Опубликовано 10 Август, 2022 - 08:13

полгода или более

Сколько сейчас появляется различных новинок и просто интересных продуктов для ухода за волосами! И увидев один такой у бренда Proffs, я сразу захотела его попробовать, правда результат оказался не совсем таким, как я ожидала. Расскажу поподробней сейчас.
Вот она, героиня моего отзыва - пудра для объема волос Proffs.

Пудра для объема волос Proffs
Где купить: Wildberries (ссылка), Золотое Яблоко (ссылка), различные магазины косметики

Цена: 730 - 930 рублей

Объем: 10 г

Страна производства: Швеция

От этого бренда я уже пробовала несколько средств, не все мне понравилось на сто процентов, но продукты у них все же неплохие. Меня не очень впечатлил крем для волос, но это больше потому, что я такой формат не особо люблю. А вот масло для волос оказалось классным, до сих пор с удовольствием им пользуюсь.

Пудру для волос я никогда раньше не пробовала, даже не знала, что такие есть. Так что это был мой первый опыт использования подобного средства, не скажу, что самый удачный ( особенно в начале), но все же эффективность этой пудры меня впечатлила.
Описание:

Идеально подходит для создания текстурных объемных укладок, обеспечивает сильную фиксацию и долговременный объем. Идеальное решение для тонких волос, невесомая текстура не утяжеляет волосы. Устраняет излишнюю жирность волос, позволяя реже мыть волосы. Без силиконов.

Пудра для объема волос Proffs
Выглядит баночка с пудрой очень мило, она небольшая, легкая, металлическая. В руке лежит удобно и не скользит.
Ярко-розовый цвет её мне очень нравится, в паре с другими средствами марки они очень привлекательно смотрятся на туалетном столике.

Пудра для объема волос Proffs
С обратной стороны можно найти большую наклейку с переводом основной информации - описания и способа использования. Есть и состав, он всего из двух компонентов, что мне показалось немного странным. К нему я ещё вернусь.

Пудра для объема волос Proffs
Сверху находится пластиковая крышечка. Изначально она была закрыта мини-защелкой, которая у меня отломилась при открывании. Но и без неё крышечка прилегает и закрывается плотно.
Она половинная, откидная, под ней несколько отверстий, через которые просыпается пудра - напоминает баночки с солью или специями немного. По размеру отверстия нормальные, ничего в них не застревает.

Пудра для объема волос Proffs
Состав меня немного удивил, я, если честно, даже не уверена, что он точный. Но и в Интернете и на баночке он именно такой. Состоит всего из двух компонентов.

Silica, VP/VA Copolymer

Первый это кремний, он натуральный, второй - загуститель, вот он уже синтетический и Экоголику не нравится. Но так как бренд Proffs натуральную косметику не делает, то я придираться не буду.

Пудра для объема волос Proffs
Запах: его нет, если очень сильно принюхаться, можно уловить какие-то свежие ноты, но они почти не чувствуются.

Пудра для объема волос Proffs
Консистенция: порошок очень мелкий, слегка пылит. Комочков в нем нет, но иногда какие-то мелкие твердоватые вкрапления попадаются, правда их совсем мало.
На ощупь он сухой и рассыпчатый. Но по ощущениям не особо приятный, на руках он оставляет как будто припудренный матовый слой, немного липкий и сушащий. Хочется поскорее его смыть, пальцы как будто клеем каким-то сухим покрыты, неприятно.

Способ применения: у производителя он совсем простой, но я поначалу немного запуталась.

Небольшое количество пудры нанесите на волосы у корней, выполните укладку

Вроде все мне было понятно, я взяла баночку и потрясла ее над головой - нанесла на волосы у корней. На самом деле так делать не нужно! Пудры высыпается слишком много и ее просто невозможно вычесать из волос.
Но все приходит с опытом. Во второй раз я все же додумалась и высыпала порошок на ладонь, растерла его, а потом уже распределила по волосам у корней.
Наносила я его и на влажные и на сухие волосы - второй вариант мне понравился больше, нет такого сильного ощущения, что волосы склеены, да и распределять его по сухим волосам гораздо легче.

