Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 19:28

Я люблю средства для волос, хоть и возня с масками и всякими штуками для волос, мне даются прям через силу.

Да, по моим полкам в ванной может показаться, что я сильно люблю все это. На деле же, выходит так, что я себя чуть ли не заставляю все это делать.

И сегодня я расскажу про одно из необходимых, по моему мнению, средств для блонда - KENSUKO SHINE LIGHT SPRAY.

❓Что за средство?

По названию уже понятно многое - shine light (сияющие светлые). То есть брызгать это масло на толстые и та у здоровые черные или темные волосы и ждать эффекта вау не стоит. Да, такое масло куда более легкое, чем масла жирные обычные. Но все же это масло, которое из дозатора полается достаточно обильно.

Состав и другие моменты мне важны не сильно, так как мое мнение - чем химознее тем лучше. Это я как аллергик говорю. Так же заранее не могу не сказать - используйте только в проветриваемом помещении, потому что газ, выдаваемый вместе с маслом поддушивает!

Пшикалка простая, как у любого недорогого спрея. Но замечу, что меня лично она не подводила ни разу. Что касается аромата - на старте это прям почти дихлофос какой то. Позже же он рассеивается во что то похожее на недорогой сухой шампунь или недорогой лак для волос. То есть у этой марки есть черный лак для волос и он пахнет просто превосходно. В теории можно было бы и масло сделать с похожим ароматом. Но нет, масло сделали не таким приятным по аромату.

Распыление у спрея очень мелкое, очень приятное и мне лично всегда нравилось, что не обязательно руку оттягивать максимально далеко. В теории и 30-40см отступа достаточно. Кстати много средства не надо (потому что есть риск, переборщить и получить голову на которой из за масляности, можно блины жарить).

По цене - очень уж сильно он подорожал. Потому что в закрепе можно найти чек от 2021 года, тогда по акции я покупала флакон за 99₽. Сейчас по акции его самый недорогой можно найти за 200₽. Без акций он стоил около 250₽, сейчас же он стоит уже под 400₽ примерно (может и иная цена, не говорю что точно уверена, так как всегда покупаю только по акции его).

🙈🙈Про применение.

Покажу действие данного средства на одном из применений. Тут волосы у меня уже с достаточно вымывшейся краской, пожелтевший. А потому длина сухая, не смотря на то, что вымыты волосы с маской, а из пост ухода на волосах уже есть несмываемый крем и термозащита. Так же волосы вытянуты на брашинг и выпрямлены выпрямителем.

До

Тем не менее на голове слишком много пушистых волосков, которые вроде как текстуру волос и создают, но не люблю я когда что то торчит, а потому как раз подобное масло - лучший способ их чуть утяжелить и пригладить к общей массе волос.

Как я и писала, распыляю я спрей примерно на 25см расстоянии. В целом, дозатор захватывает таким образом почти всю длину и наносить приходятся не так много средства. Что плюс для меня лично.

Волосы после более гладкие, более блестяшие и не так сильно торчат выпирающие волоски. Ну а если убрать волосы за ухо - можно даже блеск волос увидеть (хоть это и пористый блонд!)

Конечно куда лучше показать обе стороны, но тдоа из сторон у моря уже тогда чуть сильнее была обломана, и как итог выглядит не такой густой и блестящей.

Тут можно увидеть после с двух сторон:

После

А тут сравним до и после каждой стороны отдельно:

До/после

До/после

Не только полотно волос становится более гладким и сияющим, еще и кончики будто бы запаиваются. Причем кроме обычной развески я ничего с волосами не делала. То есть никакого температурного воздействия на волосы помимо не было. Как по мне - данная штука - то самое что нужно блондинкам и тем у кого концы сухие, тусклые и ломкие.

🖤🖤Мое мнение.

Для меня это лучшее средство как для блонда, так и для сухих волос в принципе. Я думаю, что не только блондинкам оно подойдет. Потому что сухие кончики на длинных волосах от 45см - это большая проблема достаточно.

Продается очень и очень часто по скидкам в той же подружке и стоит не под 400₽, а 200₽ с небольшим, что выгодно. Единственное - аромат может немного раздражать, он чуть приторноват. В остальном очень неплохой спрей.

Достоинства
  • Аромат
  • Сглаживает волосы
  • Упаковка
  • Шелк и масло ши в составе
Недостатки
  • Жирнит волосы
Moon.and.Oceanрекомендует
14.09.2024
Можно попробовать, должен подойти моим волосам.
14.09.2024
Средство крутое и часто со скидкой)))