Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 19:03

219 грн = 589 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать об уксусе Yves Rocher Малиновом для Ополаскивания.

К данному уксусу присматривалась уже давно, прочитала о нем множество отзывов на айрекомменд, как положительных, так и отрицательных. Все же решила попробовать его и на своих волосах. И я не ошиблась, купив его, ведь эффект мне понравился. А такой уход стал новинкой для меня.

Цена: 219 грн = 589 руб

Где купить: Yver Rocher

Объем: 150 мл

Тип волос: для всех типов

Производитель: Yves Rocher, Франция

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Упаковка выполнена в форме эдакого милого бутылечка с привлекательным дизайном. За счет малинового уксуса, окрашенного в красный цвет, полный образ упаковки выглядит ярко и притягивает к себе взгляд покупателей. На передней стороне упаковки есть информация о том, что уксус малиновый и не содержит силиконы и парабены.

Выполнена упаковка из качественного и твердого пластика, который не деформируется при нажатии. Поверхность на ощупь гладенькая, скользящая. Пластик не царапается и не теряет свою презентабельность со временем. Форма бутылька удобно лежит в женской руке.

На обороте бутылька есть обещания производителя, способ применения, состав и информация о производителе. Шрифт мелкий, но читабельный.

Крышечка выполнена в такой интересной форме - круглая, а сбоку приплюснутая. За нее удобно браться и откручивать бутылочку.

Под крышкой находится дозатор, выполненный из прозрачного пластика.

По поводу дозатора мнения очень расходчивы. Одни говорят, что он жутко неудобный, все средство просто разливается, за счет чего выходит бешеный расход. Ну не знаю, лично меня все устраивает. Я просто наливаю уксус в ладошку, после чего наношу на волосы. Таким образом, ничего не разливается, все удобно.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?​​​​​​​

Цвет: Красновато-прозрачный.

Аромат: Пахнет самым настоящим малиновым вареньем. Аромат воистину волшебный. Он не слишком яркий, в нем нет химозности, в нос не бьет и не раздражает. Наоборот, он настолько вкусный и сладенький, что хочется вдыхать его снова и снова. Так что каждый процесс нанесения уксуса на волосы превращается в удовольствие. Аромат на волосах остается еще около двух часов после мытья, звучит еле-еле, слышен лишь вблизи. Даже жаль, что он так быстро исчезает с волос, хотелось бы подольше пахнуть малинкой.

Текстура: Жидкая, на ощупь слегка скользкая. Расход далеко не экономный, если наносить уксус непосредственно на волосы. Если же добавлять столовую ложку уксуса на литр воды, то расход выходит намного экономнее.

? ? ?​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

А теперь разберем компоненты с низкой оценкой.

Пальмитамидопропилтримония хлорид

Кондиционирование волос, антистатический компонент, эмульгатор.

Может вызвать раздражение кожи и глаз.

Цетримония хлорид

Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Метилпропандиол

Растворитель, снимает воспаление, увлажнитель, влагоудержатель.

Вызывает аллергическую реакцию. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ.

Эти компоненты не опасны, но могут являться аллергенами. Последние же 3 компонента в составе - это красители. И тут возникает вопрос, на кой черт их добавлять?

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• Формула содержит более 98% компонентов натурального происхождения

Здесь уж я не уверена. Если заглянуть в разбор состава, то там явно меньше, чем 98%.

• Флакон подлежит вторичной переработке и содержит переработанный пластик

Надеюсь.

• Дарит волосам ослепительный блеск

Да! Волосы после ополаскивания действительно красиво блестят.

• Противостоит вредному воздействию водопроводной воды, препятствует образованию на волосах налета "солей жесткости", который может привести к их повреждению и потере блеска

Надеюсь, что это так.

• Волосы становятся гладкими

Да!

? ? ?​​​​​​​ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

Способ № 1

Разбавьте столовую ложку Малинового Уксуса в 1 литре теплой воды, ополосните ей волосы. Не смывайте.

Способ № 2

Распределите средство по всей длине волос перед последним ополаскиванием, массируйте голову в течение 2-3 минут, затем ополосните волосы.

Способ № 1 мне нравится больше, потому что, если применять способ № 2, то расход приходится невероятно большим, а стоит бутылек не мало. Особой разницы в эффекте между способами не вижу, но способ № 1 удобнее по всем параметрам.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Я обладательница длинных неокрашенных волос смешанного типа (жирные у корней и сухие на кончиках). Структура волос тонкая, но сами по себе густые. Без активного ухода мои волосы начинают пушиться, становятся непослушными. Кончики волос страдают сухостью из-за такой длины, приходится увлажнять и питать их различными масочками (сейчас практикую масляный уход), также использую покупные маски. Сейчас пользуюсь маской-новинкой Superfood с алоэ, которая прекрасно справляется с уходом за моей шевелюрой.

