Опубликовано 26 Июль, 2020 - 21:50

Всем доброго времени суток.

Я обладательница тонких волос, поэтому моим волосам не хватает объёма.

Эта проблема легко решаема укладочными средствами и феном, но в последний год я преимущественно сушу волосы естественным образом. Находясь в отпуске, подавно не хочется тащить с собой фен и кучу флакончиков. Поэтому я решила присмотреться к пудрам для объёма. Опыт применения данного продукта у меня уже был, но из масс-маркета в этот раз я выбрала профессиональный бренд. Долго думала, что выбрать, но решила взять бюджетный вариант от estel.

Описание от производителя:

Пудра MOIRE предназначена для создания выразительного объёма, стойкой формы и матового эффекта — одновременно. Объём, появляясь на волосах буквально за один миг, сохраняется необычайно долго, а волосы получают дополнительную плотность и матирующий эффект. Превосходный результат достигается благодаря формуле с загустителем на основе кремния и фиксирующим полимером

Место приобретения. Интернет-магазин Ozon

Стоимость. 340 рублей. Я списала баллы, поэтому пдура обошлась мне в 172 рубля.

Объём. 8 грамм. Меня данный объём устраивает, можно приобрести и больший у других производителей. Я в этом не вижу огромного смысла, так как расход настолько незаметен, что этих 8 грамм хватит очень и очень надолго.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Флакон находился в картонной коробочке. Дизайн лаконичный .

На коробочке присутствует необходимая информация.

Способ применения:

нанесите на корни волос, придайте желаемый объём волосам.

Данная информация также дублируется на флакончике с пудрой, так что коробочку можно смело выкидывать, а не хранить.

Флакон имеет одинаковый дизайн с коробкой.

Пудра для объема волос Estel haute couture moire сильная фиксация

Он небольшой, но объёмный. В руке лежит удобно. Благодаря такому формату подходит для поездок, легкий и не занимает много места даже в сумочке.

У флакона отсутствовала какая-либо защитная плёночка.

Дозируется пудра с помощью круглых отверстий.

Пудра для объема волос Estel haute couture moire сильная фиксация

Сама пудра визуально похожа на тальк, она мелкого помола не комкуется. Не имеет парфюмерной отдушки и вообще никакого запаха.

Расход минимальный.

На руках после нанесения оставляет неприятные ощущения. Руки я сразу же споласкиваю.

Применяется пудра достаточно просто, никакие специальные навыки не нужны. Объём появляется моментально.

Волос визуально кажется больше.

Пудра для объема волос Estel haute couture moire сильная фиксация

Объём держится не только на протяжении всего дня, но и остаётся на следующий.

Пудра для объема волос Estel haute couture moire сильная фиксация

Кожа головы у меня чувствительная, но никакого зуда не возникло.

Единственный недостаток, который я заметила: если переборщить с количеством, то голова быстрее пачкается, но данный недостаток я замечатела и у других пудр. Видимо она подсушивает кожу головы, тем самым провоцирует повышенное выделение кожного сала.

К покупке рекомендую, но все же считаю, что это средство не для ежедневного применения.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Действует долгое время
  • Мгновенный объем
  • Прическа выглядит упруго и естественно
Недостатки
  • В баночке нет защитной пленки
  • Может придать жирности волосам
T@ttyрекомендует
26.07.2020
ни разу я не слышала об этом средстве для волос. Объем у корней это реально очень важная тема для меня. И пока, кроме лака для волос решения данной задачи не нашла. Возможно, рассмотрю и пудру)
26.07.2020
Пользовалась пудрой, не впечатлила, так и выбросила ее, когда срок годности истек... Мне мусс больше нравится для придания объема
26.07.2020
Интересное средство, не знала о таком. Действительно хороший результат и очень удобный мини-формат для поездок