Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 09:32

199 руб.

Приветствую вас!

Чем старше мы становимся, тем чаще нас тянет вспомнить былое и вновь разукрасить будни приятными эмоциями из серии "когда мы были молодыми"...

Не спорю: иногда этот фокус прокатывает, ибо кое-что стоит того, чтобы повторить. Например, году этак в 2015-м я с упоением покупала новинки отечественного бренда "Черный жемчуг" и была довольна, как слон. Я и сейчас периодически возвращаюсь к тому уходу, и он до сих пор актуален для моей кожи.

Но иногда что-то идет не так. И не туда.

Последние пару месяцев меня во всех соцсетях атаковала реклама новой линейки ЧЖ с коллагеном. И я сдалась: купила сначала ночной крем (от которого пришла в восторг), а потом от жадности поскакала и за дневным. Едва успела, так как последний в наших магазинах размели почти в ноль (лучше б мне не досталось, чесслово). Так и оказались у меня в распоряжении эти "двое из ларца":

Сегодня я буду утомлять вас рассказом именно о дневном креме для лица Черный Жемчуг Интенсивное питание Коллаген:

Коллаген – это структурный белок нашего организма. Он отвечает за красоту кожи, ногтей и волос. Процесс старения начинается после 20 лет, к 35 уже входит в активную стадию, а к 55 годам количество коллагена снижается на треть. Очень важно вовремя помочь коже восполнить уровень коллагена и сохранить её красоту.

Что имеем не храним потерявши толку плакать: мне почти 36 лет (стало быть, с коллагеном - полный швах), наметились признаки старения (носогубки, заломы на лбу, немного плывет овал). Иногда бывают несовершенства. Тип я могу охарактеризовать как комбинированный, но сейчас, когда в моем регионе отнюдь не жарко и ежедневно дуют холодные ветра, кожа даже в Т-зоне стала практически нормальной.

Данный крем призван...

...восполнить дневную норму всего за одно применение и предназначен для кожи от 25 лет.

Что ж, учитывая свой положительный опыт "общения" с маркой, я решила попробовать.

Цена составила 199 руб. Магазины моего города гордо именуют это "акцией", но по факту крем можно найти и дешевле.

Оформление у линейки завлекательное: розовый перламутр навевает ассоциации с нежностью-свежестью. Лицом линейки выступает Анна Окунева, балерина.

Из коробки получился занимательный кубик, который можно крутить-вертеть-рассматривать:

Состав для разбирающихся:

Внутри - баночка типичных для марки размеров, но с меньшим количеством содержимого. Вместо обычных 50-ти многие крема ЧЖ сейчас имеют объем 46 мл. Визуально это выглядит так: емкость с кремом помещена в "пустоту" банки привычного размера. Мол, крема мало, но вы держитесь держите в руках обычную банку и думайте, что его много а лучше растягивайте на подольше, времена не сладкие. (Я уже имела возможность наблюдать эту картину с голубой увлажняющей линейкой, которую рекламирует Полина Гагарина.)

Зато степень защиты - идеальна. Коробка упакована в слюду, а под крышкой - на совесть приклеенная (едва отдирается) мембрана из фольги.

Сам крем абсолютно белый, пахнет достаточно приятно; иногда мне в нем слышатся слабые мужские нотки, но в целом ничего крамольного. Отдушки у ЧЖ всегда мне нравились.

По текстуре - средней жидкости, на коже подтаивает, будто плавится, легко распределяется.

Зато впитывается гораздо дольше и сложнее, чем аналогичный ночной. Я перепробовала много линеек ЧЖ и уже знаю их особенность: как правило, дневные крема у них более силиконовые и обладают куда менее насыщенной текстурой, чем ночные. Порой первые не успеваешь нанести, как они уже впитались, тогда как вторым, маслянистым, требуется 3-5 минут для полного впитывания. Но тут производитель зачем-то решил сменить привычный подход - в случае с коллагеновой линейкой всё как раз наоборот!

Есть ли разница между этими двумя фотографиями? Как по мне, она минимальна. Через указанное время жирный блеск, который можно простить в первые минуты после нанесения, но никак не дольше, никуда не делся:

Ясное дело, что на лице ситуация ничуть не лучше, чем на коже рук. Несмотря на погодные условия, о которых я писала выше, кожа выглядит так, будто её протерли, извиняюсь, жирным блином:

С момента нанесения прошло около часа. Макияжа на коже нет.
При этом я не могу не отметить некое улучшение тургора: поверхность стала более гладкой, но тот факт, что кожа лоснится даже спустя час после нанесения крема, последнему чести не делает. Одна радость - не скатывается.

Впрочем, к середине дня, уже с пудрой на лице, выгляжу я ничем не лучше. Поры заметны гораздо больше, чем обычно, да и общий вид кожи на свежесть явно не претендует. То и дело мне приходится снимать излишки "лоска" салфетками, чтобы не блестеть, аки медный таз. Что касается ощущений, то присутствует дискомфорт в виде небольшого зуда - хочется пойти и вымыть лицо как следует...

Да, я видела, что в названии крема есть приписка "Интенсивное питание", но я не первый день живу на свете, а потому много чего пробовала пока из разрешенного. К счастью, жирная пленка - далеко не обязательный элемент для выполнения этой функции. Если бы крем изначально был заявлен для сухой кожи, претензий с моей стороны не было бы (но по-моему, в 25 лет мало кто этим страдает) - я спокойно прохожу мимо того, что для меня не предназначено. Но увы, эти обещания на коробке никак не коррелируют с действительностью:

Мгновенно впитывается

Не оставляет жирного блеска

Идеальная база под макияж

Чтобы не быть голословной, покажу, как выглядит моё лицо с другим кремом этого же бренда. Кожа не лоснится, и это тоже середина дня. И никаких салфеток для матирования поблизости.

