Опубликовано 9 Июль, 2019 - 18:02

Знатоки интернет-магазина BeautyHome наверняка знакомы с этим брендом)) его ближайший собрат - Finess, который выпускает почти те же средства, единственное - по стоимости ниже. Потому от Финесс я извела несколько флаконов сухого шампуня, а вот до Proffs так и не добралась, хоть и заказывала на BH в течение почти года. У бренда небольшой товарный ассортимент, хотя и бедовым его назвать нельзя - основные позиции для ухода и стайлинга волос имеются вплоть до несмывашек, так что однозначно есть из чего выбрать или хотя бы на что уронить глаз.

Но мне повезло не так сильно, как хотелось бы, по крайней мере с этой пудрой для объёма. Я прекрасно понимала что беру, как она работает (был опыт), но эта малышка оказалась слишком концентрированной для меня и моих корней. Потому если я не буду показательной, то хотя бы полезной.

• Пудра для объема волос Proffs
  • Стоимость - 469 руб на BeautyHome
  • ~прямая ссылка для покупки пудры~
  • Объём - 10 грамм
  • Срок годности - 3 года
  • Срок использования после вскрытия - 12 месяцев
  • Состав

Silica, VP/PA, Copolymer

Формат

Баночка с пудрой небольшая, удобная, легкая. Пудра, которая по сути просто порошок, имеет легкий вес, потому её 10 гр объёма для ббанки на 70 мл+- - самое то.

Имеется русификатор с правилом применения (которое я заранее оспариваю, как и многие в этой ветке!), ну и остальная информация по производству продукта.

Дозатор для подачи пудры подобен солонке или перечнице. Половинка крышки приоткрыватся (изначально есть защита - пломба), дальше 5 отверстий, через которые и подаётся пудра. Переборщить с таким продуктом можно всегда, но у меня с этим, как мне кажется, полная гармония, количество легко контролируется.

Характеристики

• Структура

Это обычный порошок мелкого помола, на подобии талька. Потому следите, чтобы баночка была закрыта всегда, просыпаться такой продукт успеет за секунду.

• Аромат

Запах отсутствует, соответственно на волосах его тоже нет.

• ПРОЦЕСС ПРИМЕНЕНИЯ

Инструкция предлагает такой вариант применения пудры:

Небольшое количество пудры нанесите на волосы у корней, выполните укладку.

Не делайте так! Просто не делайте и даже не пытайтесь!

Во-первых, это пустая трата пудры, потому что если ваши волосы всё-таки позволяют эксперименты с таким средством и вы научитесь им пользоваться, то потом вам будет просто жаль что столько лишнего количества потратили зря в самом начале.

Во-вторых, это слепит волосы так, что вы их не раздерёте.

В-третьих, это будет не эффективно, так как пудра просто осядет на зоне куда попадёт и распределить её никак не выйдет.

Честно, я даже не пыталась применять пудру Proff таким образом как в инструкции, потому что уже давно знаю к чему приводит такое действие по опыту с другой. И вы не занимайтесь ерундой и сразу действуйте как я.

• На ладонь, точнее на пальцы сложенной ладони, насыпьте немного пудры

• Второй рукой немного пудры разотрите примерно до такого состояния:

• Запускайте пальцы в волосы, приподнимая корни, тем самым создавая объём.

Зачем растирать? Дело в том, что если ляпнуть на волосы сразу кучку порошка (даже самую малую), это равно результату слившихся волос. Потому я в лоб не понимаю чем руководствовался производитель, описывая официальный способ применения этой пудры Sexy

• В РАБОТЕ

Мои волосы - обесцвеченный блонд. Длина около 40 мл, густые, довольно тяжелые, потому об объёме у корней мне чаще всего приходится только мечтать. Обычно для этой цели, и чтобы обеспечить себе чистые волосы на 2 дня хотя бы, я использую сухие шампуни, которые и поддерживают объём. Но был шанс, что пудры сможет их заменить. Был, да всплыл...

Ок, сначала по зрительному эффекту.

Объём пудра придаёт, не со всех ракурсов очевидный, но он есть.

ДО / ПОСЛЕ
ДО
ПОСЛЕ

Особенно мне нравится, что пудра не даёт белого осадка и зрительного результата слипшихся волос хотя это есть на самом деле по крайней мере при способе нанесения как описала я, не по официальному.

с пудрой Proffs

Со стороны кажется, что и объём есть, и волосы вполне свежие. Нет утяжеления, и было бы странно, будь это заметно зрительно. Да и вообще проблем не видно, и даже фотки их не может зафиксировать, потому что это только тактильное восприятие.

