Опубликовано 10 Июль, 2020 - 14:06

Сразу напишу, что я не люблю, когда скраб для тела очень жесткий. Бывают скрабы, которые содержат даже небольшое количество частиц, но эти частицы очень твердые. Поэтому при покупки скраба руководствовалась тем, что бы скраб давал бережное очищение и совмещался с функцией геля для душа. Пенящийся скраб для душа Зейтун "Ритуал увлажнения" с голубым лотосом и минералами Мертвого Моря этим требованиям по предоставленному на сайте интернет-магазина описанию удовлетворял.

Действительно, скраб слегка пенится, мягко очищает, не травмирует кожу. Скрабирующие частицы похожи на очень мелкий сахар (минералы Мертвого моря), их много; попадаются и очень редкие крошечные темные включения (вулканические частицы). В скрабе содержатся ухаживающие экстракты, которые снижают чувствительность. Возможно, ещё и поэтому пользоваться скрабом очень комфортно.

Имеет легкий приятный аромат. Как должен пахнуть голубой лотос - я не знаю, но запах геля скорее напоминает аромат сладкого арбузика. Запах непродолжительное время на теле остается, но еле уловим, просто оставляет ощущение свежести.

Кстати, по поводу аромата. У меня был гель для умывания от Зейтун. Он имел реально сильный восточный аромат, что по началу даже пользоваться не могла. Опасалась, что и тут будет яркий цветочный аромат. Но нет, оказался приятный свежий.

Кожа после использования скраба гладкая, увлажненная. Думаю, можно использовать как гель для душа для ежедневного очищения кожи.

Ко всем прочим плюсам - очень приятный дизайн флакона.

Достоинства
  • Не травмирует кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Guantanaрекомендует