Пудра для объема волос Proffs
Расход: очень и очень экономичный. Я уверена, что этой баночки мне хватит на пару лет. Порошка на один раз нужно совсем чуть-чуть, а укладки я каждый раз не делаю. В общем, у меня за пол года количество порошка не сильно уменьшилось. Правда в баночку заглянуть и проверить количество сложновато, я ориентируюсь по весу.
Мои волосы:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, плотные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца, но получается не всегда.

Результат: он есть и очень заметный, даже на моих длинных волосах. Но мне кажется, что еще лучше пудра подойдёт для коротких - их будет легче уложить и длина не будет оттягивать объем вниз.
- пудра даёт хороший объем волосам на долго! Объем есть и очень заметный. А ведь у меня густые и плотные волосы, но даже их она без проблем приподнимает. На тонких результат будет ещё более заметным.
И объем этот сохраняется на долго! Даже на третий день, когда волосы уже жирные, они все ещё держат форму и не прилизываются. Я в первые пользуюсь на столько мощным укладочным средством, вот правда.

- пудра уменьшает жирность волос! Это хорошо заметно по фото выше, даже на третий день они выглядят ещё более менее прилично. Видно, что волосы уже не свежие, но и явно жирных прядей нет.
И вот вроде бы все идеально, свою основную задачу это средство выполняет, и делает это на отлично, но все же и недостатки у него имеются. И для меня они довольно значительные, как раз из-за этих особенностей я не планирую повторять покупку и снимаю одну звезду.
- пудра все же заметна в волосах! Мне она вообще по своему действию напоминает сухой шампунь. Ее так же нужно тщательно вычесывать и если перестараться с количеством, то эти мелкие белые частички будут видны на корнях. И если в первый день это не сильно заметно, то на второй и третий они уже бросаются в глаза.
- пудра неприятно ощущается! После укладки волосы уже не будут скользит сквозь пальцы, наоборот, есть ощущение, что в волосах появилась легкая липкость, хотя визуально это не заметно. Они будто склеены между собой, напоминают слегка липкую паутинку, и нет этой шелковистости и скольжения, как на чистых и здоровых волосах.
- волосы выглядят более тусклыми! Они как будто матовыми становятся, вот правда как припудренные. И в сравнении с блеском по длине, корни выглядят как будто нездоровыми, тусклыми. Опять же, в первый день этого не видно, а вот потом все сильнее заметно.
И получается, что объема вполне хватает на три дня, но помыть волосы хочется уже на утро второго.
И снова мне этот момент напомнил сухой шампунь - я с ним тоже не могу ( да и не нужно) ходить несколько дней. Если нанесла утром, то хочется смыть его к вечеру. Вот и здесь примерно так же.
Пудра для объема волос Proffs
Вывод: не смотря на то, что пудра для объема волос Proffs выполняет свои задачи на отлично, она не стала у меня любимой.
Да, она даёт отличный объем на волосах, который очень долго держится, она не утяжеляет волосы и уменьшает их жирность.
Но мне не очень понравилось, что порошок заметен в волосах уже через день, да и на ощупь мне мои корни с ним не нравятся.
Я пользуюсь этой пудрой не часто, только на выход, когда знаю, что на следующий день смою её. Так что рекомендовать могу её только тем, кто нуждается в хорошем объёме, любит сухие шампуни и ежедневно моет голову.
Рекомендую, но с учетом всех особенностей!
💗

