Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 17:15

Объем: 50мл, миниверсия

Место покупки: Подружка

Типа упаковки/наличие сертификата crueltyFree:

• 1 - PET, можно сдать на переработку;
  • присутствует кролик на упаковке. Я ему не очень верю, но буду уповать на то, что в РФ нет требований по тестированию на животных, значит наверное кролик не врет.

Страна производитель: Китай

Мои волосы: тонкие, склонные к жирности, недостаточно объема

Бренд.

Итак, как уже известно бренд KENSUKO - домашний бренд Подружки (писала об этом тут). Производятся средства этого бренда в разных странах и разных лабораториях из тех которые предлагают прайвет лейбл.

Данный спрей сделан в Китае. Лаба - Huizhou Jiajiali Cosmetic Co., Ltd

Китайский производитель/поставщик Шампунь, Маска для Волос, Colorant.

Внешний вид.

Вот такая у нас имеется баночка

Вот что нам обещает производитель:

Создает слегка небрежную текстуру. Благодаря минеральному комплексу, структурирует пряди, оставляя волосы подвижными. Надолго фиксирует прическу, не склеивая при этом волосы. Компоненты, входящие в состав спрея, защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды и термического воздействия. Не утяжеляет. Подходит для ежедневного применения. Для всех типов волос.

Ну посмотрим...

Упаковка.

Бутылочка выполнена в солнечно-морских цветах - голубом и желтом. В сути - обычный флакон со спрей-насадкой. Колпачок кстати за время использования никуда не потерялся и держится довольно хорошо. Спреит хорошо. К упаковке вопросов нет, даже отметила бы выбор цвета - очень такой летний и прикольный.

Состав.

Пройдемся по составу.

Состав с сайта Подружки

AQUA,ALCOHOL,GLYCERIN,BUTYL ACRYLATE/HYDROXYETHYL METHACRYLATE COPOLYMER, AMODIMETHICONE, TRIDECETH-4, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL,PROPYLENE GLYCOL,PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, DMDM HYDANTOIN,FRAGRANCE,SEA SALT,CITRIC ACID

Состав на банке

Вроде совпадают.

Разбор с экоголика:

Самые плохие из найденых:

• Амодиметикон - силикон, отвечает за термозащиту
  • Цетримония хлорид - антистатик
  • ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - ПАВ, регулятор вязкости

Однако в первой 6ке на самом деле есть два компонента (butyl acrylate, methacrylate copolymer) о которых экоголик ничего не знает. И я, т.к. не есть химик, тоже о них ничего не знаю. Я только выяснила, что butyl acrylate используется для фиксации волос, а methacrylate copolymer, что то вроде стабилизатора.

Ну что есть, то есть.

Жидкость прозрачная, есть легкий аромат, ну на любителя. При нанесении на руку не оставляет липкости. А спрей-насадка распыляет на ура.

Мой опыт использования

Сразу спойлер! Если вы думаете, что это спрей для создания укладки а-ля я только вышла из пучины морской - то нет, это не так. Да в составе есть морская соль, воооон там, на предпоследнем месте, но эффект погружения волос в морскую воду она не дает. И надо отметить, что такой эффект и не заявлен. Ну к тому, чтобы соль морская не вводила вас в заблуждение.

По началу я всеми силами пыталась добиться русалочьей прически. И так и сяк прыскала этим спреем, на сухие и на мокрые, сушила феном и давала высохнуть самим, жамкала руками и ногами. Ничего не получалось. В итоге я смирила с этим и радовалась тому, что купила миниверсию, всего то сотка. Ну и забросила сие чудо на какое-то время.

Потом как-то схватила его, когда надо было уложить волосы феном, а они были слишком сухие для этого. Конечно, водой то мне было их не сбрызнуть. Ну думаю стоит спрей, надо как то его израсходовать. Попшыкала, уложила. И знаете, вышло норм. Он придает немного объема, при этом не грязнит волосы и не склеивает их. Т.е. как и обещано волосы остались подвижные. И еще он делает волосы чуточку жестче, что для меня ок, т.к. мои волосюшки довольно мягкие. И вот в таком виде мне этот спрей очень даже понравилось. Такое вышло отличное применение.

У меня получилось примерно так:

Про расход не буду ничего писать. Все зависит от длинны и густоты волос. У меня волос мало и они короткие, для меня он расходуется довольно экономно.

По итогу.

Если ждете прическу русалки - ее не будет. Если ждете супер объем и еще что подобное - этого тоже не будет. Однако он действительно придает немного объема, он не склеивает волосы, они выглядят естественно. И еще все это в целом держится целый день. Я буду покупать еще, но ограничусь миниверсией, часто он мне не требуется и большая бутылка будет не нужна, да и взять в дорогу - самое оно.

Спасибо, что прочитали этот отзыв до конца! Надеюсь он будет Вам полезен!

Достоинства
  • Выпускается в тревел-формате
  • Не липкий
  • Не склеивает волосы
  • Придает небольшой объем
Недостатки
  • Не делает эффекта купания в морской воде
Kettcрекомендует