Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: MANTeca
Тип продукта: Арахисовая паста
Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 13:51

несколько дней
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Если бы меня заставили выбирать между арахисовой пастой, шоколадом и всеми конфетами на свете, я бы предпочла первый вариант. Дело не только во вкусовых предпочтениях, но и в пользе для организма - это богатый источник белка, витаминов и минералов. В сегодняшнем отзыве мы поговорим о варианте с кокосовой стружкой и кокосовым сахаром.

Арахисовая паста Manteca С кокосовой стружкой и кокосовым сахаром - отзыв
Арахисовая паста Manteca С кокосовой стружкой и кокосовым сахаром - отзыв

Производитель ▪️ Manteca (Украина, Львов).

Manteca - довольно популярный в Украине производитель различных суперфудов и ореховых паст. Это не просто коммерческое предприятие, а семейный бизнес, поэтому у меня бренд вызывает большое доверие. Я очень рада, что открыла для себя компанию Manteca - это просто рай для любителей суперфудов и арахисовых паст, а ведь раньше я всегда заказывала такие продукты из Америки.

"Manteca" означает "масло" - мой папа знает португальский и когда увидел баночку, спросил: "Что за масло у тебя в такой банке?".

Арахисовая паста Manteca - отзывы
Арахисовая паста Manteca - отзывы

Объем ▪️ Есть множество вариантов веса в зависимости от объема. В стеклянной баночке это 100, 180 и 300 г, а в пластиковой - 180, 350 и 500 г.

• У меня стеклянная баночка 180 грамм.

Цена ▪️ От 35 грн до 110 грн в зависимости от объема - я считаю, что это очень даже выгодная стоимость!

Где купить ▪️ Лучше всего заказывать на официальном сайте производителя (доставка бесплатная при заказе от 500 грн):

При этом, продукция Manteca продается в огромном количестве украинских интернет-магазинов, самый популярный из которых - Rozetka.

Дата изготовления указана на баночке. Строк годности - 6 месяцев. Даже если баночку открыть, в холодильнике она будет хранится несколько недель как минимум.

Упаковка ▪️ В данном случае - стеклянная банка, вся информация указана на наклейке крышечки. Паста хорошо защищена наклейкой, которая говорит нам "Приятного аппетита". Её можно легонько поднять, отклеить этот тонкий белый стикер и назад приклеить этикетку, чтобы потом не перепутать, где какая паста.

Стикер который можно убрать без удаления наклейки с информацией
Стикер который можно убрать без удаления наклейки с информацией

🥜 Состав:

80% - арахис

10% - мелкая кокосовая стружка

10% - кокосовый сахар

Состав абсолютно натуральный, в нём нет загустителей, ароматизаторов и консервантов.

Стоит помнить, что арахисовая паста - калорийный продукт. При этом, нужно учесть ценность этих калорий - это не просто пустые углеводы, которыми напичканы сладости, а полезные питательные вещества, которые насыщают надолго.

Пищевая ценность на 100 г:

573 кКал

Белки - 22,44 г

Жиры - 42,7 г

Углеводы - 18,46 г

Витамины - B1, B2, E, PP

Минералы - P, Fe, Ca, Mg, Na

Видите, какой процент жиров? Это хорошо! Жиры - классная подпитка мозгу. Я бы советовала есть арахисовую пасту утром, чтобы зарядиться энергией на долгое время.

Запах ▪️ Очень приятный натуральный аромат свежего арахиса. Нотка кокоса практически не ощутима - это потому, что в составе нет ароматизатора, а у арахиса настолько сильный аромат, что не дает пробиться кокосу.

Цвет ▪️ Однородный светло-коричневый, типичный для арахисовой пасты.

Вкус ▪️ Богатый, насыщенный вкус арахисовой пасты. Нотка кокоса ощущается именно в процессе дегустации, сладость кокосового сахара не очень ощутимая, поэтому я не буду считать этот вариант пасты как десерт. При этом, именно сахар был причиной моих переживаний - я не люблю ни очень сладкие, ни очень солёные варианты. А в данном случае производитель попал в точку! Получился интересный, гармоничный вариант классической арахисовой пасты.

