Опубликовано 6 Май, 2022 - 20:20

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от пудры для объема волос KENSUKO CREATE. Как правильно пользоваться таким средством? Как будет работать и будет ли это делать вообще?

Предыстория

У меня детский тип волос. Такие очень мягкие, не пористые тонкие, но их очень много. Проблема такого детского типа волос в нехватке объема у корней, так как гладкий волос сглаживается, прилизывается.

Упаковка

Баночка выглядит просто и лаконично. Можно даже подумать, что это какое-то дорогое профессиональное салонное средство для волос. Даже сразу не определить, что продукт из бюджетного сегмента масс маркет магазина.

Цилиндрическая баночка изготовлена из пластика. В руках вообще не весомая, даже сначала некомфортно. Покрытие матовое, пальцы не скользят во время использование. Но такое въедает в себя грязь, пигмент.

Упаковка полностью белая, за счет достаточно маркая. Легко оставляются отпечатки пальцев, если они в косметике после макияжа и так далее. Спереди минимум информации только самое нужное для опознавания продукта.

Мне понравился строгий дизайн, ничего лишнего как и у профессиональных средств. Также круто, что это напыление краски на поверхность, а не дешеве наклейки, которые отклеиваются и выцветают - теряют свой товарный вид.

А вот сзади располагается уже более подробная информация для потребителя: состав, граммовка и так далее. Наклейка русификатор отсутствует, так как все на русском языке. Снизу батч код напылением краски.

Дозатор/крышка

Сверху нас встречает круглая пластиковая крышка на резьбе. Белая, без каких-то интересных дизайнерских гравировок или выкрутасов. Закрывается плотно, но при необходимо легко и комфортно открывается.

А под крышкой пластиковая пломба, которая не открывается. Есть узких выпускных отверстий. Вдается продукт сам по себе если перевернуть упаковку или при похлопываниях, нажатиях на баночку. Пользоваться удобно.

Консистенция

Пудра напоминает собой белый порошок, как будто это мука для готовки или прозрачная рассыпчатая пудра для лица. Однородная текстура, без вкраплений или блесток, сатина. При растирании на пальцах напоминает измельченный мел. Расходуется такая текстура более, чем экономично. Какая-либо косметическая отдушка отсутствует.

Применение/использование

Я использую эту пудру только на корнях, чтобы придать объем. На помытые или слегка несвежие волосы с баночки наношу немного пудры. После пальцами слегка массирую эту область и прочесываю руками по направлению роста волос.

Это где сам пробор. А в височной зоне мне нужен более ярко выроженный эффект. Я набираю немножко пудры на ладонь и втираю в корни волос. После также прочесываю рукой и в самом конце прибегаю к расческе.

Эффект/результат

Без пудры

Получается объем без всяких начесов и лаков и утюжков. Это супер простой вариант для прикорневого объема. Причем выглядит он как свой без каких-то дополнительных сложных манипуляций с прической.

Пудра работает так, что липнет на полос и образовывает на нем шершавую структуру. За счет чего волоски меньше прилизываются, прилипают друг к другу. Между ними создается незаметное пространство, которое и создает пудра.

С пудрой

Пудра вообще не заметна на волосах, хоть она и имеет структуру похожую больше на поверхность. Она растворяется в волосах при умеренном нанесении и от нее не остается какого-то визуального ощущения.

А вот на ощупь сами волосы становятся другими: более жесткие и липковатые. Напоминает чем-то сладкую вату. Но все в рамках комфортности. Нет какого-то ощущения тяжести, сухости или грязной кожи головы.

На жирность пудра также влияет. Волосы намного меньше жирнятся. Эффект продлевающий свежесть лучше, чем от сухого шампуня. Но после таких махинаций нужно обязательное тщательное очищение кожи головы, чтобы пор не забивались, а то голова будет чаще жирнится. Волосы легко отмываются от пудры.

Итог:

+Продлевает свежесть у корней

+Волосы более плотные

+Прикорневой объем без укладки

+Экономичный расход

+Цена

-Нужно тщательное очищение после пудры

Настоятельно рекомендую к пробе эту пудру для волос. В особенности обладательницам жирных и тонких волос!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Немного приподнимает волосы у корней
  • Удобная баночка
  • Экономный расход
Lolo Gmaiрекомендует
11.05.2022
Спасибо за отзыв))) чем-то напомнило детскую посыпку😀 заказала😇