Опубликовано 15 Март, 2021 - 08:02

Доброго дня!

Этот крем я купила в наборе с ночным, о котором уже оставила отзыв.

Подарочный набор Витамин С от Черного жемчуга прекрасная возможность порадовать своих близких прекрасным уходовым средством для лица!

И если ночной крем я очень быстро списала со счетов, т.к. он изрядно подпортил мне кожу, то дневным кремом я пользовалась на несколько недель дольше и, возможно, когда восстановлю кожу вернусь к нему, дабы добить остаток в баночке.

Но обо всем по порядку Smile Что же нам обещает производитель?

Дневной крем для лица Самоомоложение бренда Черный Жемчуг программа "Сияние и Энергия Кожи" рекомендован к использованию от 36 лет: в этот период накопленная усталость начинает отражаться на состоянии кожи.
Необходима эффективная витаминизация для укрепления защитных функций кожи и восстановления ее здорового цвета и сияния, чтобы замедлить появление признаков возрастных изменений.

Это первый дневной крем в коллекции «Черный Жемчуг», создающий идеальные условия в коже для самовыработки собственных омолаживающих веществ*.

Ну обещания не шуточные, конечно)) Если к витамину С я обращаюсь как раз-таки за восстановлением здорового цвета и сияния кожи, то вот про "самовыработку собственных омолаживающих веществ" слышу в первые, особенно занятно это в контексте кремика за сто с небольшим рублей))

Упаковка стандартная для всех кремов от Черного жемчуга - легкая пластиковая банка, качество ее так себе, но на использовании это никак не отражается, зато себестоимость ниже) Самое главное - это запаянное горлышко, честь и хвала за это производителю!

Aqua, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Boron Nitride, Camellia Japonica Seed Oil, Creatine, Laminaria Digitata Extract, Niacinamide, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Dimethicone, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Isohexadecane, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, PEG-40 Stearate, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Sodium Benzoate, Parfum, Xanthan Gum, CI 12490, CI 19140.

Консистенция:

Дневной крем из линейки с витамином С вышел более плотным и густым по сравнению с ночным. По консистенции этот крем больше похож на ночную крем-маску от того же Черного жемчуга. Такая текстура мне нравится куда больше, она прям золотая середина - и не нечто жидкое и легкое, но и не настолько густое и плотное, чтобы возникали сложности с нанесением (тут маленький камень в огород моего любимейшего Limoni Smile )

Запах у этого крема такой же как и у ночной версии - неприятный моему носу, но стремительно выветривающийся.

Моя кожа:

31 год, тонкая, чувствительная, комбинированного типа с тенденцией к сухости особенно в области щек. На момент начала использования этой линейки кожа была в хорошем состоянии.

Впечатления от применения:

Этот дневной крем подходит также для области шеи и декольте.

1. Благодаря своей удачной консистенции крем без проблем наносится на кожу даже тонким слоем, не скатывается. Впитывается достаточно быстро - минут за 5 точно. После себя оставляет бархатный нелипкий финиш.

2. Отлично ладит с тональными основами (у меня их 3 от разных брендов, конфликта не было ни с одной).

3. В течении дня не провоцирует дополнительную жирность кожи, не создает парникового эффекта.

4. Ухаживающие свойства у него выше, чем у его ночного собрата. Это, конечно, не мощный ухаживающий крем, но ему вполне под силу поддерживать нормальное состояние кожи в промежутках между более мощным уходом. Дает вполне сносное питание без перегруза.

5. Не забил поры, не вызвал аллергических реакций.

По истечении некоторого времени ночной крем из этой линейки изрядно подпортил мне картину - кожа стала шелушиться, выглядела не очень хорошо, тогда я убрала его из ухода и пока ждала посылку с проверенными и способными реанимировать мою кожу средствами, пользовалась этим дневным вариантом и в день, и на ночь:

6. Шелушений было много: и на носу, и на щеках. Кожа на ощупь была какая-то шероховатая прям, неприятная. Но благодаря двухразовому использованию этого крема шелушения удалось минимизировать, окончательно они от него не прошли, но общий вид улучшился.

Сейчас я временно убрала этот крем, т.к. усердно восстанавливаю кожу, но не исключаю, что вернусь к нему и добью эту баночку, но в уже теплое время года.

Подводя итог своего знакомства с кремами Черного жемчуга, скажу, что ни о чем не жалею. Ни один из этих кремов я не могу назвать реально рабочей лошадкой, ни один из них не порекомендовала бы к постоянному использованию, разве что совсем юным девушкам, либо если у вас есть ощущение, что кожа еще огого и ей достаточно базового питания/увлажнения - пробовать несомненно можно, но вот мощного ухода эти средства не дают. Поддержание и не более того. Я, конечно, сейчас говорю о своем типе кожи.

Я не исключаю, что обращусь еще к этому либо ночному крему, но из серии с коллагеном в периоды, когда кожа не требует супер-ухода (например, летом, или влажной, но еще теплой осенью, поздней весной), но не более того. А в целом, по прежнему хорошо отношусь к этой марке, и продолжу иногда брать их тоники и умывалки Smile

* Оценку ставила, сравнивая этот крем с другими в этом же ценовом сегменте.

Достоинства
  • Нет ощущения крема после нанесения
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • Дает слабый уход
тата-мятарекомендует
15.03.2021
И все таки такая кожа заслуживает более лучшего.
Серьезно думаю о нем : да ну его...)
15.03.2021
Да, я с тобой согласна, мне не понравилось быть в постоянном напряжении, разглядывая кожу - пора уже вводить что-то помощнее или еще норм)) но, думаю, летом эта проблема отпадет, попробую) А вообще сейчас в виду всех этих смывок/покрасок вектор внимания сместился на средства для волос, с кожей пока эксперименты не планирую, вернулась к старому доброму уходу)
19.03.2021
Ну хорошо хоть дневная версия твою кожу не добила. Для меня он реально один из лучших в сыром, влажном климате. Видимо, в наших (несибирских) условиях ЧЖ работает лучше.
Очень, очень жаль Sad
19.03.2021
Катя, я только прочитала твой комментарий на ночную версию, собралась ответить и увидела уже этот комментарий, а сказать хотела как раз-таки про климат Smile Я вообще долго думала об этой истории, и все-таки склоняюсь к тому, что дело не только в индивидуальной реакции кожи, но и в климате, ведь не зря у нас зимой самым популярным агрегатом становится увлажнитель воздуха)) именно по причине низкой влажности, я и зациклена на средствах дающих максимальное увлажнение, потому что кожа сушится только в путь Sad
19.03.2021
Да, это очень важный аспект. Думаю, если бы я приехала в Сибирь, то явно поменяла бы свой уход - это же очевидно. У вас, я знаю, сухо, как ты и говоришь. А у нас море дает стопроцентную влажность каждый божий день. Потому-то и волосы у меня завиваются, как у бараша)).
На просторах нашей необъятной, конечно, сложно ожидать одинаковых стартовых условий... Эх.