Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 22:58

Привет!

Насколько же сильно я люблю кокосовое масло! Несмотря на то, что не считаю его абсолютным фаворитом в плане использования для красоты волос, постоянно покупаю именно его. Но вот, досада: почти все варианты, что я покупала, или оказывались на самом деле рафинированными (отсутствовал аромат кокоса), или я не была уверена, что их можно также употреблять в пищу, или же цена была нерациональной. Кокосовое масло Manteca собрало в себе все самые лучшие характеристики: высокое качество, безопасность, полезность и демократичная стоимость.

Кокосовое масло Manteca - отзыв

Производитель ▪️ Manteca (Украина, Львов).

Продукцию Manteca точно оценят любители вкусных полезностей - арахисовых паст, суперфудов, экзотических масел и некоторых других продуктов, которые не встретишь в обычном супермаркете. Также, очень радуют их рациональные цены.

Где купить ▪️ Продукция бренда предоставлена в огромном количестве украинских интернет-магазинов, самый популярный - Rozetka. Лучше всего заказывать на официальном сайте производителя (бесплатная доставка при заказе от 500 грн):

Объем ▪️ 85, 150 или 250 грамм в стеклянной баночке.

Цена ▪️ 50, 85 или 150 грн в зависимости от объема.

Дата изготовления указана на баночке. Строк годности - 6 месяцев.

Упаковка ▪️ Стеклянная баночка, вся информация указана на наклейке крышечки. Изначально присутствовала защита в виде стикера "Приятного аппетита". Баночка надежная, крышечка хорошо и легко закручивается, масло не растекается.

🥥 Состав:

100% кокосовое масло

Это масло получено путем экстракции (холодный отжим) с индонезийской кокосовой копры (высушенная мякоть).

Кокосовое масло содержит большое количество насыщенных жирных кислот, но при этом все равно считается полезным. Есть научные подтверждения, что хоть оно и повышает уровень "плохого" холестерина, при этом уровень "хорошего" растет в соответствии. В первую очередь, выделяют его антибактериальные и противовирусные свойства (есть исследование, в котором подтверждалось, что масло снижает вирусную нагрузку у больных СПИДом). Интересно, что Гвинет Пелтроу, которая "помешана" на здоровом питании, ополаскивает кокосовым маслом ротовую полость.

Этот вид масла помогает похудеть, так как немного разгоняет метаболизм. А рецептом "пуленепробиваемого" кофе я поделюсь дальше.

Любые натуральные жиры очень полезны для здоровья мозга - они являются его пищей.

Кокосовое масло - калорийный продукт. На 100 гр в нём содержится 893.67 ккал.

Manteca кокосова олія

Запах ▪️ Натуральный, приятный аромат кокоса - такой насыщенный, что очень хорошо ощущается и в продуктах, в которые добавлено масло, и на волосах или коже. Никаких сомнений в натуральности нет.

Цвет ▪️ От прозрачного до белого в зависимости от температуры окружающей среды.

Вкус ▪️ Насыщенный маслянистый вкус, присущий натуральному кокосовому маслу.

Консистенция ▪️ Меняется в зависимости от окружающей среды. Можно оценить примерно так: если в футболке не холодно, то масло станет жидким. Если хочется одеться - масло будет всё более твердым и белым. При этом, оно всегда тает на коже.

🥥 Опыт применения и результаты 🥥

Кокосовым маслом Manteca хочется пользоваться постоянно! Оно настолько классное и вкусное, что чаще всего я использовала его именно в пищевых целях.

В первую очередь, у этого вида масла высокая точка дымления, поэтому его можно использовать при жарке на высокой температуре. Очень вкусными получаются сырники на кокосовом масле - объедение!

Кокосовое масло очень полезно добавлять к каше на завтрак - например, к овсянке. Это прекрасная подпитка мозгу и заряд энергии надолго.

Недавно я открыла для себя новое "блюдо" - так называемый "пуленепробиваемый" кофе. По своей сути это хорошо смешанный горячий кофе с кокосовым (или сливочным) маслом. Но, конечно же, самый вкусный вариант получится именно с кокосовым.

