Опубликовано 8 Август, 2024 - 18:01

несколько раз

Приветствую всех заглянувших! 💕

Очень давно я хотела попробовать уксус для волос, и выбор пал на малиновый уксус отYves Rocher.

Он существует в двух вариантах - 400 мл и 150 мл.

У нас в Беларуси на сайте бренда я видела только 150 мл, и так как у меня был купон, то приобретала я его со скидкой 30% (хотя, если честно, это все равно очень дорого).

Полная стоимость такого маленького флакончика 42 бел. руб. за 150 мл (примерно 1 162 рос.р).

Кстати, в августе, когда я пишу отзыв, на сайте этот уксус на скидке 50% и стоит всего 21 бел. руб. (примерно 581 рос.р), и забегая вперед проспойлерю: конечно, он мне так понравился, что я уже сделала очередной заказ и купила этот уксус со скидкой 50%

Уксус в милом флаконе собственной персоной. Уксус Ив Роше / Yves Rocher малиновый для ополаскивания

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Yves Rocher
  • Страна: Франция
  • Упаковка: бутылочка
  • Объем: 150 (400) мл.
  • Тип волос: тусклые
  • Текстура продукта: жидкая
  • Преимущество:

больше сияния по сравнению с ополаскиванием просто водой

• Срок годности - 36 месяцев.

📌ГДЕ КУПИТЬ/СТОИМОСТЬ:

Я заказываю практически все покупки в Yves Rocher он-лайн на сайте магазина, мне так удобнее. Я могу почитать, поискать и повыбирать, а над душой не стоят консультанты.

В оффлайн бутиках бываю если только есть необходимость потестить незнакомый парфюм.

Этот уксус я оба раза заказывала на сайте.

Стоимость уксуса на момент написания отзыва составил 21 рубль, так как на него скидка сейчас минус 50?

На сайте Ив Роше Россия этот же уксус в таком же объеме стоит 869 рос. р (и выгоднее там теперь брать флакон 400 мл)

📌ЧТО ОБЕЩАЮТ:

Уксус-ополаскиватель Блеск удаляет частицы, которые утяжеляют волосы и делают их тусклыми. Волосы становятся мягкими, шелковистыми и блестящими.

Результат:

• GLYCERIN
  • MALTODEXTRIN
  • 10853v0

Состав. Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания

Флакон полностью сделан из переработанного пластика

Уксус-ополаскиватель имеет веганскую формулу!

И производитель нам обещает, что аж 99% ингредиентов из состава уксуса натурального происхождения (в чем я сомневаюсь, конечно).

📌УПАКОВКА, ОРГАНОЛЕПТИКА:

У меня пока последний вариант упаковки этого уксуса в обычной пластиковой темной бутылочке, как у гелей для душа Ив Роше но с интересным колпачком,

Милый колпачек. Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания

который закручивается и пластиковым дозатором, как в аптечных лекарствах, типа валерьянки.

Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания

Никакой защиты от вскрытия не было.

Как обычно, на флаконе есть русифицированная наклейка с информацией о производителе и как правильно применять.

Наклейка на русском языке. Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания

А на самом флаконе прозрачная наклейка с информацией от самого бренда на французском, английском и испанском языках.

Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания
Консистенция уксуса жидкая, как водичка, следов и липкости не оставляет, немного пенится (не знаю, чего уж туда добавили, но мылкость есть)

Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания
Цвет уксуса розовый, но не думаю, что это за счет малины, а за счет банального красителя )

Розовый цвет, консистенция водички. Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания
Аромат.

Вот тут реально шикарный запах просто 100% -го малинового варенья, и ни грамма химозности!

Только за один запах готова его покупать!

📌МОИ ВОЛОСЫ. ОЖИДАНИЯ:

Этим летом я не выдержала (жарко, тяжело) и очень прилично состригла длину (правда неудачно, вероятно мы с моим парикмахером не допоняли друг друга, но ничего, девочка хорошая, а волосы отрастут!)

Зато теперь я стала красить волосы и прятать седину, которая тоже мне очень надоела, хотя седина маскировалась под мелирование )))

Ну и естественно, пока еще волосы не секутся на кончиках, сострижена самая сухая длина, я решила, что надо больше ухода за ними (ну это как "начать новую жизнь с понедельника, или с 1-го января)

Мои волосы сухие, пористые, густые, с сильной сединой, слегка волнистые.

Крашу безаммиачной краской.

Длину состригла, теперь до плеч, без перхоти. Лезут не сильно.

Кожа головы очень чувствительная!

Сушу феном на двоечке, без термозащиты.

Ничем не укладываю

Так как структура моих волос навсегда со мной, и сухость и пористость есть, мою голову я как и прежде пару раз в неделю, мне этого хватает и волосы не выглядят грязными или жирными.

От уксуса Ив Роше / Yves Rocher малиновый для ополаскивания жду:

1. блеска
  2. рассыпчатости
  3. эластичности
  4. мягкости

📌ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Сначала немного о том, что же обещает производитель, а потом факты, что получила от уксуса я.