Ранее я пробовала в своем уходе за волосами самый обычный уксус, но мне совсем не понравилось. Эффект был, но волосы жутко воняли уксусом даже после мытья, поэтому такой уход я отодвинула в сторонку. А малиновый уксус от Ив Роше взяла только потому, что он малиновый.

Сначала я мою голову привычным способом, а в конце ополаскиваю волосы одним литром воды с малиновым уксусом.

Так выглядят мои волосы, вымытые шампунем + маской, ПОСЛЕ ополаскивания:

После ополаскивания с малиновым уксусом волосы действительно ослепительно блестят, они выглядят живыми и здоровыми. Волосы совершенно не утяжелены, но при этом сглажена пушистость. Сами по себе волосы шелковистые, а чешуйки закрыты. На ощупь волосы мягенькие и приятные. И такой эффект я получаю без силиконов в составе. Уход с силиконами мне не нравится, потому что они накапливаются на волосах и со временем дают обратный эффект.

Процесс расчёсывания также облегчается. Но все же лучше применять уксус после бальзама/маски, потому что он не сможет дать волосам необходимое питание и увлажнение. Это всего лишь завершающий этап в мытье волос. Таким образом волосы будут радовать Вас своим внешним видом.

На жирность у корней уксус никак не повлиял. Волосы не стали загрязняться быстрее/медленнее. Перхоти или зуда тоже не вызвал.

Что я могу сказать о кончиках...

Кончики волос чувствуют себя комфортно, на их состояние уксус особо не повлиял, за исключением того, что убрал пушистость. Но маска тоже поспособствовала устранению пушистости, так что на один уксус таких надежд возлагать не стоит.

? ? ?​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Без силиконов

❌ Быстро расходуется

❌ Красители в составе

? ? ? ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Уксус Yves Rocher Малиновый для Ополаскивания я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что малиновый уксус Ив Роше - вполне достойное уходовое средство за волосами и оно имеет место быть. Есть недочёты в составе (я о красителях), было бы приятнее использовать средство без них. От себя я поставлю 5, все же уксус мне очень понравился.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Без силиконов
  • Вкусный аромат малины
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит
  • Ослепительный блеск волос
  • Разглаживает
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Красители в составе
breakingthesystemрекомендует
01.10.2019
Как интересно, утащила в закладки.
01.10.2019
Необычное средство. Надо попробовать.)
Ааааа
Какие чудесные кончики ?
01.10.2019
Ничего себе) я такое даже не видела ещё))
01.10.2019
У Вас роскошные волосы!!! Сразу видно, что подобран правильный уход ?
01.10.2019
Всегда меня пугало слово «уксус» для ухода за волосами...
Но всё больше я смотрю в сторону подобных продуктов.
Теперь точно куплю ?
01.10.2019
Ух ты. Не знала о таком. Теперь тоже хочу)
01.10.2019
Какие у вас здоровые волосы! Love
01.10.2019
не знала о таком, эффект мне понравился на ваших волосах Wink
01.10.2019
какое средство, еще не знакома!
Волосы просто класс)
о чем только не узнаешь на Айреке Smile
01.10.2019
Тоже давно видела уже этот уксус,все никак не куплю) очень нравится эффект, волосы действительно отлично выглядят)
01.10.2019
А у меня такой корейский, недавно только писала о нем, я от него в восторге. Нужно и к этому присмотреться. И да, там тоже красители. А для экономии перелейте в бутылочку с распылителем, очень советую, так удобно наносить и экономно.
Спасибо за совет)
Интересное средство.
02.10.2019
Как раз на днях мама говорила что в ив роше начали продавать уксус для волос за 500 рублей. Я не поверила Laughing out loud вот это новинка)))))
Очень интересно!
Для такого продукта мне кажется, подошел бы распылитель, тогда расход был бы меньше и уход более качественным. Волосы выглядят классно! Love
02.10.2019
Много положительных отзывов на уксусы для волос, стоит уже их попробовать в действии)
02.10.2019
Мне кажется, что у вас итак хорошие волосы. По крайней мере, до использования они выглядят великолепно
02.10.2019
очень популярный продукт у ив роше
шикарные волосы)
Для блеска конечно это средство хорошо, но увы, раньше уксус был лучше. а сейчас блеска можно добиться и другими средствами. Один плюс у него остался - аромат приятный ))
Эхх.. русалочкины богатства..
Впервые вижу такой формат продукта Smile
03.10.2019
Надо будет попробовать, не думала, что от него такой красивый блеск на волосах
03.10.2019
Необычно для уходового средства иметь название- уксус. У меня сразу же ассоциируется со столовым.
04.10.2019
Любопытно приобрести данное средство для волос Smile
05.10.2019
Пахнет обалденно, согласна. Но надоедает как-то быстро такой способ ополаскивания, не для ленивиц вроде меня Smile Предпочитаю все-таки бальзамы и маски. И вроде как у этого средства сейчас дизайн обновился. В новом варианте пока не пробовала.
Было бы интересно попробовать Smile
08.10.2019
Уксус для волос это что то новенькое) Волосы выглядят здоровыми и очень блестящими)