В идеале для приготовления такого кофе нужен фитнесс-блендер - он маленький, быстрый и его легко отмыть. Но у меня такого нет, брать миксер или погружной блендер я не хотела, поэтому придумала такой способ: сначала к растворимому (или к эспрессо) добавить немного воды (меньше половины чашки), потом половину ложки кокосового масла; очень хорошо размешать в течении секунд 30, чтобы масло не плавало сверху, а распределилось по всей массе кофе; потом добавить остальное, нужное количество воды. Но чаще всего присутствовал ещё один этап - добавление сухих кокосовых сливок (это как Coffeе Mate, только с кокоса). Получается безумно вкусно! Этот "жир", который немного таки плавает сверху, совсем не портит напиток! Кофе получается насыщенным, богатым, питательным. Последнее, кстати, и есть суть "пуленепробиваемого" кофе: благодаря жирам он очень хорошо питает и заряжает энергией, есть хочется реже.

Так что если ощущение голода приходит к Вам достаточно часто, попробуйте этот интересный напиток. Безумно вкусно!

Пуленепробываемый кофе - как приготовить без блендера

А ещё, в процессе питья такого кофе губы очень приятно увлажняются. Это ещё один бонус. При этом, кокосовое масло самостоятельно можно применять вместо бальзама, особенно если губы очень сухие. Масло быстро впитывается и эффект увлажнения наступает моментально.

Кокосовое масло в небольшом количестве можно добавлять к своему лосьону для тела - тогда эффект питания и увлажнения усилится в разы.

Ну и куда же без чудодейственного кокосового масла для волос! Признайтесь, если у Вас когда-либо было это средство, Вы точно использовали его для увлажнения секущихся кончиков. Действительно, оно очень питательное, но быстро впитывается и отлично работает.

Единственное место, где я не рекомендую использовать кокосовое масло - это кожа лица. Этот вид масла обладает высокой степенью комедогенности и может забивать поры. Но я знаю людей, которым оно в таком случае очень подошло - всё индивидуально.

Нерафинированное кокосовое масло холодного отжима от украинского производителя Manteca - яркий пример идеального баланса качества, цены и несомненной пользы. Его можно использовать и на кухне, и в косметических целях. Несомненно, радует его приятный натуральный насыщенный аромат кокоса. Я считаю, что этот продукт просто необходим каждому. Рекомендую и ставлю 5 звёзд!

🥥 Вывод:

• натуральное нерафинированное масло;
  • богатый вкус и аромат;
  • несомненная польза;
  • быстрое насыщение;
  • можно использовать в пищу и в косметических целях;
  • удобная баночка;
  • адекватная стоимость.

🥥 Смотрите также 🥥

Manteca арахісова паста - відгуки

Спасибо за внимание к отзыву 🥥

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Много способов применения
  • Очень вкусно
  • Полностью натуральный продукт
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет!
tanyatsрекомендует
19.10.2020
Ни разу не пользовалась кокосовым маслом 🙈
19.10.2020
Спасибо за полезный отзыв!)
20.10.2020
Обожаю кокосовое масло, всегда есть дома
Какое чудесное масло!
20.10.2020
Я кокосовое только на себя мажу. Не пробовала внутрь))) Но очень хочется. Надо купить съедобное.
20.10.2020
классное масло) люблю очень, но такое не пробовала
Очень люблю кокосовое масло))) Беру на заметку Smile
Хороший отзыв
не слышала про этот бренд
20.10.2020
Такое многофункциональное, надо обязательно попробовать Wink
20.10.2020
я готовила такой кофе по всем правилам, с маслом ГХИ и МСТ маслом на основе кокоса. Очень калорийно получается. Поначалу энергичность такая, бодрость, а потом все же прихватила поджелудочная железа.
20.10.2020
Ни разу не пробовала такое)
20.10.2020
У меня в арсенале кокосовое масло всегда есть, но я беру других производителей обычно.
Интересно было бы попробовать! Smile
20.10.2020
Классное определенно. Люблю тоже кокосовое масло, для волос это отличное средство
20.10.2020
У меня в хозяйстве всегда есть кокосовое масло Smile
20.10.2020
Обожаю кокосовое масло, таким еще не пользовалась.
20.10.2020
Тоже люблю кокосовое маслице!
20.10.2020
Представляю какой шикарный аромат у масла)
Love
20.10.2020
Продукция у бренда отличная!
Вкусняшка!
Шикарное!
20.10.2020
Какой интересный напиток, надо попробовать))
20.10.2020
Радует такое количество применений, прекрасный продукт
21.10.2020
Я по утрам стараюсь не забывать рассасывать кокосовое масло, получается 2 в 1 - стимуляция лимфатической системы и антибактериальная терапия для полости рта, да ещё и такое приятное послевкусие😍 а кофе с ним не пробовала, сегодня сделаю такой!
21.10.2020
Оно шикарное Love
14.11.2020
Удивительное масло, нужно обязательно попробовать)