Опубликовано 8 Июль, 2024 - 09:15

Я уже не первый год покупаю продукцию фирмы Пава-Пава, чаще всего я беру филе грудки. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о филе грудки от фирмы Пава-Пава.

Хочу отметить упаковку филе - она герметично закрыта пленкой. Само мясо упаковано в пластиковый лоток голубого цвета, под мясом есть прослойка, которая впитывает лишнюю влагу. После вскрытия упаковки мясо лучше сразу приготовить, потому что его срок годности значительно сокращается. Шрифт на упаковке кажется не очень четким, трудно прочитать состав. Но важная информация о сроке годности и адресе производства присутствует. Срок годности составляет чуть меньше двух недель.
Филе выглядит естественно, оно светло розового цвета, нет никаких кровоподтеков или хрящиков. Мне не приходится обрабатывать мясо перед готовкой, филе уже полностью готово. Только ополаскиваю водой из под крана.

Я использую филе как для приготовления фарша, так и для жарки, и результат всегда на ура. Мясо не получается сухим или жестким, и имеет вкус без неприятных привкусов. При жарке мясо немного уменьшается в размерах, из него выходит жидкость. Это минус, конечно, но для здоровья безопасно. Одной упаковки 600 грамм хватает для одного ужина на семью из трех человек. Если порезать филе на кусочки, мясо очень быстро приготовится, и ужин будет готов уже через 25 минут. Мясо имеет довольно выраженную структуру, идейки, по сравнению с куриным мясом, более волокнистая. Но если правильно ее приготовить, то получается нежное и полезное мясо.

Достоинства
  • Естественный вид продукта без дефектов
  • Филе получается вкусное
Недостатки
  • Нечеткий шрифт на упаковке
Lina-Byanovaрекомендует