Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 18:39

Зефир не относится к числу моих любимых сладостей, хотя он, безусловно, полезнее многих других вкусняшек и менее калорийный. Угощаюсь им редко и никогда не вижу необходимости покупать для себя покупать целую большую упаковку зефира рублей за сто, если скушаю всего пару штучек. Поэтому я радуюсь, когда удается найти в продаже зефир в индивидуальной упаковке, продающийся по одной или по две зефиринки. Так я попробовала зефир КФ Нева Лянеж С ароматом ванили. В магазине продавались три вида зефира Лянеж в отдельных упаковках, кроме этого был еще с ароматом клюквы и глазированный с ароматом ванили. Я взяла все три, даже в глазури, хотя не жалую глазированные зефиры из-за часто невкусной глазури.

Ванильный зефир Лянеж показался мне немного необычным и очень вкусным. Легчайшая, воздушная, очень нежная зефиринка, небольшая по размеру, белая, классической формы. По вкусу зефир не приторный, в меру сладкий и тоже очень нежный, классический зефирный вкус. По консистенции зефир однородный, без комочков и неразмешенного сахара. Он не сухой, а наоборот слегка тянучий и влажный, но это не противно, а наоборот вкусно. Понравилось также отсутствие сильных навязчивых ароматизаторов, этот зефир пахнет легко, едва уловимо - ванилью. Очень понравился мне этот зефир, возможно, куплю еще, и вам советую хотя бы попробовать.

Масса нетто - 28 грамм. Калорийность на 100 грамм - 320 ккал.

Калорийность 1 зефиринки - 90 ккал. Действительно легкое и низкокалорийное лакомство.

Сахар-песок, патока, пюре яблочное, вода, белок яичный, желирующий агент: пектин, регулятор кислотности: кислота молочная, влагоудерживающий агент: лактат натрия, ароматизатор "Ваниль".

15.11.2016
Как же вкусно и захотелось сейчас зефира. Laughing out loud
15.11.2016
А про другие вкусы будут отзывы? Про глазированный хотелось бы почитать
Grunez, значит, надо себя порадовать)
Мэйтнерий, будет и про глазированный)