Консистенция ▪️ Достаточно густая, но все-таки пластичная консистенция, при температуре выше 25 градусов может растекаться. В целом однородная, кокосовая стружка очень мелкая и ощущается уже на зубах. При этом коричневые крупинки сахара сконцентрировались больше в одной стороне, так как они тяжелее, но сильного влияние на вкус это не оказывает. Иногда видно, как отделяется арахисовое масло - оно плавает сверху. Эту особенность я замечала у всех натуральных арахисовых паст (это значит, из масла не убрали жиры, не добавили загустителей).

Арахисовая паста Manteca С кокосовой стружкой и кокосовым сахаром

На этом фото можно сравнить 2 варианты арахисовой пасты Manteca - подсоленный кранч с кусочками арахиса и кокосовый:

Арахисовая паста Manteca - кранч и кокос
Арахисовая паста Manteca - кранч и кокос

🥜 Впечатления от дегустации 🥜

Сочетание натурального аромата арахисовой пасты и её богатого насыщенного вкуса с ноткой кокоса превращает прием пищи в настоящее блаженство. Приятная кремовая текстура тает во рту, при этом не липнет к зубам, как это нередко бывало у меня с американскими классическими пастами.

Арахисовую пасту я обожаю есть просто так - хватает даже 2-х полных ложек, чтобы хорошо перекусить! Вариант с кокосом - интересный, приятно ощущать мелкую стружку.

Другой мой любимый вариант - это тост с арахисовой пастой. Почему-то именно этот вариант просто шикарно сочетается с белым хлебом! Только это должен быть именно поджаренный в тостере (или на гриле, как у меня) вариант. Хрустящий хлеб и чуть сладковатый арахис - ммм...

Арахисовая паста Manteca С кокосовой стружкой и кокосовым сахаром

Также я часто добавляю арахисовую пасту к своему любимому завтраку - овсянке. Она не только обогащает вкус каши, но и добавляет ей питательности и пользы. Плюс, у меня есть большие кокосовые хлопья - получилось очень вкусно.

Арахисовая паста Manteca С кокосовой стружкой и кокосовым сахаром

Арахисовая паста с кокосовой стружкой и кокосовым сахаром от Manteca - это блаженство в баночке, полезное к тому же. Высокое качество, богатый вкус и бюджетная стоимость - пожалуй, главные критерии, почему стоит отдать предпочтение такому варианту. Конечно же, я рекомендую эту пасту и ставлю высший балл!

🥜 Вывод:

• натуральный состав;
  • богатый вкус и аромат;
  • несомненная польза;
  • быстрое насыщение;
  • очень сбалансированный вкус;
  • удобная баночка;
  • бюджетная стоимость.

