Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 21:18

Привет, привет! Недавно я совершила очередной бьюти набег на магазин Подружка и не могу не поделиться отзывами о своих покупках! Wink Мне очень нравится корейский брэнд APIEU и я приобрела сразу три средства от этой марки.

Помимо увлажняющей сыворотки, которую я покупаю уже в третий раз (очень понравился этот продукт!), я приобрела увлажняющий крем для лица и мицеллярную воду для снятия макияжа.

Сегодня я бы хотела поделиться мнением об увлажняющем креме.

APIEU Увлажняющий крем с зеленым чаем Green Tea moisture cream

Мне нужен был именно увлажняющий крем для моей сухой и склонной к высыпаниям кожи. По совету консультанта я приобрела именно этот увлажняющий крем, о чем в последствии сильно пожалела, но обо всем по порядку.

Стоимость: на момент покупки цена крема со скидкой составила 749 рублей. Не бюджетно, но качество этой марки меня всегда устраивало и я думала, что цена оправдана.

Сейчас в ИМ Подружка этот крем стоит так же 749 рублей.

Оформление крема простое и приятное.

Сам крем находится в банке-шайбе с закручивающейся крышкой. На крышке есть фантазийный узор, а сама банка молочно-белого цвета.

Мне нравится минималистичное оформление баночки с кремом.

На банке есть наклейка с информацией о товаре на русском языке:

Откручиваем крышку и видим пластмассовую защиту. Открываем ее и сразу видим крем. Какой-либо дополнительной защиты в виде мембраны на креме не было и это меня расстроило Sad

Кто-то же ведь мог и открывать крем до меня. В прозрачную слюду-пленку он так же не был запаян. За отсутствие защиты снимаю звезду и ставлю жирный минус.

Сам крем немного зеленоватого цвета (на фото этого не видно). Он густой по консистенции и имеет приятный косметический запах, не резкий и ненавязчивый.

Объем баночки составляет 115 мл.

Крема хватит надолго!

Расходуется он очень экономично и это скорее минус)))

Немного о моей коже:

у меня тонкая чувствительная и сухая кожа, которая склонна к появлению прыщей и высыпаний. Моя кожа нуждается в постоянном увлажнении , а зимой особенно!

Поэтому я в постоянном поиске хороших увлажняющих средств для кожи.

Этот крем не является новинкой, на полках этого производителя он стоит уже достаточно давно.

Вот, что пишет о креме сам производитель:

Экстракт зеленого чая является мощным антиоксидантом, оказывающим тонизирующее, антибактериальное и вяжущее действие, увеличивает эластичность, ускоряет регенерацию кожи. Экстракт коптиса японского увлажняет глубокие слои эпидермиса и предотвращает потерю влаги. Экстракт портулака обладает тонизирующим, ранозаживляющим, антитоксическим действием.

Мне понравилось, что крем не только увлажняет кожу, но и ускоряет процессы регенерации кожи! Для меня это весомый плюс.

Крем плотный и жирный.

Но он хорошо распределяется по коже. И это его едиснтвенный плюс.

Достаточно нанести небольшое количество крема и распределить по лицу.

Способ применения:

На предварительно очищенную кожу лица легкими массирующими движениями нанесите достаточное

количество крема по направлению массажных линий до полного впитывания. Только для наружного применения.

И тут начинаются минусы....

Крем очень плохо впитывается и он действительно жирный Sad

То есть оставляет на коже жирную пленку и мне приходится ждать пока он впитается в кожу и уйдет жирный блеск. Лицо блестит и сияет как медный таз. Как будто я купила крем не за 750 рублей, а за 50 рублей от невской косметики Sad

Крем забивает поры и у меня пошли прыщи на лице и шее.

Крем меня откровенно разочаровал!

Достаточного увлажнения я так же не заметила.

Да и как может увлажнять такой жирный крем? Хочется им мазать пятки от сухости кожи )) На лицо этот крем мне совсем не хочется наносить.

Мое первое разочарование в косметики от этого корейского брэнда.

Ставлю 2 звезды и палец вниз! Сама больше не куплю и вам не рекомендую! Спасибо за внимание!

Vera007не рекомендует
20.12.2020
Жалко, что деньги на ветер, а так очень полезный отзыв👍
20.12.2020
Рада, что отзыв оказался полезным ! 👍🏻🌸
21.12.2020
Вер, люблю эту марку. Жаль, что крем так себе...
21.12.2020
Я тоже люблю , а тут такая подстава....🤷🏼‍♀️☹️