Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 17:01

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, при этом чувствительная и реактивная. Я очень давно поняла, что правильное очищение это вообще 80% успеха и хорошего состояния кожи. Для меня важно, чтобы средство для умывания хорошо очищало кожу, при этом не сушило и не раздражало, да и барьерные функции кожи не рушило. В этот раз я попробовала Аква-мусс тройного действия Excellence Aqua Mousse от испанского бренда Anubis Barcelona.

Упаковка мусса из непрозрачного пластика с удобной помпой – дозатором, который равномерно выдает пену.

Этот аква-мусс обещает сразу тройное воздействия: очищение, тонизирования, увлажнение. А также в его состав входят активно ингредиенты, которые способны предотвратить старение кожи и стимулируют регенерацию клеток. Тут стоит сразу оговориться, я от средства для умывания жду именно хорошего очищения без раздражения и сухости, а вот уже антивозрастные и прочие спецэффекты ищу исключительно в кремах, которые в любом случае проводят на коже не три – пять минут.

AQUA, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, COCAMIDE DEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ETHYLHEXYL PALMITATE, LACTIC ACID, TRITICUM VULGARE SEED EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, HORDEUM VULGARE SEED EXTRACT, PRUNUS PERSICA JUICE, PYRUS MALUS JUICE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE,SODIUM CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM NITRATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCINE SOJA GERM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID,METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, BENZOIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE).

По текстуре это очень нежный Мусс, но оседает он не быстро, с легким едва уловимым ароматом.

Производитель рекомендуют использовать одно – два нажатия, нанести на лицо, шею и декольте, слегка по массировать и смыть водой. И действительно двух нажатии хватает на все три зоны.

Обычно я мусс использую в своей утренней рутине, когда особо сильного очищения коже не требуется, а этот мусс я использую и в утреннее, и в вечернее время. Он поразительно хорошо в сочетает в себе очень хорошее качественное очищение, даже хорошо смывает косметику, при этом он совершенно не сушит и не стягивает кожу . И могу сказать, что действительно даже тонизирует кожу, потому что после умывания кожа выглядит более подтянутой, при этом не стянута, а именно визуально напитана и в тонусе. Этот мусс хорошо влияет на барьерные функции кожи, так как за все время использования действительно воспалений было в разы меньше, даже в критические дни практически не было воспалений, да и поры при двукратном использовании в день этого Мусса выглядят значительно светлее.

Мусс произведён в Испании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Объем 200 мл, цена 5999 рублей.

OxanaKsuрекомендует