🥜 Смотрите также 🥜

Спасибо за внимание к отзыву 🥜

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Выгодная стоимость
  • Высокое качество
  • Натуральный состав
  • Очень приятный вкус
  • Удобная баночка
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Нет!
tanyatsрекомендует
Какая красота, я бы попробовала
аппетитно
никогда не пробовала ореховую пасту) красивый у вас завтрак)
Думаю это очень вкусно!
Моя семья любит её.
не пробовала, но хочу! Wink
мне должна понравится)
14.10.2020
полезная штука, состав вообще шикарный.
Выглядит здорово )
14.10.2020
Отличный завтрак с пастой!
вкусняшка! Smile
14.10.2020
Всё, что с кокосом я люблю)))
14.10.2020
Нужно уже попробовать арахисовую пасту
Как же аппетитно Exclamation Mark
Ням ням!
14.10.2020
ох как же это вкуснооооо
Думаю это очень вкусно
14.10.2020
С кокосом- вообще идеальное сочетание 😍
14.10.2020
Очень люблю арахисовую пасту, с кокосовой стружкой вообще вкуснятина, наверное TongueSmile
14.10.2020
Ну вот вроде и идея неплохая, и аромат кокоса почти не чувствуется, но... Не очень я любитель таких сочетаний(( мне лучше отдельно Big smile
15.10.2020
Как же вкусно все это выглядит! Shy
15.10.2020
Давно не ела арахисовую пасту😍
15.10.2020
Я обожаю арахисовую пасту в любом виде, но та что в вашем отзыве вообще какая-то особенная и очень манкая к покупке. Выглядит очень соблазнительно и вкусно
Очень привлекательный вид)
Обожаю арахисовую пасту!
15.10.2020
Приятно читать подробный отзыв)
15.10.2020
Арахисовое масло - моя слабость.)
Выглядит аппетитно
15.10.2020
Мне тоже нравится арахисовая паста) Как бы еще овсянку полюбить Smile
вкусненько Smile
Полезная вкуснятина!
Вы так вкусно описали пасту, что даже я, не фанат этого лакомства, захотела его))))))))))
15.10.2020
Я тоже не люблю особо сладкую или соленую арахисовую пасту, думаю, такая мне бы понравилась!
Обожаю такие продукты, вкусно!😍
15.10.2020
Вот вкусняшка, нужно купить)
15.10.2020
я бы попробовала, выглядит аппетитно Love
15.10.2020
Как то я невовремя зала во вкусный отзыв. Никогда не пробовала арахисовую пасту!
Люблю такие натуральные сладости 😍
Какая аппетитная Love
16.10.2020
На завтрак отличный вариант!
Ещё 7 комментариев
  • 06.10.2018 - 17:31
    4/6 ♡ Арахис+кокос - идеальное сочетание!! ♡ Нежная паста без терпкости ♡ Мой безусловный фаворит!!
    Всем привет!! Я продолжаю обзор арахисовых паст от Nutson, и это уже четвертая часть. Сегодня я расскажу о самой полюбившейся мне пасте... Она просто восхитительно вкусная и нежная... Coconut!! Неповторимая арахисовая паста с кокосовой стружкой Nutson!! Цена - 240 руб. Вес - 280 гр.
  • 09.07.2020 - 23:13
    Рафаэлло положить забыли...или тот случай, когда название вкуснее🤷‍♀️
    Всем привет!   Я являюсь не придирчивым потребителем мороженого, особенно в летний период. Но сегодня я попробовала разочарование на вкус. Итак, герой сегодняшнего отзыва - Мороженое в рожке от Липецкого хладокомбината "Италика" ванильное со вкусом Рафаэлло с кокосовой стружкой и миндалём.
  • 14.07.2018 - 12:24
    Очень ВКУСНАЯ АРАХИСОВАЯ ПАСТА с чёрным шоколадом! Прекрасное дополнение ко многим блюдам!
    Привет всем!   Сегодня мой отзыв о безумно вкусной арахисовой пасте MantEca с чёрным шоколадом. Я обожаю чёрный шоколад и арахисовая паста с таким вкусом мне пришлась по душе.
  • 09.12.2018 - 10:07
    ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО! Шестеро не удержат! Я просто ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТУ АРАХИСОВУЮ ПАСТУ. Она так пахнет СНИКЕРСОМ...ммм...И от меня рецептик простых ПАНКЕЙКОВ на молоке...
    Сегодняшний отзыв навеян одним человеком, который на завтрак не хочет есть нормальную еду (борщсупкашукартошку), потому что это тяжело для желудочка, а вот съесть стопку блинов за пять минут с чаем - запросто.   Привет всем читателям!
  • 17.07.2018 - 13:09
    Арахисовая паста с кэробом - полезная альтернатива Nutella! Вкусно так, что невозможно оторваться от баночки. Идеальная арахисовая паста для любителей шоколада🍫
    Думала, что самую вкусную арахисовую пасту - с белым шоколадом - уже попробовала. Но когда познакомилась с пастой с кэробом, поняла, что это новая любовь. Паста MantEca - это натуральный продукт для всей семьи.
  • 23.06.2018 - 11:13
    Вкуснейшая арахисовая паста с клюквой, курагой, изюмом и финиками! Такою пасту вы точно не пробовали! 🍒
    Арахисовая паста - продукт, который можно есть вечно! Особенно, когда на смену привычной классике приходит паста с различными добавками: сухофруктами, медом, шоколадом, кэробом и пр. Сегодня расскажу об арахисовой пасте MantEca с отборными ягодами (клюква, курага, финики, изюм).
  • 20.04.2019 - 11:36