Достоинства
  • Выполняет роль сухого шампуня
  • Длительная фиксация укладки
  • Легка и проста в использовании
  • Не содержит силиконов
  • Придает объем волосам
  • Продлевает свежесть волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Матовый финиш
  • Неприятно ощущается в волосах
  • Чуть заметна на волосах
Valexiyaрекомендует
10.08.2022
Интересный продукт для волос.
Ни разу таким средством не пользовалась.
10.08.2022
Вот и я решила необычную новинку испытать.))) Но не особо прониклась.
10.08.2022
Такой товар я еще не пробовала. интересно
10.08.2022
Да, мне у других брендов ничего подобного не попадалось. Если не считать обычных сухих шампуней.)))
10.08.2022
Давно заглядываюсь на эти продукты, с удовольствием бы их попробовала
10.08.2022
У них не очень большой ассортимент, на сколько я поняла.))) Меня там ещё крем для локонов заинтересовал.
10.08.2022
не слышала о таком средстве для волос!
10.08.2022
Да, мне кажется такого больше ни у кого и нет.))) По крайней мере мне не попадалось.
Вот я тоже подумала, что для коротких волос- это будет незаменимое средство. А вычёсывать эту пудру, как-то совсем не хочется)). Жаль, что всё-таки заметна на волосах
10.08.2022
Может если волосы светлые очень, то это не будет в глаза бросаться, но на моих русых корнях хорошо эти крупинки видно.)))
В целом результат есть!
10.08.2022
Ещё какой! Объем долго «стоит», только волосы не очень приятные.)))
Объём отличный получился.
10.08.2022
Да, вот что-что, а объем она даёт классный!)))
Как здорово придумано
10.08.2022
Необычно да, у меня из похожего, только сухие шампуни.)))
Интересное средство
10.08.2022
Да, оригинально придумано.))) Я как увидела, сразу захотела попробовать.
Отличный результат)
10.08.2022
Да, объем получается классный!)))
Отлично фиксирует
10.08.2022
Это точно! Ещё и на долго этого эффекта хватает.)))
У Батист есть подобный продукт, называется XXL объем, эффект на корнях примерно такой же, возможно подойдёт лучше)
10.08.2022
Да, у меня стоит такой в запасах, но я пока не начинала. Так и подумала, что это что-то из одной серии.)))
10.08.2022
Объем крутой😍 но вот выглядит она в волосах как перхоть. Хотя я бы попробовала такую новинку.
10.08.2022
Да, особенно на третий день прям не очень.))) Но если взять немного и хорошенько вычесать, то будет лучше.)))
10.08.2022
Совершенно незнакомый для меня продукт, интересненько Innocent
10.08.2022
Да, я сама ничего подобного раньше не видела.))) Не скажу, что прониклась, но попробовать было интересно.
Очень даже неплохо
10.08.2022
Да, объем от этой пудры классный! Главное волосы не трогать руками - противно.)))
10.08.2022
Действительно заметный объем от корней волос, хорошее средство
10.08.2022
Да, в этом плане она работает отлично.))) Если б волосы ещё поприятнее на ощупь были…
10.08.2022
Интересное средство, читаю о таком впервые Smile .
10.08.2022
Да мне самой ничего подобного не попадалось раньше, поэтому и захотелось попробовать.)))
Что-то новенькое Smile
10.08.2022
Да, необычный такой продукт и не сразу получилось найти к нему подход.)))
10.08.2022
Какой объём! Интересное средство!)
10.08.2022
Да, работает она классно, только на ощупь мне волосы не нравятся.)))
10.08.2022
На моих волосах точно будет заметен
У меня очень-очень давно была наподобие такой пудры, я тогда свои короткие волосы им укладывала Innocent
11.08.2022
Да, мне кажется она на совсем светлых не будет только видна. А так хоть немного частичек все равно на волосах остаётся, как пыль или перхоть вообще. )))
10.08.2022
У меня была аналогичная стайлинг-пудра от got2b, волосы от нее дико электризовались) после этого как-то не захотелось больше экспериментировать
11.08.2022
Да я бы с электризованием смирилась бы наверное, а вот эта липкость противная мне вообще не нравится.
11.08.2022
мне что то подобное одна знакомая рекомендовала
11.08.2022
Тут только пробовать, может вам и зайдёт.)))
12.08.2022
Впервые такой вариант вижу
13.08.2022
Да, я тоже.))) Мне поэтому и было интересно попробовать.
13.08.2022
Какое-то у меня двойственное ощущение от продукта: и плюсы привлекают и минусы отталкивают. На всякий случай средство запомню, а там видно будет!
13.08.2022
Да, у меня примерно такое же ощущение от неё.))) Вроде объем просто супер даёт, но на ощупь прям неприятненько. Редко пользуюсь.))