Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 14:55

Приветствую вас!

Коли уж зашел разговор о косметике бренда "Черный жемчуг" (а точнее, о его новой коллагеновой линейке - дневном и ночном кремах), не могу не припомнить еще один продукт данного отечественного производителя, за который мне абсолютно не стыдно. Сколько раз я его покупала - точно не скажу, ибо сбилась со счета. Речь идет о сыворотке для лица Активатор сияния и упругости Самоомоложение 36+:

Название у средства звучит гордо и громко. Что-что, а после 35-ти что сияние, что упругость дорогого стоят а вот с самоомоложением уже не очень.

Чего не скажешь о самой сыворотке - её стоимость вполне демократична, но на моей памяти поменялась уже раз пятьдесят, начиная с двухсот рублей и заканчивая чуть менее чем тремя сотнями "деревянных". Чаще всего я покупаю её за 220-250 руб.

Глядя на подмятую коробку (изначально обернутую в слюду), несложно догадаться, что делаю я это на Wildberries (ссылка - под заголовком отзыва). Что у них там происходит "за кадром" со всеми товарами, которым довелось упаковаться в картон, я не знаю и помыслить боюсь. Но факт остается фактом - в 98% случаев никакой эстетики вы не получите.

Но для меня это не суть важно, так как средства я покупаю не на подарок, а себе любимой. Коробку я не храню; я ее читаю, а потом выкидываю без сожалений:

Сыворотка является уникальным активатором вашего уходового крема, проникая в глубокие слои кожи, она способна в 2 раза усилить действие крема, напитать, увлажнить и обогатить кожу полезными компонентами.
Входящий в состав Self-complex запускает процесс самостоятельной выработки клетками кожи собственных омолаживающих веществ: коллагена, гиалурона и эластина. Сыворотка видимо преображает кожу, улучшает цвет лица, выравнивает рельеф, мелкие морщинки становятся менее заметными. Кожа становится увлажненной и сияющей, более плотной и упругой.

И это тот самый случай, когда я полностью согласна с описанием и могу подтвердить, что обещания (по крайней мере те, что я могу проверить лично на себе) действительно выполняются.

Сыворотка находится в крохотном флаконе, её объем - всего 30 мл. Сверху пластиковая прозрачная крышка...

...под которой - мягкий, послушный дозатор:

Консистенция - жидкий, гладкий силикон-силиконыч:

Площадь, которую способна охватить вот такая капля, достаточно велика, поскольку средство распределяется быстро и легко, скользя по коже. Такого количества мне хватает на всё лицо, а если добавить еще пару капель, то довольными останутся и шея с декольте.

В сыворотке присутствует шиммер, но его можно увидеть разве что под микроскопом. Никакие откровенные блестки на лице не сияют. Я вообще заметила это свойство лишь когда случайно капнула средством на футболку - капля высохла, и на прямом солнце я обратила внимание на то, что это место слегка переливается. Присмотрелась повнимательнее и долго не могла сообразить, чего, собственно, сияем-с. Потом дошло до жирафа Smile.

Впитывание происходит очень быстро, в течение 15-20 секунд. Ни липкости, ни жирности сыворотка не оставляет даже при таких исходных данных, как у меня (кожа 35+, склонна одновременно и к демонстрации признаков старения, и к подростковым проблемам с забитыми порами и жирному блеску). Более того, летом (!) я наносила на неё сверху увлажняющий крем (!!!) этого же бренда и забот не знала. Но даже при такой капризной коже многослойный уход за несколько месяцев использования не привел к усугублению тех самых подростковых проблем. Наоборот, дело обстояло лучше, чем при другой, куда менее насыщенной программе.

Состав при этом действительно изобилует силиконами:

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Ethylhexyl Stearate, Sorbitan Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, C12-13 Alkyl Lactate, Dimethicone, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Oleyl Erucate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Verbena Officinalis Extract, Ammonium Lactate, Sucrose Cocoate, Polysorbate 60, Creatine, Xanthan Gum, Maltitol, Propylene Glycol, Phosphatidylcholine, Butylene Glycol, Cholesterol, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Haematococcus Pluvialis Extract, Caprylyl Glycol, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Methylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Mica, Parfum, CI 77891.

Аромат дублирует отдушку их линейки кремов "Самоомоложение 36+" - чем пахнет, понять сложно, но вкусно и совсем не "дешево". Сладковатый, не лишенный прохлады флёр.

Свежеумытое лицо с нанесенной и успевшей впитаться сывороткой выглядит так:

После впитывания, до нанесения дневного крема
Кожа становится очень приятной на ощупь, гладкой, упругой - прям пЭрсик. Цвет тоже улучшается. Пользуюсь именно утром под дневной крем (сывороткой также можно заменить крем для глаз). Особенно радует, что при таком эффекте лицо не стремится к лоснящемуся блину даже к вечеру - в этом плане все очень пристойно. Макияж с помощью пудры я поправляю не чаще, чем обычно (раз в несколько часов).

Также стоит отметить, что эффект от применения накопительный - качество кожи не смывается вечером под душем. При ежедневном использовании средство действительно подтягивает лицо и делает тургор более упругим, а значит, работает не только по типу филлера...

В связи с этим даже был у меня один забавный случай. В июле я ушла в отпуск и сразу же купила эту сыворотку и пару кремов ЧЖ - дневной и ночной (все средства использовала впервые). Вернувшись в августе на работу, я едва узнала себя в зеркале лифта! Привыкла видеть в нем своё уставшее, помятое лицо, а тут оно реально разгладилось и подтянулось. Конечно, за это нужно сказать "спасибо" в том числе и отдыху, но ведь я бывала в отпусках и раньше (а лицо будто продолжало работать), так что уход от ЧЖ, на который я перешла как раз с начала "вольного периода", явно сыграл в этом плане ключевую роль. К тому же, раньше я практически не выкладывала фотографии в инстаграм без обработки кожи (минимально, но проходилась "разглаживателем" в эйрбраше). С сывороткой такая необходимость отпала, кожа и так неплохо смотрится без всяких редакторов:

В том месяце я сделала перерыв в использовании, и вот уже вижу по своему фейсу, что надо, надо, надо ещё. Заказала очередной экземпляр, жду верю и надеюсь.

Минусы? Не устраивает меня только тот факт, что такого флакончика хватает ненадолго. Раньше - всего на две, максимум на три недели. Потом я чуть умерила свой пыл и растягиваю сыворотку на 4-5 недель. Просто надоедает ее постоянно покупать - был бы флакон хотя бы 50 мл, а не 30!

Рекомендую сыворотку для лица Активатор сияния и упругости Самоомоложение 36+ как один из самых удачных продуктов от марки "Черный жемчуг". Если вам немного за тридцать, и вы чувствуете, что пора преподнести своей коже заряд обновления, то это именно то, что нужно.

С вами была Wind_of_Sea.

***** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас *******

С уважением,

Екатерина.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Не забивает поры
  • Подтягивает лицо
  • Удобный дозатор
  • Улучшает цвет
  • Усиливает действие крема
Недостатки
  • Малый объём
Wind_of_Seaрекомендует
27.11.2020
Нужно будет поискать такую сыворотку)
02.12.2020
В магазинах я ее почему-то не вижу, только на WB Puzzled