Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 12:25

Всем привет! Мусс для умывания Avene Mousse Nettoyante впервые ко мне попал в виде пробного варианта в наборе с увлажняющим кремом Avene Hydrance Optimale Legere. Объем такого пробника 50 ml.

Сзади информация о способе применения, составе:

Производитель пишет, что средство гипоалергенно и не комедогенно. И это действительно так Smile

В составе содержится всего лишь ОДИН "плохой" ингредиент, который создает пену:

Disodium EDTA

ПРИМЕНЕНИЕ: антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

ОПАСНОСТЬ: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Сам состав подробнее:

Несмотря на маленький объем, пенки мне хватило на 2 месяца ежедневного использования Smile

У пенки очень удобный дозатор. Мне достаточно двух нажатий для того, чтобы умыть лицо. Мусс для умывания Avene Mousse Nettoyante отлично справляется с удалением макияжа. И даже с глаз! Теперь мои глаза не страдают и не слезятся от миццелярных вод или от мыла, так как в них теперь нет необходимости Smile Но с водостойким макияжем, мусс конечно же не справится...

После умывания муссом Avene Mousse Nettoyante кожу немного стягивает, но при этом чувствуется, что она полностью очищена. С чувством стянутости мне помогает справиться вышеупомянутый увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale Legere, с которым пенка шла в наборе Smile

Мусс для умывания Avene Mousse Nettoyante очень мне понравился, поэтому я сразу же, как закончился пробник, купила полноценный продукт.

Подведу итоги:

Плюсы:

♥ гипоаллергенность и не комедогенность;

♥ экономичность;

♥ хорошо очищает;

♥ подходит для снятия макияжа, даже с глаз (не щиплет!!!);

Минусы:

▬ цена;

Но она того стоит Smile

Возможно вам будут интересны другие отзывы на продукты Avene:

Крем с эффектом масляного блина

Avene Hydrance Optimale Legere - полная противоположность Avene Cleanance HYDRA

Еще мои отзывы на средства для умывания, в том числе и на пресловутые миццелярные воды:

Мицеллярная вода L'Oreal для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи

Балансирующий мицеллярный лосьон для снятия макияжа L'Oreal

Средство для умывания Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход - самое ужасное средство для умывания, которое у меня было!

Мицеллярная вода с маслами от Garnier

Достоинства
  • + легко смывается
  • + не щиплет глаза
  • + нежная текстура
  • 100% гипоаллергенное средство
  • Подходит для кожи вокруг глаз
  • Хорошо очищает
  • Экономичность
Недостатки