Опубликовано 16 Август, 2021 - 18:06

547₽

Наконец-то я заканчиваю крем для лица Aqua Collagen Peptide Multi Cream от корейского бренда DEWYTREE и готова рассказать о своих впечатлениях и опыте использования!

Мне вообще нравиться корейская косметика и все что я до этого использовала вызывало дикий восторг, а тут крем вроде как за 800 рублей продаётся с очень хорошей скидкой! Я сразу же взяла и даже не задумалась, что цена 547 рублей не просто так!

Объем: 50 мл. Баночка выглядит больше, но на самом деле это обманка.

Страна производитель: Корея

Для типа кожи: все типы - так сообщает производитель, но для моей нормальной, но склонной к сухости коже этот крем совсем не подходит, а судя по другим отзывам это не редкость.

УПАКОВКА:

Изначально пластиковая баночка с кремом упакована в картонную с дном-обманкой! Упаковка от этого визуально кажется больше, а когда вскрываешь картон оказывается, что там сантиметр в подарок, как говориться.

Сама баночка крема выполнена из качественного плотного голубого пластика, но тут тоже есть дно-обманка! Если внешне основа дна кажется плоской с углом в 90 градусов по отношению к стенкам, то внутри оказывается полукруглым. С одной стороны это удобно при доставание остатков крема из баночки, но с другой стороны это так же создаёт ложное впечатление об объеме и оправдоности покупки.

Крышка закрывается на резьбу и изначально она с баночкой была соединена защитной наклейкой - это хороший показатель, что до этого моим кремиком никто не пользовался.

Изначально он есть только на стикере картонной первичной упаковке и если ее выбросить, то остаётся только версия из интернета.
Если хотите прочитать версию на стикере, то в коллаже выше есть фото упаковки в этом ракурсе. Или тут в цитате есть расшифровка:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, Dimethicone, Cyclomethicone, Arbutin, Alcohol, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, Sciadopitys Verticillata Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Hydrolyzed Rye Phytoplacenta Extract, Phellinus Linteus Extract, Hydrogenated Lecithin, Adenosine, Potassium Hydroxide, Biosaccharide Gum-1, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Trisodium EDTA, Fragrance.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Цвет: матовый прозрачно-белёсый.

Запах: никакой, немного как будто пыльный. Мне он скорее не нравиться. Но он не стойкий и при желании легко перекрывается другими ароматами.

Консистенция: кремово-силиконистый. Мягкий и как будто с каким-то микро-малекулами или силиконами.

Внешний вид и текстура крема

Способ применения:

Возьмите достаточное количество средства, легкими движениями распределите крем по всей области лица и шеи, помассируйте кожу до полного впитывания.

Я переменяла крем по инструкции, так что в этом момент нет ничего сложного и мое недовольство кремом никак не связано с нанесением. Сам крем разноситься легко и как-будто силиконисто.

Момент нанесения
О моей коже: нормальная, на щеках склонная к сухости. Сейчас, в летнее время, вполне себя хорошо чувствует при минимальном уходе. Но все равно я стараюсь свою кожу увлажнять, так как она тонкая и при использовании тяжелого мейка может ощущайся дискомфорт.

Крем прекрасно увлажняет кожу лица, благодаря входящему в состав коллагену. Он способен притягивать большое количество воды, а за счет пленки, которую он образует на поверхности кожи, влага удерживается в её слоях, также коллаген оказывает сильный лифтинг эффект и способствует сокращению морщин. Экстракт ромашки отлично успокаивает чувствительную кожу, уменьшает пигментные пятна и улучшает цвет лица.

Кожа после нанесения
Конечно же изначально меня привлекли слова Aqua и Collagen в названии крема, а уж обещания какие прекрасные! Разве что этот крем за вас обед не приготовит! Но реальность оказалась как всегда не такой, как громкие заверения производителя(((

Я пыталась использовать разное количество крема и комбинировать его с разным уходом, и так незаметно, за экспериментами уже почти прикончила эту баночку. Как вы понимаете расход у крема большой.

Но даже если его наносить толстым слоем, через какое-то время возникает ощущение сухости, особенно сильное на щеках и в зоне декольте. Крем как будто вытягивает влагу из кожи, хотя DEWYTREE наоборот обещают ее там сохранить!

Возможно они так пытаются добиться обеденного лифтинг-эффекта? Ну не знаю, тут уж судить сложно, когда кожа стянута и хочется чего-то пожирней намазать, никакой лифтинг не нужен! А вообще я эффекта такого не заметила, но тут сложно судить, так как в силу возраста у меня пока только одна глубокая морщина, с которой этот крем никак не справился.

Кожа не успокаивается, а наоборот доставляет дискомфорт, хоть не щиплет и на том спасибо. Вообще крем не пахнет ромашкой и даже есть она занимает какое-то значимое место в формуле на ощущении от переменения крема это никак не отражается(

Так же я не заметила хоть какого-то воздействия на веснушки, они как были так и остались из чего могу сделать вывод, что крем ни как не влияет на пигментацию.

Из плюсов могу отметить, что он не липкий и даже в большом объеме быстро впитывается.

ВЫВОДЫ:

Я не рекомендую Крем для лица DEWYTREE Aqua Collagen Peptide Multi Cream!!! Этот крем абсолютно не увлажняет кожу, а как будто вытягивает из неё влагу! Ощущения через минут десять после нанесения неприятные! Я давала ему много шансов и пыталась комбинировать с другими уходовыми средствами, но итог всегда один(((В итоге хоть я баночек и допользовала, новую точно не куплю!

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на крема:

Крем от CLINIQUE который реально работает

95% алое для увлажнения кожи

Баю-бай, кожу крем увлажняй!

Классический soft крем на все случаи жизни

Питающий «Цветочный мёд» в креме для очень сухой кожи

Достоинства
  • Легкий
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Специфический аромат
  • Сушит кожу
  • Упаковка
Rinане рекомендует
16.08.2021
Буду знать!
16.08.2021
Да, это полный провал!
17.08.2021
Такая красивая упаковка, и цена не совсем копейки, ну что ж так)
Не ожидала, что он такой провальный...
17.08.2021
Обычно корейские уходовые средства "творят чудеса", а тут такое разочарование(
Жалко( так мило выглядит...
Печально, спасибо что предупредили, я собиралась его покупать теперь не буду
18.08.2021
Спасибо за информацию