    Любовь с первой ложки - арахисовая паста от Маслотом (+рецепт внутри)
    Всем доброго времени суток!Сегодня мой отзыв о чрезвычайно вкусной арахисовой пасте с черным шоколадом и воздушным рисом от украинского производителя Маслотом. О том, насколько полезна арахисовая паста, говорить не буду - оно и так всем понятно. Поэтому давайте сразу перейдем к делу.
  • 30.09.2014 - 22:49
    Новый вкус, интересное сочетание ( с фото)
    Зашла в отдел где выставлены продукты быстрого питания. В глаза сразу бросилась яркая баночка. Новинка от компании Бизнес Меню, каш в ассортименте данной фирмы я не встречала поэтому решила попробовать. Крышка легко открывается.
  • 20.01.2017 - 15:48
    ★★Это как протеиновый батончик в баночке, только лучше.. ★ Любите ваниль? А быть может занимаетесь спортом? - Тогда советую вам её попробовать! ★ Арахисовая паста со вкусом ванили★★
    Всем приветики   Кто хоть раз пробовал протеиновые батончики, тот знает насколько они противные на вкус. И редко какому производителю удаётся сделать вкусный продукт... У Svappy это получилось.. Их паста мне напомнила сладкий протеиновый батончик, только в баночке, и со вкусом ванили...
  • 05.12.2020 - 09:52
    «Да это точно будет Bounty!» – думала я при заказе, а оказалось… не то, что ожидалось :) Я конечно нашла куда пристроить этот продукт, но больше покупать не буду! ПП-конфеты для худеющих, полезные и сытные в видео рецепте!
    Добрый день! Как только я перепробовала несколько вариантов классической арахисовой пасты, кремовой и хрустящей - я конечно же пошла дальше и решила попробовать обогащенные шоколадные и кокосовые пасты!
  • 13.01.2021 - 10:34
    Любители кексиков, кокосиков и арахиса, садитесь поближе, расскажу о пасте, которая «соло» может быть и не удивит, но вот в составе десерта раскроется по – новому! Рецепт кексов из этой потрясающей пасты внутри!
    Добрый день! Я как истинный любитель арахисовой пасты и кокосиков просто мечтала попробовать это потрясающее сочетание в одной банке, поэтому когда я увидела набор от торговой марки Crunch brunch на Wildberries я решила что мне очень срочно надо Этот набор состоял из 4х банок, за четыре упаковки…
  • 22.11.2020 - 11:06
    Большая банка вкуснятины! Какая на вкус арахисовая паста от марки Орешка и с чем я её ем.
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет про большую банку вкусняшки - арахисовой пасты - от марки Орешка. Это новый для меня продукт, давно хотела попробовать, все как-то забывала, да и не очень он популярен у нас, редко попадается в магазине.
  • 21.01.2021 - 23:18
    Отличное дополнение для разных пп-блюд и десертов. Расскажу, как приготовила с помощью этой стружки сырники и полезные конфеты
    Одна из моих любимых пряностей на кухне - это кокосовая стружка. Кажется, если мне дать волю, я буду добавлять ее всегда и везде. Обычно конечно я ограничиваюсь всякими десертными блюдами, но иногда стружка оказывается и в основной еде, к несчастью для мужа, потому что он такие кулинарные…
  • 06.12.2020 - 18:34
    Что лучше съесть: домашнюю "Шарлотку" или шоколад со вкусом "Шарлотки"? Новинка от Alpen Gold
    Всем привет! И снова у Alpen Gold новинка! В этом году компания частенько радует нас новыми вкусами. На этот раз пробуем шоколад молочный с начинкой Alpen Gold Десерт "Шарлотка" .
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 24.12.2020 - 19:40
    MAXI порция радости за 249 рублей. Киндер сюрприз Макси новогодняя коллекция 2020
    Приветствую Всех заглянувших! Я обожаю киндер сюрприз! У меня даже есть отзыв с фотографиями моей коллекции. Я люблю именно Сладости от Ferrero, другие аналоги всегда разочаровывают вкусом шоколада. Хотя ещё не очень плохи шарики от Chupa Chups .
  • Эх, хлеб, хлебец, розмаринчик веточкой. Соль морская, чесночок...очень вкусно, деточки))).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хлебцы- это очень удобный и вкусный вариант перекуса или полноценного завтрака. Недавно я писала отзыв о хлебцах фирмы Baker House с томатом, оригано, оливковым маслом и солью. Отзыв о них можно почитать здесь .
  • Дам рецепт бомбически вкусной заправки из арахисовой пасты (для веганских спринг-роллов, свежих овощей и котлет) + мой самый вкусный десерт за пару секунд всего лишь из 2 ингредиентов! Эта паста перевернула моё представление о классическом вкусе арахиса!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   К этому отзыву я готовилась основательно. Хотелось вместить все своим восторги и при этом подкрепить слова аппетитными фотографиями.   Но, серьёзно! Это ЛУЧШАЯ арахисовая паста. Без добавок. Без белого сахара. Без консервантов. В составе только - арахис. ВСЁ!
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.