Опубликовано 29 Март, 2021 - 11:40

несколько раз

Всем привет. Пишу этот отзыв с максимальной грустинкой. А все потому, что я только сейчас заметила, что крем ночной, а не дневной. Ну да ладно, может ночной крем от Чёрного жемчуга «Экстремальное увлажнение» окажется очень даже ничего. Посмотрим

☑️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🔵Бренд: Черный жемчуг

🔵Стоимость: 150 рублей

🔵Объём: 50 мл

🔵Где купить: магазин «Мила»

🔵Срок годности:

• В запечатанном виде - 2,5 года
  • После вскрытия - 6 месяцев

🌫МОЯ КОЖА:

Комбинированная, проблемная, с высыпаниями. Для меня самое главное в уходе - мощное очищение и хорошее увлажнение. Именно увлажнения я и искала в этом креме. Больше ничего не требовалось

☑️УПАКОВКА:

Крем продаётся вот в такой коробочке, которая была упакована в плёночку:

Как коробочку не поверни, везде что-то написано, нарисовано:

На упаковке написано, что крем можно использовать не только ночью, но и днём. Тогда в чем смысл выпускать и дневную и ночую версию?🙄

Глядя на обещания действительно кажется, что нас ждёт увлажняющая бомба.
Срок годности у крема после вскрытия - 6 месяцев. Расходовать за 6 месяцев такую баночку вполне реально.
Открыв коробочку мы видим вот такой текст с одной стороны:
И с другой:

Сам кремушек помещён в обычную пластмассовую баночку. По весу баночка через чур легкая. Нет ощущения, что ты держишь в руках мощную и весомую баночку с чём-то волшебным внутри. Крышка тоже пластиковая, закрывается не быстро, но зато плотно.

Открыв крышечку видим защитную фольгу. Это как раз та мелочь, которую всегда приятно находить в новых продуктах:

☑️СОСТАВ:

Aqua (содержит ледниковую воду), Hydrogenated Polyisobutene, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Isopropyl Isostearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Allantoin, Desamido Collagen, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Lactic Acid, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Propylparaben, Sea Salt, Sucrose Cocoate, Sodium Benzoate, Sodium Carrageenan, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Xanthan Gum.

Состав, как мы видим, далеко не идеальный. Но натуральный состав нам и не обещали. Да и за такую цену ожидать его глупо.

☑️КОНСИСТЕНЦИЯ:

Запах. Обычный, кремовый. Крем белый и плотный. Кожа не поглощает этот крем сразу. Нужно время, чтобы размазать крем по лицу, чтобы не было вот этих следов от крема, которые мы видим в самом низу коллажа:

☑️КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ КРЕМ?

Крем я наношу только перед сном. После геля для умывания и тоника. Вот так кожа выглядит ДО:

После умывания и тоника мне очень не хватает мощного увлажнения. Наношу на лицо крем и понимаю, что увлажнения здесь просто минимум.
На лице крем не тает, а как будто забивает поры своей жирной консистенцией. Я такое совсем не люблю. Даже при зимнем сезоне, когда кожа активно нуждается не только в увлажнении, но и в питании. Первое время я старалась сделать скидку на то, что это же всё-таки ночной крем, может он и не должен быть легким.

После крема кожа выглядит так:

Вот только сияет она не от увлажнения, а от питания, которое хочется поскорее смыть с себя, только бы кожа задышала. Увлажнения никакого здесь не вижу. Вот прям абсолютно. Просто жирный блинчик на лице, и все. Грустно.
☑️ВЫВОД:

Думаю, этот крем подойдёт только сухой коже. Да и то, из-за состава я бы не советовала крем. Кремом я не пользуюсь. Лежит себе в сторонке и ждёт холодов. Может быть в холодное время года он себя лучше проявит, но сейчас, когда весна и впереди маячит лето - это не лучшая находка для кожи

Недостатки
  • Забивает поры и провоцирует воспаления
  • Нет ощущения напитанности кожи
  • Плохой состав
  • Экстремального увлажнения нет
Dola Loraне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
06.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что крем Вам не понравился. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!