Опубликовано 22 Июль, 2024 - 05:41

Ни когда не покупала, да и не искала себе средства для придания блеска волосам. Когда мне попался такой в продаже, решила попробовать. Им оказался спрей для волос Kensuko shine light.

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

Покупала его на мегамаркете за 379 рублей. Объем баллона 150 мл. Изготавливается продукция Kensuko в Турции.

До этой покупки с данной фирмой я знакома не была, хотя часто встречала её в продаже на Озон. Цена у средств вполне приемлемая, поэтому и решила попробовать. Также приглянулось описание

• Описание

Спрей KENSUKO специально предназначен для придания блеска. Это средство обеспечивает ухоженный вид, яркое сияние на длительное время. Он наполняет пустоты волоса, сглаживает чешуйки и выравнивает поверхность. Легко применяется, экономно расходуется. Флакона хватает надолго. В составе нет вредных химических элементов. Shine Light подходит для всех типов волос.

Хотелось бы получить от использования средства:

1. Блеск для моих волос

2. Мягкость

3. Более гладкие волосы

• Внешний вид

Флакон со спреем напоминает мне по внешнему виду лак для фиксации волос. Выполнен точно в таком же стиле.

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

Металлический баллон с симпатичным минималистичным дизайном.

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

На обороте вся необходимая для потребителя информация.

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

Распылитель отличный, не плюётся, не забивается.

• Консистенция, аромат

Запах спрея Kensuko - то, из-за чего рука сама тянется к нему. Он очень приятный, напоминает мне цветочный парфюм. На волосах аромат держится несколько часов, и в ванной комнате, где распылять спрей тоже.

Поэтому, если Вы не любите душистые средства для волос, то этот спрей точно брать не стоит.

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

По консистенции жидкий, маслянистый. Оттенка не имеет.

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

И на коже запах так же хорошо держится, даже лучше, чем на волосах.

• Состав

Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isopropyle Myristate, Panthenol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Hydrolyzed Silk, PPG-15 Stearyl Ether (Massocare E), Parfum, Alpha-Isomethyl Ionene, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylpehnyl Methylpropional, Linalool.

На втором месте в списке масло ши.

Масло ши (shea butter) содержит в очень высокой концентрации ненасыщенные жирные кислоты, которые обеспечивают защиту коже и волосам. Этот природный ингредиент прекрасно питает и увлажняет волосы, в чем, собственно, и заключаются его основные полезные свойства.

Также присутствует витамин Е

Пагубное воздействие свободных радикалов приводит к окислению кератина, который составляет порядка 90% структуры волоса. Как следствие, пряди становятся тусклыми и ломкими, теряют эластичность и блеск, кончики секутся и пушатся. Предотвратить эти повреждения позволяют средства ухода с антиоксидантами, и в частности — c витамином E.

и гидролизированный шёлк.

Гидролизованный шелк — является источником комплекса аминокислот для восстановления волос, обволакивает каждый волос защитной пленкой, делая локоны более сильными и гладкими без их утяжеления. Способствует укреплению волос по всей длине, препятствует образованию секущихся кончиков.

• Способ применения

Перед использованием встряхнуть. Для придания блеска распылять средство на локоны на расстоянии

15-20 см

• Опыт применения

Взяв в руки баллон со спреем я ожидала, что сейчас распылю его на волосы и буду наслаждаться своими блестящими волосами. Но что-то пошло не по плану.

Распыляю спрей на сухие волосы, иногда на чистые волосы, иногда на второй-третий день после мытья по необходимости. Стараюсь не подносить баллон со спреем близко к волосам, держу его на расстоянии вытянутой руки и на таком расстоянии распыляю. Таким образом спрей ложится на волосы мягким облаком, а не жирной лужей.

Для наглядности покажу фото.

Это мои волосы до распыления спрея:

А вот тут уже после:

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

Разница не значительная. Практически не заметная. Фото сделано вблизи от окна. Не стала делать фото на солнце, там разница ещё менее ощутимая)

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

Да, ослепительного блеска в волосах не появилось, но зато волосы стали очень мягкими.

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

Волосы разгладились. Часто использую его для торчащих в разные стороны кончиков волос.

Также заметила, что при использовании других масел для волос, они их не разглаживают, а как будто ещё больше сушат, особенно и без того сухие кончики волос. С этим спреем я сухости волос не заметила.

Спрей для волос KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY

Кончики волос у меня посеченные, сухие и ломкие. Спрей их сглаживает.

Рассказала о положительных моментах, но есть и отрицательный. Как и с любыми маслами, с этим масленным спреем легко переборщить. Тогда за место гладких волос можно получить сосульки.

• Резюмирую

1. Бюджетное средство

2. Хороший объем, экономичный расход

3. Аромат замечательный, долго ощущается на волосах, часа 4 точно.

4. Смягчает и разглаживает волосы

5. Легко переборщить и получить сосульки на голове

• Выводы

Пользуюсь им редко и аккуратно, буду продолжать в том же духе. Не уверена, что куплю ещё раз.

•••••••

Другие средства для ухода за волосами:

1. Корейская маска для окрашенных волос Element

2. Малиновый уксус для волос Mirrolla

3. Маска для волос Aravia professional keraplastic

Достоинства
  • Аромат
  • Сглаживает волосы
  • Упаковка
Агнесса Лаврекомендует