Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 11:29

Добрый день дорогие читатели!

Когда мы наносим на лицо крема, маски и прочие уходовые средства, то частенько забываем об уходе за телом. А ведь кожа также нуждается в этом, в не меньшей степени.Она тоже шелушится, сохнет и теряет упругость.

В моем арсенале с недавнего времени появилось три новинки по уходу за телом от известного бренда натуральной косметики Levrana.

Молочко для тела Леврана, "Лайм и Мята"

​​​​Расскажу об одном из них.

🌱Общая информация🌱

• ​​​​​​Полное наименование - Молочко для тела "Лайм и Мята"
  • Бренд - Levrana
  • Объем - 200 мл
  • Цена - 400 руб
  • Где купить - Официальный сайт Леврана
  • Ссылка на товар - Тык
  • Производитель - ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург
  • Срок годности - 2 года, после вскрытия упаковки 3 месяца.

🌱 Про упаковку🌱

​​​​​​Молочко имеет удобную упаковку в виде продолговатой тубы с дозатором-помпой. Он имеет два расположения "Open" и "Сlose", т.е. закрыто и открыто.

Молочко для тела Леврана, "Лайм и Мята"

Носик помпы не заедает и не плюется. Особенно если нажимать его плавно и без рывков, лишнее молочко не выдавится.

Молочко для тела Леврана, Лайм и Мята

Средство разлито в бело-бирюзовую бытолочку. Видимо зелёный цвет подчеркивает, что в составе содержится мята.

На лицевой стороне пузырька есть наклейка на которой есть название продукта, надпись, что состав молочка на 95,65 % является натуральным.

Молочко для тела Леврана, "Лайм и Мята"

Если перевернуть упаковку с обратной стороны можно узнать все о составе продукта, сроке годности, и др.

🌱 Немного о составе 🌱

Вода, масло миндальное, масло виноградной косточки, глицерин, эмулятор, масло расторопши, растительный пентиленгликоль, цетиловый спирт, масло ши, ксантовая камедь, бензиловый спирт, эфирное масло лайма, эфирное масло грейпфрута, витамин Е, бензойная кислота, молочная кислота, экстракт ламинарии, экстракт фикуса, экстракт одуванчика, экстракт крапивы, экстракт аира, эфирное масло мяты, экстракт маклейи.

Проверка состава на Экоголик не нашла вредных ингредиентов в составе. Состав полностью имеет растительное происхождение и подходит для веганов.

Тут и всевозможные масла которые увлажняют и питают кожу.

Эфирные масла, которые придают приятный аромат молочка.

​​​​​​

Также весь состав написан на английском и продублирован ещё на русском.

🌱 Органолептические качества🌱

Запах

Я влюбилась в этот божественный запах. Аромат у меня ассоциируется со свежим и сочным лаймом. Похож на ментоловые конфетки как были в детстве.

Приятный, свежий запах. Сразу невольно переносишься на пляж и в лето. Это не химический запах, а запах эфирных масел в особенности цитрусовых фруктов (лайма и грейпфрута).

Когда наносишь его на тело, то аромат ещё продолжает слышаться на коже. Особенно если кожа только распаренная после душа.

Текстура

Консистенция молочка очень лёгкая и быстро впитывающиеся.

​​​​

Фото со вспышкой и без

Немного жидковатая, как раз для такого рода средства.

Цвет

Цвет белоснежно белый.

Применение

Встряхнуть флакон. Нанести небольшое количество молочка на чистую кожу лёгкими массажными движениями до полного впитывания.

Опыт использования

У меня очень сухая кожа, в особенности на руках и ногах. Постоянные шелушения, особенно в зимний период, когда начинается отопительный сезон.

Раньше я пользовалась маслами для тела, но после них кожа всегда очень липкая и к ней все прилипает. Да и впитывается масло очень долго, а чтобы одеть сразу одежду, то это целая проблема.

А молочко - это совсем другое дело.

Особенно после ванной или душа я сразу наношу небольшое количества на чистое тело и растираю до полного впитывания.

Нанесла молочко и сразу после впитывания

Впитывается оно очень быстро, буквально за пару секунд. Кожа становится сразу мягкой и увлажнённой. К ней хочется прикасаться и вдыхать мятно-лаймовый аромат. По всему телу чувствуется приятный холодок, особенно актуально наносить молочко с утра чтобы взбодриться. Средство не оставляет после себя липкости и жирной неприятной пленки на коже. Ощущение мягкости и свежести остаётся на продолжительное время.

Молочко не вызывает каких либо неприятных ощущений, аллергических реакций. Оно убирает шелушения и питает кожу.

Средство универсальное, оно подходит и для всего тела и для ног и рук. Не подойдёт только для лица, так как может забить поры и вызвать воспаления. Особенно кто этим страдает. У меня проблемная кожа и я не рискую его использовать для лица.

Благодаря своей текучий консистенции, такого флакона хватит на продолжительное время. В моем случае за 2 недели использования молочка, осталось примерно +- пол флакона. Причем я использую молочко в основном после душа и в течение дня наношу его на руки вместо крема.

До и сразу после нанесения средства

Вывод🍂

Молочко стал постоянным средством в моем уходе. Без него теперь не обходится не одно мытье. Пузырек очень удобно брать в путешествия, благодаря своей компактности он не разольётся и не разобьётся.

Молочко для тела Леврана, Лайм и Мята

Кожа после его использования будет всегда мягкой и приятной на ощупь. После бритья ног, молочко также охладит и снимет раздражения.

Рекомендую попробовать данное молочко и ставлю ему заслуженную 5.

Спасибо за прочитанный отзыв и удачных вам покупок❣️

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Бодрящий аромат
  • Большой объем
  • Быстро впитывается и не оставляет плёнки
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Нет
Nukaraрекомендует
15.10.2021
Интересно рассказали, захотело насладиться ароматом. Shy
Хорошие такие бутылечки! Smile