Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 11:51

Привет красотули! Сегодня я открою кому-то целую вселенную, как мне открыла трихолог, глядя на мои луковицы в увеличительном размере.))

Оказывается, часто причиной выпадения волос или их недостаточного роста являются....

ЗАКУПОРЕННЫЕ ПОРЫ!!!!

А почему так бывает?

Потому что остатки лака, геля или пенки оседают на коже головы и не всегда смываются до конца (особенно если вы пользуетесь без SLS-ными шампунями, как я).

В итоге, все эти микро остатки забивают поры и не дают пробиться новым росткам.

Если честно, я и раньше слышала об этом, но никогда не заморачивалась, пока не посмотрела на трихограмму.

После этого я стала скрабировать кожу головы солью, но зачем я перешла на дорогой скраб от Ив Роше?? Давайте разбираться!

Скраб для Кожи Головы ОЧИЩЕНИЕ И ЗАЩИТА - Для всех типов волос

Объем - 150 гр.

Его преимущество: ультратающая текстура, которая мягко очищает кожу головы благодарят отшелушивающим частицам 100% натурального происхождения.

Скраб с экстрактом семян Моринги мягко избавляет кожу головы от загрязнений и помогает ей дольше оставаться чистой.
Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

В составе достаточно жеские ПАВы, но если ваш уход безсульфатный, то изредка такая прочистка не будет лишней. Состав не богат, скажем честно.

Цена его точно не соответствует наполнению. Львиная доля стоимости ушла на хороший маркетинг, ну вот честно!

Когда я первый раз заказала скраб - мне пришло 30 мл. - вот эта малюська (тем более, что стоил он недешево - около 300 р.)

... я тогда была так раздосадована и готовила гневный отзыв, но потом дала шанс большому объему и сменила гнев на милость.)

Без скидки цена 800 р. - что полный беспредел за соль с SLS.

Брать только по предложению 2 по цене одного, и если подарок в придачу хороший.))

В целом, сама идея СКРАБИТЬ ГОЛОВУ раз в неделю - здравая.

• С помощью скрабирования мы расчищаем закупоренные поры и волос начинает дышать и пробивается наружу.

Я тогда поставила банку с солью и наяривала.

Потом прочитала, чтобы не щипало - лучше разводить в чем-то молочном (подойдет и кефир). Этот вариант был очень жизнеспособным - однако, здесь вопрос времени.

Проще же выдавить из тюбика готовую смесь ? Это быстро и Удобно.

Собственно, это делает скраб от Ив Роше - полезной палочкой-выручалочкой.

Однако, если вы живете в размеренном темпе и не сильно торопитесь - моя рекомендация:

Не тратьте деньги и делайте соляное скрабирование сами (и без SLS, к тому же). Это не менее эффективно, и В РАЗЫ ЭКОНОМИЧНЕЕ!

ТЕКСТУРА

Не буду скрывать, текстура очень удобна в применении. Густая, плотная, хорошо чувствуются частицы соли.

Конечно, живя в ритме большого города, когда нет времени разводить соль в молоке перед работой - такой вариант очень удобен!

- Кожа головы после него дышит, волосы свежие и чистые

- Хорошо очищает кожу от ороговевшего слоя

Из минусов:

- неоправданно высокая цена

- не экономично

Этого тюбика вам хватит раз на 10 максимум.

Покупать или нет - дело ваше.

Рекомендую рассмотреть все минусы и плюсы и принять верное решение! 😉

............

У меня много отзывов на продукцию Ив Роше.

У них есть много хороших продуктов и есть очень спорные. Вы можете найти их в подборке.

Рада, если мой отзыв был для вас полезным.

