Опубликовано 9 Май, 2022 - 09:26

несколько раз
    Рублей 400 за набор минек

Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.

У меня миниатюра 50 мл, это треть от тревел-объема в 150 мл, есть еще полноразмер в 400 мл. Когда-то давно у меня был именно большой бутыль, но с другим ароматом что ли, и я его не использовала до конца, потому что меня не впечатлило.

Сейчас миниатюру добить я должна 100%)) Минька поставляется в стандартном мини-флакончике, в таком можно купить их гели для душа и массу других средств. Упаковка лаконичная, не раздражающая. Русификатора на индивидуальном флакончике нет, только на упаковке минек, которая картонная и отправляется в помойку сразу после изъятия флакончиков из нее. И это тот момент, который мне сходу не нравится. Ну никто не хранит эти картонки, они сразу в мусор идут.

В остальном, к флакону претензий нет. Он пластиковый, но довольно приятный визуально. Крышка винтовая, горлышко широкое, но с дозатором, никакой защиты первого вскрытия не было. Льётся хорошо, беспроблемно. Я наливаю его прямо в ладошку и наношу так, хотя искренне не понимаю, что мешало компании разориться на распылитель, из которого данное средство было бы наносить ГОРАЗДО удобнее. И расход бы существенно снизился, потому что уксус бы попадал, так сказать, адресно.

Уксус в ладошке

Запах приятный, не резкий, чуть кисловатый с ягодными нотками. Малинкой пахнет. Красноватый в бутыльке, но почти прозрачный в руке. Жидкий как обычная вода.

Состав: AQUA/WATER/EAUACETUM/VINEGAR/VINAIGREPARFUM/FRAGRANCELACTIC ACIDSTEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINECAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDEFRUCTOOLIGOSACCHARIDESCETRIMONIUM CHLORIDEGLYCERININULINMETHYLPROPANEDIOLALCOHOLRUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACTCI 14700 (RED 4)CI 17200 (RED 33)CI 42090 (BLUE 1)10155v0

Мне хватило бутылька на три НЕ экономных раза, пробовала пользоваться тремя способами. Третий подсмотрела в отзывах:

1. По инструкции: нанести на волосы и обильно смыть. Эффект нулевой.
  2. По своим ощущениям нанести, подержать подольше, пока скрабом пользуюсь, например и тоже смыть. Разницы с первым нет.
  3. Прополоскать волосы от шампуня и, избегая область корней и кожи головы, нанести на сильно влажные волосы, а потом полотенцем вобрать лишнюю влагу и НЕ смывать. Типа излишки уйдут. От последнего варианта волосы мягче, но не блестящее.

Почти сухие волосы после мытья
Сухие волосы

В описании к средству в эффекте *барабанная дробь*

Эффективность доказана: больше блеска по сравнению с ополаскиванием просто водой.

СЕРЬЁЗНО? Нет, я правда не врубаюсь, просто больше блеска и всё? А несмывашки нам на кой тогда, если можно тупо уксусом сполоснуть за 100500 рублей? Ну, ну еще он препятствует образованию ИЗВЕСТКОВОГО НАЛЕТА на волосах. Я вам кран что ли?...

Уксус-Ополаскиватель с ароматом Малины препятствует образованию известкового налета на волосяном стержне, защищает от других факторов, приводящих к тусклости волос. Результат - восстановление естественного сияния.

Налета на волосах я не наблюдала. Наверное он у барышень выводящих шлаки скапливается и тех, с альтернативной анатомией, у которых мясо гниет в желудке. У нормальных людей волосы без известкового налёта обходятся и без уксуса.

Короче, имхо, если развести обычный яблочный уксус в кипяченой воде выйдет то же самое, но гораздо дешевле, если уж очень хочется от налета избавиться.

Минусы:

• Отвратительный флакон для такого типа средства. Его нужно распылять, а не хлопать как по пузику ладошкой... Пульверизатор нужен, которого нет даже в полноразмере. Соответственно, пользоваться им НЕ удобно.
  • Отсутствие эффекта. У меня и так волосы блестят нормально, потому что больше блеска - это не просто водички налить и через минуты смыть, а питание, регулярный уход и здоровье организма, в основном.
  • Ценник космос для такого бесполезного средства.

Ценник совершенно негуманный. На сегодня 150 мл стоят 800р на оф. сайте, 400 мл - 1090 руб. Моей крошки либо нет в продаже, либо я не нашла. Продается в физических бутиках Ив Роше и на их оф. сайте, больше нигде не встречала вроде.

