Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 09:35

О, великие древние египтяне! Создатели многих косметических средств. Как ухаживающих, так и давших начало декоративной косметике. Именно им приписывают и создание крема для лица.

Зачем им нужен был крем для лица? Представьте себе палящее солнце Африки. Оно не просто светит. Оно обжигает. Людям нужна была защита и увлажнение. Вот тогда и начали придумывать увлажняющие, защитные и омолаживающие средства для лица.

Тип моей кожи: склонная к жирности с расширенными порами. В летнее время она напоминает сковороду из под жареной картошки, а вот зимой она сухая и тусклая. Спасибо сибирскому сухому, пыльному воздуху летом и ледяным ветрам зимой.

Все бы прекрасно: летом - защищающие от солнца и матирующие крема, а зимой - защищающие от холода и увлажняющие. Но мои расширенные поры - дамы с характером. Стоит нанести крем на лицо и закупорить их - "привет" акне (прыщи).

В основном так происходит на многие крема бюджетной категории. Я очень редко их приобретаю и избегаю фирмы, которые мне не подошли. Но этот крем я очень хотела приобрести.

Как-то я приобрела маску для лица, а точнее программу для лица из 2 шагов с витамином С "Энергия кожи" от Черный жемчуг. Мало того, что мне очень понравилось действие данной программы, так я просто влюбилась в цитрусовый аромат с кислинкой.

Мне захотелось попробовать что-то еще и я начала охоту за другими ухаживающими средствами из этой линейки. Следующее, что я приобрела - это дневной крем для лица "Сияние и энергия кожи" с витамином С от Черный жемчуг.

Дневной крем для лица Самоомоложение бренда Черный Жемчуг программа "Сияние и Энергия Кожи" рекомендован к использованию от 36 лет: в этот период накопленная усталость начинает отражаться на состоянии кожи.
Необходима эффективная витаминизация для укрепления защитных функций кожи и восстановления ее здорового цвета и сияния, чтобы замедлить появление признаков возрастных изменений. Это первый дневной крем в коллекции «Черный Жемчуг», создающий идеальные условия в коже для самовыработки собственных омолаживающих веществ*.
Этот дневной крем подходит также для области шеи и декольте.
*активные компоненты обеспечивают выработку собственных молекул молодости: коллаген, эластин, гиалуроновая кислота.

Вообще я приобрела два крема (дневной и ночной) по привлекательной цене, как за один крем. С общей коробочки на нас смотрит звезда миллионов подростков из начала 2000-ых "Дикий Ангел" 43-летняя Наталия Орейро в знаменитой красной бейсболке а-ля "Чолито". Ну, как не взять, когда я реально любила этот сериал.

Возрастная категория: 36+.

Мне 32. Ну, без 1,5 месяцев 33. Мне этот крем просто обязан подойти, так как возрастные изменения кожи (усталость отражается на коже тусклым цветом, отеками, морщинками) посещают меня уже год.

Объем: 46 мл.

Стоимость: 112 рублей.

Это я делаю выводы из того, что весь набор стоил 224 рубля. И эта покупка реально выгодна, так как каждый из этих кремов, без какой-либо акции, стоит 180 -220 рублей.

Место покупки: сеть магазинов "Магнит".

Изготовитель: ООО "Юнивелер Русь", г. Москва, Россия.

Вообще этот изготовитель известен не только под маркой "Черный жемчуг". Так же эта фирма производит самые известные продукты под названием:

• Лесной бальзам;
  • АХЕ;
  • Dove;
  • Бархатные ручки;
  • Чистая линия;
  • Domestos;
  • Glorix.

Срок годности: 32 месяца (2 года и 8 месяцев).

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Aqua,

Parfum,

Xanthan Gum,

CI 12490,

CI 19140.

Посмотрим на сколько безопасен состав данного крема для человеческого организма?

Ой-ёй-ёй. Такого состава я не встречала. Столько ингредиентов с низкими оценками у кремов я еще не встречала. Жаль, очень жаль. Судя по всему не полезного он принесет мне больше, чем полезного. Что-то не хочется наносить мне его на лицо.. но все же испробую.

Упаковка: легкая пластмассовая баночка фиолетового цвета с откручивающейся белой крышкой и золотой наклейкой с названием крема. Под крышкой плотная фольгированная мембрана. Снимаем ее и начинаем пользоваться кремом.

Цвет крема: светло-розовый с преобладанием белого и легким оранжевым оттенком.

Аромат крема: парфюмированная свежесть.

Вот это облом! Я так ждала идентичный аромат крема с той самой маской для лица, но не то. Что-то есть похожее, но не то. Этот аромат более свежий и более "жирный", как у плотного крема для лица. Но приятный. Очень приятный.

Консистенция крема: плотная и густая.

Достаточно плотная для дневного крема. Я бы даже сказала, что пугающе плотная для меня. Обычно такие крема наглухо закупоривают мои расширенные поры. Что ж, посмотрим.

Применение.

После утреннего очищения кожи любыми любимыми средствами наносим крем тонким слоем массажными движениями по массажным линиям.

Наносится и распределяется легко, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска на коже. Это очень здорово для моей жирной кожи лица.

После применения.

Мой личный контроль тест проходит через 3-12 часов после нанесения. В этот период времени я смотрю как реагирует моя кожа. Плотные крема, обычно, провоцируют повышенную жирность кожи

Применение.

После применения.

Мой личный контроль тест проходит через 3-12 часов после нанесения. В этот период времени я смотрю как реагирует моя кожа. Плотные крема, обычно, провоцируют повышенную жирность моей кожи. То есть, через какое-то время, на коже появляется жирный блеск и чуть позже, как следствие, красные и болючие прыщи.

Но этот крем удивил. Очень удивил. Ни жирного блеска, ни больных, или еще каких-либо, высыпаний на лице не было и до сих пор нет (пользуюсь уже более месяца).

Более того, я бы сказала, что он даже матирует кожу на какое-то время и опять же, для моей кожи - это огромнейший плюс.

Итог.

Пусть, в плане состава на безопасность компонентов, крем на твердую двоечку, но по действию и аромату он мне очень понравился. Скорее всего я приобрету его еще раз. Кстати, я им пользуюсь в тандеме с ночным кремом для лица "Самоомоложение" с витамином С Черный жемчуг.

На сегодняшний день, данный крем для лица - лучший для меня. Хотя я пользовалась кремом за 1000 рублей и выше. Однако, этот определенно лучше по своему воздействию. Я очень и очень удивлена.

И так, плюсы:

• хорошо увлажняет;
  • выравнивает тон кожи;
  • хорошая база под макияж;
  • не чувствуется на коже, после нанесения;
  • не скатывается;
  • нет липкости;
  • нет жирной пленки после применения;
  • очень приятный арома;
  • если найти по акции, то получается очень дешево;
  • красивая упаковка.

Минусы:

• состав на двоечку в плане безопасности воздействия компонентов на человеческий организм.
Serena39рекомендует
07.04.2021
Пользуюсь сейчас этой серией. Очень нравится эффект. Кожа у меня тоже жирная летом и сухая зимой. Личико гладенькое, прыщей не появилось.
08.04.2021
Да, у меня практически такая же беда с кожей и этот крем, на данный момент, мне прекрасно подходит. Как дневной, так и ночной.