Продолжительность эффекта: пудра держит объём до 3х дней, это максимум сколько я смогла выдержать до мытья волос. Но другое дело, что уже со второго дня корни выглядят жирными, а объём этот держится только на том, что волосы застыли под действием постороннего состава.

ДО
ПОСЛЕ

Ну а теперь перейдём к недостаткам.

Слипшиеся волосы: если сразу после нанесения и пока массирую корни этого незаметно, то спустя пару минут, когда пудра уже уляжется это становится просто сверх очевидно. Расчесаться невозможно, остаётся только руками разделять пряди (иди пытаться). Повторюсь, что так будет не на всём объёме волос, а только на прядях, которых коснулась в первую очередь когда пальцы в волосы запускаешь. Но даже эти несколько волосин по 1 см ужас как мешают, расчесаться правда не выйдет, я после таких опытов по 2 дня не чесалась до следующего мытья волос Tired

Жирность корней. Это не бросается в глаза сразу, но оно есть, стоит только тронуть корни руками. Хотя тут ещё надо отличить, это пудра постаралась или реальная жирность волос, которая при контакте с пудрой даёт такую реакцию. А так, как я наносила пудры только на свежие чистые волосы, то из этого вытекает не очень хороший вывод - для жирных корней эта штука прям вражина.

Тактильно: волосы тяжелые, хотя я думала что пудра подобно сухому шампуню наоборот сделает их легче. Так же совсем не радует ощущение, что они грязные, одновременно сухие и резиновые.

Зрительно: первый день всё норм, никто не чувствует и не видит причин моего дискомфорта, а на второй день вся жирность и тяжесть корней очевидны, хоть объём и держится до сих пор.

с пудрой Proffs

Сравнение:

Долго не думала, это пришло само по себе - действие этой пудры очень сильно походит на работу обычного недорогого лака для волос. Когда-нибудь наносили лак прям на корни? думаю нет, потому что все знают чем это чревато для волос - застывшее состояние, жирность, липкость... Вот оно и есть всё тут.

Для длинных волос?

Нет, сразу 100% нет!! Причины:

• Волосы длинные и их сложно раскидать в стороны чтобы зафиксировать именно корни. В результате, пока коснёшься корней - волосы окажутся уже слишком запудренными и залаченными, что для травмированных волос - ночной кошмар.
  • Так же, длинные волосы - это всегда тяжесть. А пудра такого рода может дополнительно увеличить их тяжесть, тем более под действием такого грубого состава

В общем, я вижу этот продукт только у коротковолосых девушек и парней. Парням, особенно кто любит фиксировать челку назад и вбок, эта пудра поможет отлично, а девушкам просто придаст объёма и выгодно подчеркнёт прическу.

Альтернатива

Без малейшего секрета - это любой сухой шампунь. Ну или не любой, а лучший, подходящий, ведь всё индивидуально. Он и объём поддержит, и волосы не сделает более жирными, и не сделает их жесткими.

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Достоинства:

• небольшой расход
  • реально увеличивает объём
  • подойдёт для стайлинга коротких волос
  • не имеет запаха

Недостатки:

• слипает волосы
  • трудно использовать на длинных волосах
  • провоцирует жирность корней
  • волосы с пудрой а ощупь становятся резиновыми и жесткими
  • корням, склонным к жирности, такой продукт противопоказан

Вывод: пудра для объёма Proff оказалась совершенно не подходящей мне по типу и возможно состоянию волос. Мои жирные корни хоть и поддаются её действию, но следующий за этим дискомфорт вообще не стоит результата. Но не оценить эффективность я тоже не могу, потому по моему субъективному мнению оценки высокой не заслуживает (весь средство не должно иметь разделения на типы волос, или хотя бы это должно быть прописано), но за работу пудру рекомендую.

★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
09.07.2019
Привет, красоточка ?
Я сама не люблю когда визуально вроде бы все ок, а дискомфорт от средства перечёркивает все плюсы Puzzled
привет Love
ты права))
09.07.2019
Для меня такое средство новое, хотелось бы с ним познакомиться поближе Smile
10.07.2019
У меня была пудра от Тафт - и вела себя она точно так же. Не понимаю, зачем я покупала её два раза, если меня бесило ощущение на волосах. Короче, сейчас поняла, что это категорически не мой продукт. Если нужен объём - то или пенку использую, или сухой шампунь.
точно точно
у меня тут в боксах попалось 3 средства для объёма, это капец.... че мне с ними делать?? 1 крем и 2 мусса. И ещё один мусс есть, и вот он вполне классный.Но это 1 из 6 средств удачный попался, но я их хотя бы не покупала Big smile
11.07.2019
Выбираю как раз средство для объема, поняла, что пудру не стоит пробовать) возьму сухой шампунь