Опубликовано 6 Июль, 2024 - 04:58

несколько раз

Редко использую косметику для волос из аптеки, но перед такой яркой коробочкой устоять не смогла. Купила малиновый уксус, а с ним и янтарную кислоту бренда Mirrolla.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

До этого встречала уже малиновый уксус других производителей. Цена варьировалась от 300 до 1000 рублей и я не могла определиться нужен ли он мне и если нужен, то какой взять. Пока не зашла в аптека. ру, чтобы купить репейное масло для волос. Там эта яркая коробочка и бросилась мне в глаза. Бутылочка объемом 150 мл стоит всего 180 рублей.

Помимо яркой коробочки меня привлекло описание продукта.

Ополаскиватель на основе растительных компонентов возвращает волосам здоровье и красоту, придаёт им глянцевый блеск и гладкость. Ополаскиватель очищает волосы, убирая тусклый налёт после применения различных косметических средств. Восстанавливает повреждённую структуру волоса, предупреждая его иссечение и ломкость. Средство наполняет пряди ослепительным блеском, уплотняет их изнутри, дарит гладкость и шелковистость, облегчает процесс расчёсывания и укладки. Подходит для любого типа волос. Не требует предварительного использования бальзама.

Моим сухим и ломким волосам жизненно необходимо, всё то, что обещает производитель, хотя конечно же особых ожиданий я на этот ополаскиватель не возлагаю. Просто не верится, чтобы средство за 200 рублей смогло восстановить мои волосы или хотя бы придать им здоровый вид.

• Упаковка

Внешний вид для меня оказался очень привлекательным. Яркая малиновая коробочка с обещанием подарить волосам блеск и гладкость.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Лицевая сторона имеет минималистичный дизайн. Другие грани коробочки содержат необходимую информацию для потребителя.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Бутылочка сделана из прозрачного пластика, что позволяет рассмотреть её содержимое.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Как и на коробке, на этикетке флакона имеется та же информация.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Крышечка сделана в формате диск-топ, как по мне, не самый удачный вариант для данного средства. Дозатор с узким носиком был бы удобнее.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Также, помимо всей прочей информации, имеющейся на коробке и флаконе, к средству прилагается информационный вкладыш.

Сам уксус по консистенции жидкий как водичка. Имеет малиновый цвет и очень сладкий и вкусный аромат малины.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Благодаря этому летнему запаху, пользоваться ополаскивателем одно удовольствие.

• Состав

aqua, cetrimonium chloride, apple vinegar, rubus idaeus fruit extract, dipropylene glycol (and) polysilicone-29, ppg-26-buteth-26 (and) peg-40 hydrogenated castor oil (and) water, polyquaternium-39, parfum, edta, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ci14720, ci42090

В составе действительно присутствует уксус, только не малиновый, а яблочный. Также присутствует экстракт плодов малины.

• Способ применения

нанести на влажные чистые волосы по всей длине (исключая корни волос), выдержать 2-3 минуты, тщательно смыть теплой водой

• Опыт применения

Пробовала применять ополаскиватель для волос тремя способами.

В первый раз, прочитав, что использование малинового уксуса не требует предварительного использования бальзама для волос, решила нанести его на волосы сразу после шампуня.

Помыв волосы и немного отжав их, начала поливать волосы, избегая корней, из бутылочки. Скажу сразу, идея сделать флакон без дозатора мне не очень понравилась. Просто не замечаешь, сколько жидкости вылилось на волосы. Это очень неудобно.

Что есть, то есть. Нанесла ополаскиватель на волосы, распределила по всем волосам и оставила на пару минут. А в это время наслаждалась ароматом малины. После, ополоснула волосы водой.

Высушив волосы, никакого результата я не увидела, да и горько пожалела, что не использовала бальзам. Волосы были сухие и трудно расчесывались, собственно, как и было до. Ни о каком здоровом блеске и гладкости речи и не шло.

В следующий раз я решила использовать ополаскиватель точно также, только после использования бальзама для волос.

Такой результат мне понравился больше, но не потому, что уксус сотворил с моими волосами невообразимое и сделал их здоровыми и блестящими, а потому, что после бальзама волосы хотя бы легче расчесываются. В общем, не увидела я какого-либо результата.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Мои обычные волосы, возможно немного помягче стали. Но чтобы что-то "вау", ну нет.

Кстати, аромат малины на волосах совсем не держится.

Я человек упертый, поэтому полезла в интернет искать информацию про все эти уксусы и как же их правильно использовать, чтобы увидеть результат. И нашла третий вариант - развести некое количество уксуса в воде и ополоснуть этим раствором волосы. Водой после этого смывать ополаскиватель не надо.

Поскольку производитель не даёт чётких инструкций, делала на глаз. За 2 первых использования я потратила практически половину флакона, поэтому отметив примерно треть от остатка, добавила его в 1 л тёплой воды и после мытья волос шампунем и бальзамом ополоснула волосы этим раствором. Смывать его с волос не стала.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Вот такой результат получился. Вот такой-никакой. Волосы с утра еле расчесала. На ощупь они тоже не очень, сухие.

Ополаскиватель для волос Mirrolla Малиновый уксус

Опрятный вид они не имеют. Висят сосульками. Единственное, появилось немного блеска в волосах.

• Резюмирую

1. Бюджетный

2. Аромат безумно вкусный

3. Для сухих и ломких волос не подходит

• Выводы:

Опробовав три метода использования ополаскивателя, сделаю вывод, что малиновый уксус не рабочее средство. По крайней мере точно не подойдёт сухим окрашенным волосам. Возможно его стоит попробовать девушкам с нормальными, не повреждёнными волосами.

•••••••

Другие средства для ухода за волосами:

Ботокс для волос Greenini

Флюид для волос Ollin

Спрей-сыворотка Constant delight

Достоинства
  • Аромат малины просто волшебный
  • Бюджетно
  • Придает глянец
Недостатки
  • Большой расход
  • Не заметила никакого эффекта
  • Уксус ЯБЛОЧНЫЙ
Агнесса Лаврекомендует
06.07.2024
Я от миролла вообще ничего больше не покупаю, разочаровалась давно
Да я тоже особых надежд не возлагала)