Опубликовано 5 Август, 2023 - 10:27

В летнюю жару душ приходится принимать в два раза чаще, чем обычно.

Мне особенно понравилось в качестве очищающего средства использовать Мицеллярный гель для душа Le Petit Marseillais Сок алоэ вера и цветок яблоневого дерева.

Средство выпускается во флаконе из прочного качественного пластика.

Флакон удобно держать в руке. Крышка удобно открывается и надежно защелкивается. Правда, из-за достаточно узкого дна флакон не очень устойчив, может упасть от случайного прикосновения, увлекая за собой другие баночки и флаконы.

Средство произведено в Италии.

Срок годности составляет три года с момента производства. Купленный мной гель выпущен чуть более трех лет назад, но открыла я его только этой весной, незадолго до окончания срока годности. До этого он стоял на полке в закрытом шкафу. Качество геля пока никак не пострадало, не изменилась ни консистенция, ни аромат, ни моющие свойства. Поэтому, вопреки своей привычке моментально избавляться от просрочки, гель для душа Le Petit Marseillais я продолжаю активно использовать.

Средство не очень густое, я наливаю его на губку очень аккуратно, чтобы не вылилось лишнего количества. Гель бесцветный, прозрачный

Запах приятный, но довольно сильный и не натуральный. При использовании помещение наполняется приятным ароматом. На коже запах не держится.

Состав, конечно, не натуральный, это обычное средство масс-маркета, но в составе есть натуральные соки и экстракты, и они не на последнем месте в списке ингредиентов.

Производитель сообщает, что

целый лист алоэ вера в одном флаконе

И я думаю, что так и есть. Ведь гель для душа Le Petit Marseillais совершенно не сушит мою чувствительную кожу.

Средство прекрасно справляется с загрязнениями. без остатка удаляет пот и его запах.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • PH нейтральный
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Бережно и отлично очищает бороду и кожу
  • Натуральные ингредиенты в составе
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не очень устойчивый флакон
Уфимочкарекомендует
05.08.2023
мне мужские ароматы нравятся у этой ТМ
Здорово, что не сушит кожу, но я хочу перейти на детские мыла, покупаю все время гели для душа, но они все сушат мне кожу.(
10.08.2023
У этого бренда много интересных ароматов
Полезный отзыв Smile