Ставлю две звезды и рекомендовать не буду. Для меня новый дневной крем для лица Черный Жемчуг Интенсивное питание Коллаген оказался разочарованием (чего не скажешь об аналогичном ночном). Использовать его я посоветовала бы лишь в ситуации, близкой к описанной в известном стихотворении Некрасова. Но пока за окном не минус двадцать, а прогулки по зимним лесам на горизонте не маячат, рука к нему не тянется.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас ******************************

С уважением,

Екатерина.

Ночная-крем маска Коллаген Интенсивное питание - вот это уже совсем другая история!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не скатывается
  • Хорошо распределяется по коже
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирнее, чем ночной крем этой серии
  • Очень жирный для дневного
  • Плохо впитывается
  • Придает жирный блеск
Wind_of_Seaне рекомендует
22.10.2020
Надо же как, обычно дневной крем легче ночного. Но марка, в целом, хорошая, мне у них тоник для лица очень понравился.
23.10.2020
Мне тоже нравится эта марка, но тут они зачем-то решили нарушить традицию. Теперь лечу высыпания после недели использования Sad.
23.10.2020
Вот обидно-то как!.. а чем лечите высыпания, если не секрет, а то моя любимая дерива пропала из продажи, и я теперь в поисках...
26.10.2020
Да вы знаете, ничем особенным. В основном более тщательно и чаще умываю лицо корейской пенкой, а также использую лосьон с салициловой кислотой. Крем отменила, естественно, должны и последствия скоро пройти.
26.10.2020
Спасибо за ответ! Может, расскажете об этих средствах в отзывах?😊 Мне было бы интересно и полезно почитать о них, а может и не только мне. А то возраст у меня уже не юный, но воспаления все ещё случаются.
26.10.2020
Извините, что с такой задержкой. Вам спасибо за беседу и интерес к моему "творчеству".
Что касается пенки, то отзыв на нее я планирую опубликовать на следующей неделе, могу дополнительно сообщить вам. Это CELLIO Real Milk It's true. А лосьон легко делается в домашних условиях, рецепт вы можете прочитать вот в этом отзыве. Там я как раз рассказывала о борьбе прыщами.
26.10.2020
Да ничего страшного)) О, здорово,буду ждать, я как раз подписана на вас. А лосьон - это там, где рецепт с борной кислотой? У меня кожа не скажу, что сильно проблемная, но каждый раз применение крема, особенно нового, как прогулка по минному полю. Сложно подобрать крем, хотя и заоблачных пожеланий нет, а вот в плане высыпаний и очищения кожи от закрытых комедонов Дерива - просто палочка-выручалочка была.Но всё-таки хочу попробовать что-нибудь из кремов ЧЖ, уж больно мне их тоник пришёлся по душе.
23.10.2020
Ох какие знакомые ощущения, мне в прошлом году дважды "везло" на подобные кремы Tired В целом хорошо отношусь к марке ЧЖ, у них умывалки и тоники неплохие и даже как-то пыталась подобрать себе крем, но в итоге не стала рисковать. Катя, а про ночной пока нет отзыва? Я пока что до сих пор на легком летнем уходе, хотя уже похолодало и давно нужно бы прикупить другой крем.
23.10.2020
Честно тебе скажу, Таня, что крема у них встречаются очень даже. По крайней мере, подтягивают хорошо и в целом делают вид приличнее. Поэтому такой подлянки не ожидала - покрылась прыщами, которые мне теперь приходится лечить Stare Oups Такое добро только в мусорку.
Ночной я купила за две недели до этой фигни и забот с ним не знала, он вполне пригоден и как дневной. Насчет отзыва - если нужен, могу написать.
23.10.2020
Вот у меня один в один история была с гиалуроновым кремом от Лореаль,я его в итоге на руки использовала (сначала, правда, шею им стала мазать, но и там прыщ вылез Puzzled )
Насчет отзыва - если нужен, могу написать.
Если будет вдохновение написать, я буду очень рада Smile
23.10.2020
О, есть у меня и он, родимый Big smile Пылится в коробке с тем, что отложено "на долгую память". Руки почти не мажу, поэтому куда деть - без понятия.
Если будет вдохновение написать, я буду очень рада
Конечно, если тебе он поможет Smile Загляни завтра, постараюсь опубликовать к середине дня.
26.10.2020
Блин, как я обожаю своих ровесников, и наше схожее, понятное чувство юмора, отличный отзыв, Кэт. Давно ничего из ухода не пробовала у марки. но надо запомнить этот дневной образчик, чтоб не брать его в расчет, а то благо, что кожа у меня возрастная, но проблемная блин, проблемная, как у подростка... Laughing out loud прыщи и забитые поры как бонус...
26.10.2020
Спасибо, Наташ Wink Мне кажется, на айреке уже много таких, как мы все состарились, ггг.
Как тут в одной ветке ветке писали: "Увидите - БЕГИТЕ!!" Вот и мне хочется сказать то же самое Big smile Я допускаю его благополучное воздействие только на очень сухую кожу.
Насчет "возрастной, но проблемной" - Бог мой, как я тебя понимаю. Вроде бы уже и старость нагрянула, а подростковые "беды" никак не отпустят. Хоть бы уже какое-нибудь одно "счастье" настигло, так нет же ж, на тебе и горшочек, и дудочку... Пишу об этом "дуализме" в каждом своем отзыве о коже.
28.11.2020
Тоже не подружилась с этим кремом. Жирная пленка, которую хочется смыть