И что в итоге?
Набор мне, в целом, НЕ понравился. Я вообще всё больше убеждаюсь в том, что для меня продукция Ив Роше - лишняя трата денег, мне ничего не нравится из их продукции, кроме гелей для душа, но их испортить сложно.
Уксус я «не поняла». Мне не понравилось наносить его на волосы - считаю, что версия с пульверизатором была бы гораздо более комфортной в использовании. Эффекта я тоже не ощутила. Короче, хорошо, что не полноразмер, ведь рука к нему не тянется.

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не делает ничего
  • Не ухаживает за волосами
  • Расходуется неэкономично
Rinaiaне рекомендует
09.05.2022
Да, средство так себе. Не понравилось. Но от запаха, была в восторге!
Запах приятный, ага
У меня такой был пару раз в качестве подарков за заказ еще года 4 назад, тогда выпускался в объеме 150 мл и стоил где-то 400 руб по средней цене.
Приятная пахучая штука, волосы были более гладкие и ароматные. Блеска я не увидела.
Вариант заменить яблочным уксусом пробовала, полдня в квартире воняло уксусом, на этом все Laughing out loud
Повеселили))) А у других марок не пробовали? Они рублей от 150 есть
Да я в принципе не очень прониклась смыслом затеи. В подарок от Ив Роше можно, а так
09.05.2022
Впервые вижу подобный ополаскиватель для волос. У Ив Роше всегда ароматы приятные. А вот средство пустышка какая-то Stare
09.05.2022
Я подобный пробовала впервые лет десять назад. Не уверена, что тот же самый конечно. И тогда он мне тоже не супер понравился
11.05.2022
Тоже пробовала такой, абсолютно бесполезный, но пахнет вкусно Big smile
  • 06.12.2020 - 07:37
    "Матовый" блеск и зуд после мытья - не этого я ожидала от Ив Роше. В отзыве подробнее: какие у меня волосы, кожа головы и кому он подойдет, есть ли блеск и объем, сушит ли длину и кончики, состав, сказочный аромат, расход, как купить дешевле, и др.
    Привет! В прошлогодний закуп на сайте Ив Роше я набрала очень много средств для волос, просто цены на наборы были очень соблазнительные, и вот, теперь писать-не переписать отзывы на них.
  • 10.08.2019 - 16:16
    Классный питательный бальзам
    Всем привет! Набор шампунь +бальзам пришёл в подарок за покупку на официальном сайте Ив Роше . Упаковка - тюбик, 30 мл: Обратная сторона, состав , русскоязычная наклейка: Горлышко: Аромат - неинтересный, приятно-косметический. Точно такой же, как у шампуня. Консистенция - очень густой крем.
  • 03.04.2012 - 13:49
    Живительная водица для сухой и обезвоженной кожи ( + фото).
    Hydra Specifik отличная тонизирующая вода: прекрасно увлажняет и пробуждает каждую клеточку кожи . После нанесения приятное ощущение лёгкости, чистоты и комфорта. Моя кожа очень сухая и обезвоженная, требует постоянного тонизирования и увлажнения, теперь это просто, у меня есть Тоник Ives Rocher .
  • В следующий раз Ив Роше от чрезмерной заботы к клиенту не только успокаивающее средство выпустит, но и абонемент к психологу! Надеюсь в подарок! :)
    А зачем моему лицу отдыхать? Оно вроде не устало...   Приветствую всех! Купила в виде откупа за свекровские подарки-отдарки какие-то помады и карандаши в Ив Роше, которым она была безмерно рада, или сделала вид, что рада... (но не будем о наболевшем !).
  • 09.06.2011 - 12:53
    Не стоит своих денег, плохо пахнет
    Хочу рассказать о Рельефном Блеске для Губ "Эликсир Света" YRIA (вечно снимаемой с производства серии). Купила два оттенка (всего их четыре) года два тому назад, когда серию YRIA в связи со снятием с производства начали распродавать со скидкой 50. Полная стоимость блеска 660 рублей.
  • 09.02.2011 - 18:37
    средство от которого я в восторге + несколько фото
    Вообще к косметике Ив Роше я отношусь положительно, все же произведено эта косметика в стране красоты - Франции. И производитель уверяет, что вся косметика создана из натуральных ингредиентов, положительно влияет на здоровье и даже на окружающую среду .
  • 22.02.2016 - 09:42
    Франция пожаловала или золотой блеск вполне реален! ++++фото на белых и русых волосах!
