Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 16:13

199 руб.

И снова здравствуйте!

Помнится, третьего дня я почем свет стоит бранилась на новинку от "Черного жемчуга" - дневной крем Интенсивное питание Коллаген (и не зря, потому что негоже в 35 лет с прыщами воевать, вызванными так называемым "уходом").

Теперь же, по традиции, надо пожалеть, да похвалить. Тем паче, есть за что - в этой же серии имеется и ночная крем-маска для лица с одноименным названием. Её я купила за две недели до героя прошлого "ругательного" отзыва (и лучше бы на том и остановилась, а не искала приключений от жадности).

Стоимость в одном из супермаркетов моего города составила 199 руб.

Коробочка ночного крема отличается от дневного лишь наличием темной полосы внизу и целевой надписью, а сами банки при этом практически идентичны. Если обе поставить на одну полку, каждый раз придется вчитываться, чтобы не ошибиться.

Единственное отличие баночек - в этой приписке:

Информации на коробке много, читать - не перечитать. Как обычно, строятся убедительные графики и диаграммы, указаны возрастные рамки, а также рекламируются другие средства из розовой коллагеновой линейки:

Состав таков:

Aqua, Propylene Glycol, PEG-12, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate. C15-19 Alkane, Dimethicone, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrolyzed Collagen, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Salvia Hispanica Seed Oil, Sodium Carrageenan, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Laureth-7, Methylparaben, Polyacrylamide, Potassium Cetyl Phosphate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate, Sea Salt, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Баночка стандартного размера с "термосом" (так производитель именует внутреннюю емкость с кремом, окруженную пустым пространством), объем составляет 46 мл.

Внутри - в меру плотный, но способный отлично держать форму, глянцевый белый крем. На моей памяти почти все ночные крема у ЧЖ выглядят именно так:

По сравнению с ночной маской дневной крем более жидкий и податливый:

Для наглядности - на коже разница выглядит таким образом. Первый чуток уходит в "разлюли-малину", а второй, о котором я и веду свой рассказ, держится более достойно:

Отдушка достаточно приятная, цветочно-косметическая, не раздражает и не прирастает к лицу намертво, но буквально чуть-чуть слышны мужские нотки, которые быстро развеиваются.

Текстура крема позволяет быстро и равномерно нанести его на кожу.

Для полного впитывания требуется буквально десять секунд. Вы видите разницу? Если честно, её не вижу даже я. Разве что (если немного пофантазировать и постараться притянуть слона за уши) на втором фото, где с момента нанесения прошло три минуты, крем еще больше, так сказать, "уселся" и выровнял поверхность кожи, придав ей более здоровый вид.

На стареющем лице, которому скоро стукнет 36, и которое уже постепенно перестаёт скрывать сей прискорбный факт, результат получается вот таким:

Крем нанесен около часа назад, макияжа на коже нет.

Да, я пользуюсь этим продуктом и днём, и ночью - в обоих случаях он себя проявляет одинаково хорошо. Выравнивает тон и рельеф, немного подтягивает, абсолютно не жирнит и не провоцирует появление ненужного блеска (даже на моей коже, которая склонна к этому). Прикасаться к лицу приятно, на ощупь оно будто становится более упругим (привет силиконам) и гладким, но эффекта "резины" нет. Не скатывается, не оставляет пленки. За две недели использования не заметила, чтобы он забивал поры - зато с этим прекрасно справился его дневной собрат, причем, за гораздо меньший срок Sad.

Изначально меня немного сбило с толку определение "ночная крем-маска", но сейчас я могу с уверенностью сказать, что никакая это не маска, а типичный для данного бренда ночной крем как по текстуре, так и по эффекту. Производитель говорит, что средство можно использовать двумя способами:

как маску - нанести побольше, подержать и смыть, либо как крем - нанести поменьше и оставить

Но первый вариант для меня так и остался загадкой. Если крем так быстро впитывается, то столько ж его надо на себя намазать, чтобы потом было, что смыть?.. Сразу половину банки? Смысла я в этом никакого не вижу, так как едва ли это повлияет на конечный результат.

Учитывая всё вышесказанное, крему я поставлю твердую "четверку". Почему пожалела пяти звезд? Просто потому, что среди ночных кремов у ЧЖ есть еще более любимые - например, Сияние и энергия кожи 36+ с Витамином С и морским коэнзимом (его я тоже использовала днем).

Рекомендую.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас ******************************

С уважением,

Екатерина.

Wind_of_Seaрекомендует
24.10.2020
Катя, спасибо большое за отзыв! Я сегодня посмотрела их кремы, отложила этот и как раз с витамином С, думаю, выберу все-таки с коллагеном - чисто визуально баночка эта моему сегодняшнему настроению милей Laughing out loud
PS кожа у тебя очень хорошая, выглядишь свежо, не наговаривай на себя)
24.10.2020
Не за что, Таня Smile. Буду рада, если крем тебе понравится.
В принципе, до Коллагена как раз была очередная банка 36+, они очень похожи. Ну может, чуть-чуть больше мне импонирует тот, что с витамином. Но отличия, имхо, минимальны.
25.10.2020
Сегодня отхватила в магнит косметик по скидке всего за 150 рублей) Буду пробовать, надеюсь, подойдет. спасибо еще раз Smile
26.10.2020
О, ну круто, поздравляю! Буду рада твоему отзыву на этот крем. Ну и надеюсь, конечно, что не разочарует Smile
я против ночных масок, и даже кремы не всегда на ночь использую. есть такое направление безжировой ночной уход (читай - безкремовый), хитрость в том, что крем можно наносит вечером часа за 3-4 до сна, но не прямо на ночь. Иначе метаболизм нарушается.
26.10.2020
Ну тут, видимо, кому как. Мне лично нравится использовать крем на ночь, потому что с ним у меня утром вид куда свежее, чем без оного. Но "безкремовый" период у меня тоже есть - вечером прихожу домой, смываю "день с лица" и до ночи брожу-дышу Smile
25.10.2020
В 36 молодость только начинается ! Smile Выглядите супер ! По теме - крем для сухой кожи подойдёт ?
26.10.2020
Насчет молодости не уверена, а вот период, когда мы наконец-то начинаем жить в согласии с собой и делать то, что хотим - это уж точно Big smile Спасибо за теплые слова!
Что касается Вашего вопроса, то тут зависит от степени сухости. В целом да, я бы сказала, что эта линейка неплохо подошла бы в меру сухой коже. Дневной крем у них очень жирный, прямо маслянистый (есть отзыв, если интересно, почитайте для полноты картины). А вот ночной чуть менее жирный, но тоже вполне питательный.
26.10.2020
Не знаю, то ли я невнимательная, то ли еще что, но у нас, кажется, этой линейки еще не видела. Составчик очень концентрированный, мне кажется, для моей проблемной кожи не подойдет. Выглядишь отлично, даже намеков на морщины не вижу - хоть убей (и эт я не в качестве комплимана, истинная правда Exclamation Mark).
26.10.2020
Наташа, я пока массово в магазинах крема эти не наблюдала, только в одной сети + на ВБ можно заказать.
Спасибо, конечно, но я-то их вижу, морщины эти Big smile Еще для меня настал тот "дивный" период, когда внешний вид очень зависит от качества сна и всяческих переживательных моментов. Раньше я за собой этого не замечала.