Опубликовано 27 Март, 2023 - 13:34

несколько раз

Всем доброго времени суток! ⭐

Увидела такую интересную пудру в магазине "Подружка", отзывов не нашла, с учетом расхода цена не кусается (сейчас на сайте 369 рублей) - и решила взять.

Флакончик с пудрой

Расскажу для чего я её взяла.

Сейчас я нахожусь в процессе отращивания волос. Немножко)) Пока мои волосы не лежат красиво без этих товарищей мне приходится результат от них чем-то закреплять. Плюс ищу объём на корнях и возможность чуть реже мыть голову (после того, как перестала красить, корни перестали подсыхать и появились нюансы). До этой пудры использовала солевой спрей для укладки. Эффект был неплох.

Информация о пудре и способ применения

Жидкая пудра делает всё, что мне нужно, судя по обещаниям производителя. Тут тебе и укладка, ещё и роль сухого шампуня. Мечта!

Дозатор

Что хочется отметить?

1) запах. Запах ой какой на любителя! Пахнет мужским дезодорантом или недорогим парфюмом. Аромат, к тому же, сильный - в ванну лучше не заходить. Мне не нравится интенсивность. Если бы он был слабее, то было бы лучше.

2) текстура. Средство заявлено как жидкая пудра. Что ж, она такая и есть. Мелкодисперсная, один раз я закашлялась вкупе с запахом. Дозатор хороший, не плюётся.

Пудра из распылителя

Пудра из бутылки

На первой фотографии средство из распылителя. На второй - прям из флакона. Производитель говорит:

встряхнуть флакон 30 секунд перед использованием.

И это правильно, потому что пудра густая.

3) волосы после использования. Первые минуты, пока пудра не подсохла, они на ощупь очень неприятные(( Еле сдержала порыв, чтобы не перемыть тут же голову. Они как будто в налёте, хотя следов пудра не оставляет.

Производитель пишет:

Состав жидкой пудры уплотняет и утолщает стержень волос, обладает способностью мгновенно впитывать кожный жир и одновременно выполняет роль сухого шампуня.

Допустим.

Далее производитель в "способе применения" пишет следующее:

Распылите пудру в небольшом количестве на корни или по всей длине волос.

Здесь я вижу полное противоречие: как распылять на длину то, что, условно говоря, подсушивает корни?

Правильно, никак. В первый раз я попробовала и меня ждал волосяной кошмар: очень странные слегка склеенные корни и солома по всей длине. Хотя мои волосы - не солома и это звучит гордо.

Второй раз я решила нанести только на корни. Представляю Вашему вниманию фото.

Вечер следующего после мытья дня

Ещё одно фото

Из интересного: явный объём пудра не дает. Но стоит Вам запустить руки в корни волосы и слегка помассировать - они приподнимутся и зафиксируются. От приподнятых волос + приподнятых растущих коротких волос создается впечатление объёма. Это мне понравилось.

Утро второго дня после мытья

Что совершенно категорично не понравилось: длину пудра сушит, а на корни как сухой шампунь не работает. В день мытья волосы тяжеловаты от средства. Хотя я нанесла её в маленьком количестве, по проборам.

Почему я не буду её использовать: Потому что, хоть и объём есть, но волосы тяжелееют и грязнеют быстрее. Парадокс, но на моих волосах это так и выглядит. Тем более, я пытаюсь уйти к более редкому мытью.

Кому я могу ей посоветовать? Тем, кому нужен объём у корней с утра до вечера при условии, что голову Вы моете каждый день. Тогда это средство может понравится.

Из-за нюансов, "но" и "если" я эту пудру рекомендовать не буду.

Всем хорошего настроения и красивых укладок! 🌱

Достоинства
  • Мелко распыляет-хороший дозатор
  • Объем
Недостатки
  • Быстрее пачкаются
  • Нельзя наносить на длину - сушит
  • Неприятный налёт сразу после использования
  • Тяжелые волосы
Тата Борисковане рекомендует