек, и достаточно питает кожу.

К минусам могу отнести отсутствие специальной лопатки, и завышенные, можно сказать даже фантастические обещания

Омолаживающему продукту я поставлю 5, и минус буду держать в уме.​​​​​​

Annetta_M21рекомендует
07.01.2021
Надо присмотреться.
Мож там вредное что? Бабушке типа все равно, а Вам рожать...
06.04.2022
Вам девушка совсем другие средства нужны, а не бабушкин крем. Будет вам за 50 оцените и увлажнение и небольшую подтяжку. Моя тридцатилетняя дочурка не оценила ночную сыворотку от Estée Lauder, а моя шкурка50+ очень ей рада. Кстати Чёрный жемчуг 56+ использую тоже, утром, иногда вечером нравиться. А морщины ни одним кремом не убрать(