    Здравствуйте!!!!! Сегодня хочу написать о шампуне от известной компании Ив Роше, скажу сразу - мне сложно подобрать шампунь и я вот уже не один год в поиске моего идеального шампуня!
  • 05.05.2017 - 06:39
    ВЫ ВИДИТЕ ЭФФЕКТ? Я - Нет. | СУШИТ ДЛИНУ, + не работает на моих волосах, так что на отзывы я повелась зря). | За эти деньги можно купить неплохой анти-желтый шампунь
    Всем привет!   Увидела положительные отзывы на этот шампунь от молодых девочек и решила проверить на себе. Производителю же, конечно, не поверила). Седые? Пористые? Какая разница - подумала я, утвердившись во мнении благодаря десятку хвалебных ревью.     Обо всем по порядку.
  • 12.02.2012 - 23:34
    Набор классный, но меня немного огорчили ((( + несколько фото (в т.ч. состав)
    Понравился аромат туалетной водички Натюр для мужчин в магазине и я решила приобрести ее папе в подарок на 23 февраля. В магазине она стоила 1390р. Но тут удачно заглянула в каталог, пришедший по почте - там набор из туалетной воды и геля для волос и тела (да-да!
  • 31.03.2022 - 09:06
    Для кого-то тихий ужас... А для меня куча комплиментов и невероятная стойкость с роскошным ароматом на весь день 😌
    Всем доброго Я далеко не ценитель элитного парфюма, и не разбираюсь в качестве настоящих ароматов. Люблю, всего лишь, чтобы женщина не пахла омерзительно... Лет 5 назад я познакомилась со своим первым ароматом от Yves Rocher.
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 31.03.2022 - 17:18
    Ну не Шонэль это, не Шонэль… Но хорош, чертяка😈
    Сегодня расскажу о старичке своей парфюмерной коллекции. Как можно видеть, парфюм у меня уже о-о-очень давно. Где купить: в фирменных магазинах Yves rocher, онлайн, на авито. Концентрация : парфюмерная вода, есть еще туалетка. И несколько вариаций So Elixir Purple и So Elixir Bois Sensuel.
  • 22.06.2022 - 23:25
    Вроде бы и не в восторге, но уже не представляю, как пользоваться обычным шампунем. Мой метод нанесения.
    Волосы у меня пористые, не очень густые (мягко говоря). И я постоянно пробую что-то новое, чтобы улучшить внешний вид моей головы. В феврале к дню рождения пришла очередная открытка. Для получения подарка нужно было купить что-нибудь больше 9,9 рублей.
  • 28.05.2022 - 13:03
    Ив Роше Бланк заказа май 2022. Подарок до 4100 рублей, можно выбрать парфюм. Ловите, пока не закончилась акция! Наглядный инструктаж по оформлению заказа по интернет-каталогу
    Дорогие друзья, хочу поделиться с вами бланком заказа от Ив Роше , который я получила в мае 2022 года и уже сделала по нему 3 заказа. Не буду писать подробно о том, как мне нравится делать заказы по каталогам Ив Роше.
  • 05.05.2022 - 23:22
    Такая милая, такая весенняя лимитка! 🌸 Достойный аромат на теплое время года 🌷 Расскажу о нем все подробности: ноты, стойкость, что напомнил
    Привет всем заглянувшим! Скоро лето, а это значит, у Ив Роше вышла новая весенне-летняя коллекция косметики и парфюмерии. В их числе - туалетная вода Yves Rocher Flowers in the City , которую я не смогла обойти стороной:   И, если к декоративке я дышу спокойно, то новый аромат - это искушение, с…
  • 01.04.2022 - 14:45
    Деликатный шампунь с кондиционирующим эффектом.
    Этот шампунь я открыла для себя еще в начале прошлого года благодаря комплиментам от бренда- миниатюрам объемом 50 мл. Тогда они здорово пригодились в поездках и я приобрела сразу несколько флаконов полноразмеров.
  • Потрясающий весенне-летний оттенок 101 лака для губ от Yves Rocher. Или это не лак?
    Всем привет!   Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.
  • 10.06.2022 - 18:17
    🌹Парфюмерная вода Yves Rocher GARDEN PARTY. Розы, розы и мята. Аромат юности и нежности. Он не может надоесть💜
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Относительно недавно я открыла для себя ароматы Yves Rocher . В них сочетается красота природного звучания и индивидуальность. А началось все с обзорного аромата SEL D'AZUR , он удивительный и один из самых любимых!