Скажите, а вы пользуетесь скрабами?? Smile

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Очищает
  • Придаёт свежесть голове
Недостатки
  • Высокая цена
  • Состав
Natali Luckрекомендует
29.04.2022
я недавно начала пользоваться пилингом для кожи головы, но он тоже со скрабирующими частицами. еще не поняла нравится или нет, но по ощущениям после него волосы на 1 день дольше чистые)
10.05.2022
Да, так и есть!!! Wink
  • 30.01.2020 - 16:32
    Скраб для кожи головы, так ли он нужен? Поможет ли продлить свежесть волос и главное - стоит ли своих денег? Пользуюсь им второй месяц и хочу поделиться опытом.
    Привет!   Скраб для кожи головы я подумывала приобрести давно. Причины две - волосы быстро пачкаются и кожа головы нуждается в тщательном, глубоком, но при этом бережном очищении. Жирная, чувствительная кожа - то еще удовольствие.
  • 28.03.2020 - 09:50
    Мягкость и гладкость! Спасибо, уксус для волос от Ив Роше! Ничего волшебного с волосами не сделает, но все равно очень приятное средство ♥
    Всем привет! Уже продолжительное время я пробую какие-то новые средства для волос, которые были мной неизведанны. Разбираясь в огромных количествах продуктов для волос, я узнала о существовании уксуса.
  • 29.07.2019 - 23:08
    Без этого бальзама половина эффекта от шампуня из этой линейки просто теряется. Полный тест-драйв, а так-же сравнение сочетания кондиционера с разными уходовыми продуктами для волос.
    В прошлом обзоре я подробно написала о своём опыте использования мицеллярного Шампуня-Уход ОЧИЩЕНИЕ И ЗАЩИТА - Для всех типов волос Yves Rocher, при этом постоянно ловила себя на мысли, что обзор всё-же не полный, ведь в нём не было почти никакой информации о кондиционере, который дополнял шампунь…
  • 29.07.2019 - 12:46
    Как повел себя шампунь на моей "шевелюре", некоторые нюансы, почему я его больше не куплю и кому подойдет. Полный тест-драйв шампуня на окрашенных, тонких, редких- жирных у корней и сухих на кончиках волосах.
    Всем привет, я являюсь обладательницей очень непростых в уходе волос, и конечно была рада возможности протестировать Мицеллярный шампунь (и кондиционер) этой знаменитой марки.Всё что я знала о мицеллярных шампунях до этого момента-они подходят для ежедневного ухода, не содержат сульфатов,…
  • 07.08.2011 - 21:19
    Палочка-выручалочка в моем рабочем столе
    У меня в ящике обязательно лежат влажные салфетки, которые можно использовать, если нужно в течение дня подправить макияж.Зайдя в магазин Ив Роше решила купить эти салфетки, вроде негативных отзывов на глаза не попадалось...Попробовала, первое что пленило - это аромат (достойный хорошего парфюма).
  • 08.10.2012 - 14:45
    Сама нежность
    Достался мне это мааасенький флакончик (50 мл) молочка для снятия макияжа в благодарность за заказ на сайте Ив Роше.Я тогда много всего заказывала ради подарков .Подарки разочаровывали,а вот косметические средства-нет.Во-первых,мини-упаковку молочка для снятия макияжа удобно носить с…
  • 18.01.2016 - 13:05
    Топоча, как бизон, побежала я мимо бутика Ив Роше, но не перебежала. Остановилась и купила себе крем новогодней коллекции. Сижу и "плакаю" - жаль что я не привыкла тестировать баночки.
    Приветствую всех, кто зашел! Вот и я не прошла мимо ещё одного продукта из зимней коллекции марки Ив Роше. Шла-шла, пирожок нашла..лучше б нашла пирожок . Не то хапнула я, не то. Но обо всем по порядку.
  • 06.03.2018 - 08:43
    Легко справится с макияжем без раздражения глаз! Пара способов, как это сделать быстрей и эффективней >>>
    Здравствуйте! Еще в прошлом году, когда это средство было новинкой, мне его прислали в подарок за заказ, как обычно делает Ив Роше. Бютылек полноразмерный, не миниатюра, и я с удовольствием стала использовать средство для снятия макияжа с глаз.
  • 30.03.2022 - 15:59
    Чудо- средство для мгновенного восстановления и гладкости волос. Эффект на тонких натуральных волосах
    Средства по уходу за волосами от Ив Роше захватывают все больше места на моей полке и тому есть весомая причина- их эффективность. Уж не знаю, что там химичат разработчики, но это работает. У меня тонкие волосы, склонные к сухости по длине, ломкости на концах и пушению от недостатка увлажнения.
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • 05.05.2022 - 23:22
    Такая милая, такая весенняя лимитка! 🌸 Достойный аромат на теплое время года 🌷 Расскажу о нем все подробности: ноты, стойкость, что напомнил
    Привет всем заглянувшим! Скоро лето, а это значит, у Ив Роше вышла новая весенне-летняя коллекция косметики и парфюмерии. В их числе - туалетная вода Yves Rocher Flowers in the City , которую я не смогла обойти стороной:   И, если к декоративке я дышу спокойно, то новый аромат - это искушение, с…
  • 31.03.2022 - 09:06
    Для кого-то тихий ужас... А для меня куча комплиментов и невероятная стойкость с роскошным ароматом на весь день 😌
    Всем доброго Я далеко не ценитель элитного парфюма, и не разбираюсь в качестве настоящих ароматов. Люблю, всего лишь, чтобы женщина не пахла омерзительно... Лет 5 назад я познакомилась со своим первым ароматом от Yves Rocher.
  • Потрясающий весенне-летний оттенок 101 лака для губ от Yves Rocher. Или это не лак?
    Всем привет!   Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.
  • 10.06.2022 - 18:17
    🌹Парфюмерная вода Yves Rocher GARDEN PARTY. Розы, розы и мята. Аромат юности и нежности. Он не может надоесть💜
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Относительно недавно я открыла для себя ароматы Yves Rocher . В них сочетается красота природного звучания и индивидуальность. А началось все с обзорного аромата SEL D'AZUR , он удивительный и один из самых любимых!
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 31.03.2022 - 17:18
    Ну не Шонэль это, не Шонэль… Но хорош, чертяка😈
    Сегодня расскажу о старичке своей парфюмерной коллекции. Как можно видеть, парфюм у меня уже о-о-очень давно. Где купить: в фирменных магазинах Yves rocher, онлайн, на авито. Концентрация : парфюмерная вода, есть еще туалетка. И несколько вариаций So Elixir Purple и So Elixir Bois Sensuel.
  • 28.05.2022 - 13:03
    Ив Роше Бланк заказа май 2022. Подарок до 4100 рублей, можно выбрать парфюм. Ловите, пока не закончилась акция! Наглядный инструктаж по оформлению заказа по интернет-каталогу
    Дорогие друзья, хочу поделиться с вами бланком заказа от Ив Роше , который я получила в мае 2022 года и уже сделала по нему 3 заказа. Не буду писать подробно о том, как мне нравится делать заказы по каталогам Ив Роше.
  • 24.06.2022 - 10:31
    Очередное разочарование о Ив Роше. Bois de sauge почему так получилось... Ведь я тебя тестила 2 раза перед покупкой.
    Добрый день, дорогой читатель!   Очередное разочарование от Ив Роше меня ждало во флаконе Bois de sauge. Перед покупкой я два раза ходила в фирменный магазин Ив Роше и решила по-тестить ароматы прежде, чем его покупать. Уже пару раз меня ждало разочарование дома, именно с парфюмерией.