Опубликовано 30 Январь, 2019 - 16:51

Моя любовь к корейской косметике с каждой новой покупкой только усиливается. Сегодня хочу рассказать о новинке в уходовой косметике: гибрид масла и пенки в одном флаконе. Интересно? Позвольте рассказать.

Гидрофильное масло-пенка для умывания MAXCLINIC Purifying Flower Oil Foam

Страна-производитель - Корея

Цена - 1100 рублей ( СП магазин )

Объем - 110 мл

Обещания производителя:

Мягкая очищающая пенка для умыванияя на масляной основе. Средство помогает бережно очистить поры, удаляет ороговевшие частички клеток кожи, продлевает ее молодость, освежает кожу, устраняет шелушения. Регулярное использование пенки поможет поддерживать оптимальный рН-баланс кожи, устранить ее обезвоживание, пигментные пятна, веснушки, раздражения.

• экстракты черной икры белуги,
  • экстракт меда,
  • экстракт прополиса,
  • маточное молочко,
  • комплекс растительных масел:
  • арганы,
  • авокадо,
  • макадамии,
  • ши,
  • экстракт трюфеля, который помогает придать коже упругость и шелковистость.
  • Продукт не содержит опасных для кожи химических веществ.

Дизайн:

роскошный. Флакон с маслом выполнен из плотного, прозрачного пластика, что удобно для контроля расхода содержимого. Вакуумный диспенсер позволяет сохранить свежесть содержимого за счет отсутствия контакта между воздухом и маслом.

При первом использовании необходимо "прокачать" вакуумную подушку диспенсера, нажав на него несколько раз до появления масла-пенки. В последующем использовании достаточно одного нажатия.

Срок годности указан на дне флакона. Мое масло-пенка годно до 22 февраля 2021 года.

Упаковка:

Гидрофильное масло-пенка было упакована в картонную коробку с защитной наклейкой.

Указанная информация на коробке :

► Расход:

средний, экономичным не могу назвать, к сожалению. Мне необходимо нескольких нажатий для разового использования. Но снимать звездочку не стану, так как оно меня покорило по всем остальным пунктам.

Консистенция:

гелеобразная, средней густоты.

Аромат:

очень приятный, цветочный, но ненавязчивый.

► Использование:

• 2-3 выдавленных порций масла наношу на сухую кожу, легко массируя даю маслу-пенке впитаться и растворить макияж.
  • Затем масло смываю теплой водой, при это оно эмульгируя превращается в молочко.
  • После того, как очистила лицо от загрязнений и смыла масло-пенку, еще раз умываюсь водой, используя обычную пенку для умывания, чтобы удалить остатки расщепленных косметических средств.

Хочу продемонстрировать вам как масло-пенка расправляется с декоративной косметикой. Участники эксперимента:

• стойкий карандаш для глаз Loreal,
  • перманентный водостойкий карандаш Posh.

• Нанесла на макияж на сухую кожу.

Помассировала

Добавила воды и помассировала еще раз.При контакте с водой масло эмульгирует, образуя нежное молочко.

Смыла теплой водой и Вуаля !! Кожа абсолютна чистая, мягкая и увлажненная!

✔ Что меня особенно порадовало в MAXCLINIC Purifying Flower Oil Foam - отсутствие жирности и липкости, присущие некоторым гидрофильным маслам. Это как облегченная версия масла, но с той же функциональной нагрузкой, которую с успехом она выполняет.

Ну а оформление это просто нечто!

Невероятно красивый флакон, с пузырьками и плавающими цветочными лепестками. Просто вау!!

Итак, подытожу мои сплошные восторги:

✔ Масло-пенка удаляет макияж с лица в мгновение ока;

✔ Отличный состав;

✔ Не содержит опасных для кожи химических веществ;

✔ Приятный аромат;

✔ Увлажняет, питает кожу и делает ее упругой ;

✔ Не оставляет ни жира ни липкости, ни пленки, а только чистую, ухоженную кожу;

✔ Красивое оформление, радость для визуалов Smile

Рекомендую!

Здесь еще мои отзывы, возможно вам покажутся они интересными:

Хайлайтер H&M face and body glow

Пока это лучший ВВ крем из тех, которые мне довелось попробовать.

Кушон от Missha.Классная новинка.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет
  • Отлично удаляет макияж
  • Приятный аромат
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Неэкономичный расход
mrs.dreamerрекомендует
30.01.2019
какая интересная бутылочка и жидкость.
Согласна)
Такое ещё не пробовала)
30.01.2019
Рекомендую познакомиться в живую)