Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 09:07

Я раньше даже представить не могла, кто читает отзывы в интернете перед покупкой шампуня или кондиционера. Только тот, кому уж совсем делать нечего. То ли дело я. Посмотрела на яркий малиновый цвет, в лучшем случае - вдохнула яркий малиновый аромат... беру! А потом выясняется, что и уксус не малиновый, и вообще, не совсем уксус.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Мирролла

Страна производитель - Россия

Объём - 150 мл

Цена - 116 руб, нет, не дёшево. Вполне соответствует содержимому.

Назначение и эффекты:

Для придания глянцевого блеска и гладкости волосам. Оказывает очищающее действие, убирая тусклый налёт после применения различных косметических средств. Восстанавливает структуру волоса, предупреждая его иссечение и ломкость. Уплотняет волосы изнутри, дарит гладкость и шелковистость, облегчает процесс расчёсывания и укладки.

С обещаниями тут явно переборщили. Но кое-что действительно подарит...

ОПИСАНИЕ

Пластиковый флакон с ополаскивателем помещён в картонную коробку. Информация на флаконе и коробке дублируется и довольно подробная. Есть метод применения, обещанные эффекты, состав, данные производителя, условия хранения.

Срок годности составляет 3 года, и 12 мес после вскрытия флаконаВсё оформление в ярко-малиновых тонах. Очень выигрышный цвет, даже издалека эти коробочки ни с чем не спутаешь. Сам флакончик прозрачный. Видно, что средство тоже имеет малиновый цвет и пенится при встряхивании.

Mirrolla Малиновый уксус
Дозатором флакон не оснащён. Обычная крышка типа флип-топ очень неудобна для дозирования. После нескольких использований выглядит неэстетично:
Mirrolla Малиновый уксус
При открывании флакона в нос сразу бьёт малиновый аромат, такой же яркий как цвет. Очень насыщенный, и этим он выдаёт свою ненатуральность. Да, пахнет малиной, но очень уж навязчиво.

Средство обладает повышенной текучестью. На ладошке сразу растекается во все стороны, даже вверх, вопреки всем законам гравитации:

СОСТАВ

aqua, cetrimonium chloride, apple vinegar, rubus idaeus fruit extract, dipropylene glycol (and) polysilicone-29, ppg-26-buteth-26 (and) peg-40 hydrogenated castor oil (and) water, polyquaternium-39, parfum, edta, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ci14720, ci42090

И тут начинается самое интересное. Оказывается, что малиновый уксус на самом деле яблочный - apple vinegar. Из малинового здесь только экстракт и, конечно же, яркие малиновые ненатуральные красители. Аромат придаёт парфюмерная композиция.

В карточке товара на Яндекс маркете и в других ИМагах почему-то указано, что средство не содержит силиконов. А что такое polysilicone-29? Вопрос риторический.

Из натурального, кроме экстракта малины, есть касторовое масло.

Неприятное впечатление от производителя создаётся, когда замечаю такое явное лукавство.

Волосы после использования малинового уксуса
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои волосы - средней длины, окрашены, сухие и секутся по длине, но жирные у корней. Периодически беспокоит проблема повышенного выпадения.

При мытье всегда пользуюсь маской или бальзамом/кондиционером, а потом ещё и несмываемыми средствами. Лёгкое расчёсывание для меня принципиальный момент.

Волосы ДО использования малинового уксуса
Из инструкции по применению я сделала вывод, что уксус должен заменять собой этап кондиционера:

нанести на влажные чистые волосы по всей длине (исключая корни волос), выдержать 2-3 минуты, тщательно смыть теплой водой

При первом же использовании выявился большой недостаток на этапе нанесения. Средство очень жидкое, как я уже отмечала. Оптимально было бы выпустить его в формате спрея, ну и что,что смываемого. При попытке налить уксус в ладонь и перенести на волосы он тут же утекает, проливается и до волос доносятся жалкие остатки. Если же лить сразу на волосы, то очень сложно не переборщить и равномерно распределить средство.

В результате расход большой, сколько из него окажется на волосах - неизвестно.

Именно из-за неудобств с нанесением я до сих пор не уверена в эффективности средства. Возможно, я его как-то неправильно/недостаточно наносила. Но правильнее, к сожалению, невозможно.

При смывании уксуса через 2-3 минуты чувствуется небольшое смягчение волос, но совсем уж лёгкое.Раз средство обладает кондиционирующими свойствами, то кондиционер я с ним не использовала. При высушивании мне понадобилась несмывашка. Волосы никак не хотели расчёсываться без потерь. Я бы даже сказала - много несмывашки.

Кстати, малиновый запах сохраняется даже некоторое время при высушивании с несмывашками, настолько стойкий.

Ну и эффект вы видите на фото выше. Блеск немного присутствует, но больше у корней, где волосы наименее повреждены. По длине заметна пушистость, сечение и сухость. Уксус очень слабо смягчает и почти не облегчает расчёсывание. С хорошим кондиционером или бальзамом его сравнивать нельзя.ИТОГ

Средство недорогое, но даже для своей стоимости недостаточно эффективное. А если вспомнить неудобства в нанесении, так и вообще жуть.

Коротко о плюсах:

• приятный аромат
  • бюджетная стоимость
  • придаёт немного блеск

О минусах получилось многовато:

• обман производителя с составом, уксус яблочный
  • крайне неудобен в нанесении
  • большой расход
  • недостаточное смягчение волос
  • практически не облегчает расчёсывание
  • никакую структуру он не восстанавливает и не уплотняет

Средство категорически не рекомендую и не буду покупать сама.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Не восстанавливает волосы
  • Недостаточно смягчает
  • Неудобно наносить
  • Почти не облегчает расчёсывание
  • Уксус ЯБЛОЧНЫЙ
_Azia_не рекомендует
22.11.2020
Вот такая малиновая подстава
23.11.2020
А я хотела попробовать, спасибо за предостережение.
14.12.2020
я эти уксусы вообще не понимаю )