Напомню, что волосы я стала красить безаммиачной краской от Лореаль.

Окрашивание негативно влияет на состояние волос: впитывая пигмент, чешуйки на волосяном стержне раскрываются. Так слишком частое окрашивание может сделать волосы более хрупкими. Кроме того, со временем при мытье и под воздействием различных факторов окружающей среды (окисление, солнечный свет, загрязнения и т. д.) цвет волос теряет свою интенсивность и яркость.

Малиновый Уксус

нейтрализует содержащиеся в воде соли жесткости, которые при мытье оседают на волосах и делают их тусклыми. Таким образом Малиновый Уксус возвращает блеск окрашенным волосам.

В наших формулах мы объединили этот ингредиент с Календулой. Она обладает способностью разглаживать волосяной стержень, помогая ему лучше отражать свет, и пробуждает естественное сияние волос*.

• Как я использовала уксус:

Волосы у меня густые и жесткие и при виде этого флакончика я поняла, что если буду лить уксус прямо на волосы или в ладони, то хватит у меня его на 3-4 раза. Ну уж нет, подумала я, за такую цену выходит слишком по-богатому! )

В общем, после мытья головы шампунем и с обязательным нанесением маски или кондиционера, я все это хорошо смывала, руками отжимала лишнюю воду с волос, а потом брала предварительно подготовленный кувшинчик, где уже стоял раствор, который я готовила заранее, он состоял из двух столовых ложек уксуса (меньше лить не вижу смысла) и литра теплой комфортной воды.

Этим кувшинчиком я поливала волосы, попасть на кожу головы я не боялась, ниже объясню, почему.

На мою нынешнюю длину этого литра хватало за глаза.

А потом просто смывала обычной проточной водой ( я голову мою сразу когда принимаю душ, а не отдельно), но без усердствований. И важно, что бы вода была даже такая слегка летняя, что бы не распаривать прикорневую зону.

Конечно, запах при таком растворе почти исчезал, но тут или так или на 3-4 раза, зато будете пахнуть и вы и волосы )

• Впечатления. Результат.

Уксус не щиплет, и даже с учетом, что я лила и на голову и на корни, у меня прикорневой объем никуда не исчезал, а волосы и голова не жирнились, я как мыла голову раз в 3 дня условно, так и продолжаю это делать.

Ну, конечно, хочу отметить в первую очередь, что блеск этот уксус действительно дает.

Вот такой блеск дает уксус моим волосам. Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания

Думаю, что волосы не путаются не благодаря уксусу, а скорее, кондиционеру, но это не важно, главное после он не путает их и они не пушатся.

Что касается кончиков волос, то они остаются рассыпчатыми, ну и рассчитываю, что секущихся кончиков я еще долго не увижу!

Кончики волос не склеены. Уксус Ив Роше / Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания
Уксус не делает мои волосы мягкими (с этим он точно не справится, когда волосы как проволока), но все же смягчает чуть в силу своих возможностей.

Визуально мне эффект нравится, тактильно тоже вполне хорошо.

Возможно, это баловство, уксусы всякие малиновые и немалиновые, и за полную стоимость точно покупать не буду, но вот против скидок (а лучше в подарок к покупке размечталась) ничего не имею против и буду покупать по мере их появления (ну или найдется что-то интереснее и , возможно, бюджетнее, не попробовав, не узнаешь).

📌ВЫВОДЫ.

Очень приятное и вкусно пахнущее уходовое средство за волосами, которое может быть не очень важное, но милый флакон в ванной комнате радует глаз, классный аромат поднимает настроение, ну и бонусом еще как минимум блеск волос и рассыпчатость )

РЕКОМЕНДУЮ

⭐⭐⭐⭐⭐

• блеск
  • обалденный аромат
  • милый флакон
  • рассыпчатость волос

• дорого, особенно без скидок

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Парфюмированный спрей для тела Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Парфюмированный Voile Doré Лимитированное издание

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Сочные Ягоды"

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Овес & Гречиха»

Маска для лица Yves Rocher Восстанавливающая с Календулой БИО с насыщенной текстурой

Крем для кожи вокруг глаз Ив Роше / Yves Rocher Благотворный Крем от Морщин для Контура Глаз

Тот самый бесподобный "КОФЕ"

Достоинства
  • Без силиконов
  • Видимый эффект
  • Вкусный приятный запах
  • Красивый бутылёк
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и сияние
  • Смягчает волосы
  • Уменьшает спутывание волос
Недостатки
  • Без скидок очень дорогой
Миссис Ольгарекомендует
08.08.2024
Волосы классно блестят, представляю его аромат 😋😍
Спасибо большое! Аромат бесподобный, я у Ив Роше, конечно, люблю отдушки, но такого натурального и "вкусного" ни у них ни у других брендов не встречала. Без капли химозности!
08.08.2024
Верю, часто в одно время у них гели для душа брала, ароматы абалденные Smile
09.08.2024
ого у вас цены. У нас на озоне он продается за 880 рублей. Вот артикул, может быть кому то понадобится: 933322894