Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 18:45

около 200 руб.

Хоть мне еще нет 36 лет, но высушенная этим предыдущем корейским кремом кожа требовала максимального увлажнения и поэтому я решилась использовать такой крем еще до наступления зимы. Вообще дневной крем для лица Retinol+ с витамином С программа 36+ сияние и энергия кожи от Чистой линии попался мне в GlamBag#7 и изначально я планировала его отдать или использовать когда будут включать отопление и станетхолодно и очень сухо. Этот крем позиционируется как средство против усталости и первых возрастных изменений, поэтому возрастные рекомендации мной воспринимаются скорее как рекомендации, чем на ограничения.

Цена: Около 200 рублей, например на Озон 193, а на Яндекс.Маркет 205 рублей. В обычных магазинах может стоить чуть дороже.

Объем: 50 мл, баночка вообще невесомая и я даже удивлена таким весом.

Тип кожи: для всех типов кожи, но так как крем позиционируется как возрастной, то у него сильное увлажнение и он точно подойдет для сухой и склонной к сухости кожи.

УПАКОВКА:

Практически как и у всех подобных кремов сама баночка лежит в картонной упаковке на которой есть вся информация и даже больше) Куча картинок и рекомендаций по ежедневному уходу, каждый сантиметр упаковки задействован в информационном формате.

Вообще обновленный дизайн упаковки мне очень нравиться. Сочетание сиреневого и белого выглядит свежо и стильно, даже золотой не смотрится так колхозно как раньше.

А так же когда раскрываешь упаковку встречает милое пожелание!

Про баночку крема, как уже писала выше, очень легкая, хотя на вид прям массивная. Все дело в том, что она пластиковая и сам пластик хороший, тонкий и приятный на ощупь.

Так же важно сказать о фольгированной защитной мембране, которая снимается при первичном использовании. Эта деталь приятна.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ascorbic Acid, Betaine, Biosaccharide Gum-1 (биосахарид гум-1), Boron Nitride, C13-14 Isoparaffin, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Dimethicone, Dimethiconol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Isohexadecane, Laminaria Saccharina Extract, Laureth-7, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Talc, Xanthan Gum, CI 12490, CI 19140.

Он очень длинный и совсем не одобряемый такими сайтами как экоголик, но я все же склонна доверять технологам, а не вырванному из контексту компоненту, я не химик и возможно один компонент нейтрализует плохие свойства другого.

Сама крышка закрывается легко на резьбу, хотя с первого раза попасть в нее не всегда возможно.МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Цвет: матовый розовато-белый, очень нежный и прям девчачий, как чайная роза.

Запах: легкий, сладковатый с нотками сирени.

Консистенция: обычная. Визуально кажется, что в креме есть комочки, но они не ощущаются, вообще текстура прям вспененная и мягкая. Разноситься по коже легко и приятно!

Кремом очень приятно пользоваться как на лице, так и в зоне декольте. Легко разноситься, не залипает, быстро впитывается и не оставляет после липкости! Так же его увлажнения хватает часов на 10-12, потом приходя с работы я снимаю макияж и дополнительно увлажняю кожу.

Кожа после нанесения напитанная, не требует дополнительной базы под макияж. Тон на крем ложиться хорошо.

ВЫВОДЫ:

Я рекомендую Крем для лица Черный Жемчуг Витамин С+Креатин, Сияние и Энергия, Дневной 36+! Для сухой кожи чуть моложе заявленного возраста это просто спасение и любовь! Не ожидала от ЧЖ такого хорошего эффекта, тут все идеально: текстура, увлажнение, аромат и эффект!
🌹🌹🌹🌹🌹

Спасибо за прочтение и возможно вам будут интересны другие мои отзывы:

Бьюти бокс в котором мне попался этот крем Glambag#7

Предыдущий корейский крем, который мне не подошёл

Хороший крем для сухой кожи от CLINIQUE

Достоинства
  • Выравнивается тон
  • Кожа сияет
  • Не липкий
  • Состояние кожи улучшается
  • Увлажняет кожу надолго
  • Улучшение тона кожи
Недостатки
  • Не экономичен
Rinарекомендует
18.10.2021
брала для мамы крем из этой серии, ей тоже он очень понравился
Отличный крем 👍🏼
18.10.2021
Давно не пользовалась кремами этой марки, неплохой))
Пока не брала такой...
По описанию хорош!
19.10.2021
Очень эффективные ингредиенты в составе крема Smile
Иногда беру этот бренд, нравится!
19.10.2021
давненько я ничего у марки Черный жемчуг для кожи не покупала, возьму этот крем на заметку
Давно ничего у ЧЖ не брала)