Опубликовано 22 Август, 2024 - 04:50

несколько раз

Купила янтарную кислоту для волос Mirrolla вместе с малиновым уксусом того же производителя. Уксус уже использовала на своих волосах, пришло время попробовать кислоту.

* Место покупки: Аптека. Ру

* Цена: 180 рублей

* Объем: 150 мл

* Производство: Россия

Прочитав о чудесных свойствах янтарной кислоты, сразу разделила их на два, так как у меня довольно проблемные сухие волосы и на них работает только мощные средства. Зная по опыту, средства Мирролла в разряд мощных не входит.

• Описание

Янтарная кислота обладает антиоксидантными и регенерирующими свойствами, уплотняет стержень волоса изнутри, улучшая его внешний вид. Активирует рост волос, благотворно влияет на кожу головы, улучшая обменные процессы в клетках. Ополаскиватель наполняет волосы ослепительным блеском, уплотняет их изнутри, дарит гладкость и шелковистость, облегчает процесс расчесывания и укладки. Подходит для любого типа волос. Не требует дополнительного использования бальзама.

Из всего обещанного буду ждать:

1. Гладкость и шелковистость волос

2. Лёгкое расчёсывание

• Внешний вид

Очень даже ничего. Имеется картонная коробка со всей необходимой информацией.

Янтарная кислота Мирролла для волос

Внутри пластиковый флакон. Этикетка под цвет коробки.

Янтарная кислота Мирролла для волос

Информация на этикетке копируется с коробки.

Янтарная кислота Мирролла для волос

Флакон достаточно компактный, на полке много места не занимает.

Янтарная кислота Мирролла для волос

Дозатор такой же как в малиновом уксусе - диск-топ.

Флакон прозрачный, что позволяет рассмотреть содержимое. Внутри жидкость, по консистенции как вода, по цвету напоминает не крепкий чёрный чай.

Янтарная кислота Мирролла для волос

Аромат приятный, лёгкий. На волосах после использования не ощущается.

• Состав

Aqua, Cetrimonium Chloride, Succinic Acid, Water (and) Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Dipropylene Glycol (and) Polysilicone-29, Polyquaternium-39, EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI15985, CI19140, CI14720, CL42090, CI16255.

• Способ применения

Нанести на влажные чистые волосы по всей длине (включая корни волос), выдержать 2-3 минуты, тщательно смыть теплой водой.

• Применение

Немного о качестве моих волос: оно не очень. Волосы сухие из-за постоянного обесцвечивания. Кончики очень сухие и ломкие. Мою волосы раз в три дня и постоянно использую несмываемые средства, чтобы немного напитать длину. Кожа головы довольно жирная и чувствительная, реагирует зудом на любые подсушивающие средства.

Как я писала выше, буду ждать от янтарной кислоты только лёгкого расчесывания и гладкости волос. Чего не хотелось бы, так это сделать их ещё больше сухими. А также, раз средство наносится и на корни волос, не хочется дополнительных проблем с кожей головы, типа зуда или излишней жирности.

Использовала янтарную кислоту следующим образом: наносила её на чистые влажные волосы, слегка отжатые полотенцем. Использовала и после бальзама для волос, а также и без него.

Наносить средство нужно приноровиться. У флакона нет какого-либо дозатора. Было бы удобнее, если бы у средства был какой-то узкий носик. А так льёшь через крышку и не понимаешь сколько там вылилось. В итоге за одно использование у меня уходит примерно 1/5 флакона.

После того как нанесла средство на волосы, аккуратно распределяю его по всем волосам, немного массирую кожу головы и смываю его водой. Далее сушу волосы феном или естественным путём, когда как.

После первого применения уже можно оценить результат.

Первый критерий оценки - сухость волос. И я могу сказать, что янтарная кислота Мирролла сушит волосы по длине.

Янтарная кислота Мирролла для волос

На фото мои волосы сразу после использования средства и сушки волос. Волосы сухие, о какой-то гладкости и шелковистости тоже говорить не приходится. Соответственно и на лёгкое расчёсывание волос лучше не рассчитывать.

Волосы на второй день:

Янтарная кислота Мирролла для волос

Выглядят очень неопрятно. Безумно сухие, хочется их смазать маслом. Тактильно жёсткие, ломкие. Лишний раз страшно прикасаться, так же как и заплетать их в хвост. Да и просто трогать волосы страшно, кажется отпадут.

Я мою волосы раз в три дня и обычно все это время ношу их распущенными, внешний вид не плох. А тут уже на второй день кажется, что волосы не мыли неделю. В общем, жирный минус средству.

Как янтарная кислота влияет на кожу головы.

После первого использования я была очень сильно огорчена, так как буквально на второй день после применения средства кожа головы была очень жирная. Шампунь я не меняла, грешить больше не на что.

На фото волосы сразу после использования средства:

Янтарная кислота Мирролла для волос

После второго использования кожа уже не так жирнилась, но всё равно больше обычного. Возможно имеется момент с привыканием.

Фото на второй день:

Янтарная кислота Мирролла для волос

Возможно не самое удачное, но у корней волосы уже довольно жирные.

Резюмирую:

1. Бюджетно

2. Не удобный дозатор, точнее его отсутствие

3. Провоцирует жирность кожи головы

4. Сушит и без того сухие окрашенные волосы

• Вывод

Возможно средство и рабочее и вполне может подойти обладательницам не жирной кожи головы, а также тем, у кого не сухие волосы. Покупку точно не повторю и оставшиеся пол флакона использовать не буду, жалко волосы.

•••••••

1. Крем-спрей для волос Constant delight 15в1

2. Спрей для волос Kensuko shine light spray

3. Корейская маска для волос Element Восстанавливающая с экстрактом пшеницы

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Неэффективный
Агнесса Лавне рекомендует
22.08.2024
Значит и для моих волос не подойдёт )
27.08.2024
Добрый день, Агнесса!
Благодарим вас за то, что поделились своим опытом применения средства "Янтарная кислота для волос".
Сожалеем, что средство вам не подошло. Возможно для обесцвеченных волос требуется большее увлаждение, чем может дать наше средство. Ваши отзывы позволяют нам становиться лучше!
С уважением, команда Мирролла