Опубликовано 3 Март, 2016 - 14:50

Зимой очень хочется фрагментов лета. Пусть небольших, ненастоящих, но все же напоминающих нам о лете. И вот в один январский день, год тому назад, попал ко мне пилинг клубничный. Как же тут устоять, сразу и начала тестировать, но знакомство не задалось.

У меня весьма проблемная кожа на руках,а именно там, где локти и плечи. От плохой воды и повышенной эмоциональности там бывают шелушения, которые некоторые средства излечивают (маскируют, вылечить только через работу с сознанием можно), а бывают и те, которые ещё больше раздражают кожу, превращая руки в красное зудящее нечто, что хочется расчёсывать, срывая кожу кусками.

Так вот для людей, которым такая проблема знакома ( я знаю еще одного такого "счастливчика", у которого эти же места от нервов начинают зудеть), не рекомендую этот пилинг. То ли из-за химии в составе, то ли из-за особенностей компонентов они только усугубляют ситуацию.

Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Juglans Regia Shell Powder/Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Parfum/Fragrance, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Actinidia Chinensis Seed/ Actinidia Chinensis (Kiwi) Seed, Mel/Honey/Miel, Fragaria Vesca Juice/ Fragaria Vesca (Strawberry) Juice, Sodium Hydroxide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Disodium EDTA, Limonene, Denatonium Benzoate, Salicylic Acid, Cl 14700/Red 4, Cl 17200/Red 33.

Ещё один момент, который разочаровал меня - запах не остаётся на коже. Ну вот ни капельки. Пока вы в душе и приводите своё тело в порядок - воздух вокруг вас благоухает клубничным вареньем или клубничным муссом, но как только вы выходите из душа, то ваша кожа уже не хранит никаких воспоминаний о знакомстве.

Нет аромата, зато есть увлажнение. Очень приятное. Не требуются дополнительные средства.Опять же, если только живот,спина,ноги. На руки я боюсь этот пилинг наносить.

Сам пилинг очень нежный, я даже не могу назвать его скрабом или пилингом в полной мере. Больше всего по консистенции и по воздействию он напоминает гель для душа. Подойдёт для каждодневного использования.

Результаты с мочалкой.

Обычно я не использую мочалку, но не может же это быть долго. И вот решила проверить, что будет, если этот пилинг нанести на мочалку.

Плюсы:

1.Очень много пены с небольшого количества средства.

Минусы:

2. Нет пилинга. Ощущение, что вы пользуетесь гелем. Никаких скрабирующих частичек нет,а косточки путаются в сеточке.

Вот с ценой не знаю - мне средство подарили. Но добрый дядюшка-интернет подсказал, что за такой объем в 200 мл цена составит - барабанная дробь - 650 рублей! Да, это цена на февраль 2016, я получила его в январе 2015 и очень надеюсь, что тогда он стоил дешевле.

И да, глядя на упаковку, я вспоминаю слова Александра Грибоедова (душа филолога такая):

Ни звука русского, ни русского лица

Не встретил...

После всего вышесказанного мне стало стыдно, что такой дорогой подарок я ругаю. Сама я бы покупать повторно пилинг не стала, но вот спрей с клубникой ( у которого такая же цена) я бы хотела попробовать, потому что запах сводит с ума. Он немного напоминает земляничный от Ив Роше ( у меня туалетная вода такая, думаю для тех, кто знаком с ароматом, труда не составит представить схожий с ним аромат пилинга клубничного). Ну и многие другие средства так и манят. Цена высокая, но как подарок - очень хорошая вещь. Ведь это косметика, которая вызывает доверие, зарекомендовала себя на рынке, выглядит достойно.

Так что к покупке на подарок к 8 Марта или же для того, чтобы побаловать себя любимую - рекомендую.

Из скрабов рекомендую:

1.Антицеллюлитный с экстрактом зеленого кофе;

2.Деликатный с ванилью;

3.Соблазняющий с шоколадом;

Достоинства
  • Не царапает кожу
  • Очень классный запах
  • Прекрасно ухаживает
  • Сильный запах
Недостатки
  • Отсутствие запаха на теле
  • Слишком нежный
_Liberty Bell_рекомендует
03.03.2016
выглядит аппетитно и вкусно,как джем Love
03.03.2016
"Бодишопские" продукты не самые дешевые, но аромат у них конечно... Выглядит аппетитно Exclamation Mark
03.03.2016
Ну как подарок неплох. Я бы сама тоже такой не купила из-за состава. А от шелушения на локтях мне отлично не рафинированное масло ши помогает.
03.03.2016
Уже представляю какой аромат!
я бы не стала покупать.
Я не поняла, зачем вы при склонности кожи к проблемам вообще используете такую косметику. Вам нужны специальные аптечные средства. А вообще The Body Shop я люблю, у них очень ароматные скрабы, гели, кремы... Но при склонности к раздражению на вашем месте я использовала бы их только на определённых частях тела. Наверное, это средство можно использовать как скраб для ног Smile
выглядит реально съедобно
03.03.2016
Выглядит он очень вкусно, особенно в тарелочке) Жаль, что это больше баловство)
03.03.2016
Здорово, что вам понравилось))) я зимой редко когда хочу лета))) очень редко. В основном наслаждаюсь именно зимними продуктами и их тяжелыми запахами))) а такой пилинг именно на лето захотелось купить))
03.03.2016
от этой фирмы я ничего еще не пробовала Smile
03.03.2016
Консистенция классная, джем напоминает Big smile
03.03.2016
Я уверенна что мне этот пилинг понравится. Я люблю все с ароматом клубники.
03.03.2016
Иногда, когда хочется ежедневного мягкого пилинга -такие вкусняшки идет на помощь)
Люблю клубничный аромат..
03.03.2016
Аппетитная консистенция - как варенье))
03.03.2016
Как жаль, что у нас не представлена марка The Body Shop, такой классный и ароматный пилинг Love
03.03.2016
Вот такие "недоскрабы", толи "недогели" не очень понимаю. Если использовать мочалку, то и скрабирующие частички не нужны, а если без всего, то их и не ощущаешь. В общем беру теперь отдельно гель и скраб)
03.03.2016
Реально выглядит как варенье! Так и хочется попробовать его на вкус.
03.03.2016
Консистенция, как у настоящего варенья.
03.03.2016
Люблю фруктовые ароматы в уходе. Такой пилинг мне бы понравился Smile
04.03.2016
Вкусно выглядит..Но цена конечно завышена! Tired
04.03.2016
Какой он классный! Мне почему-то не клубнику, а арбуз напомнил Big smile
04.03.2016
а я от этого производителя ни одного средства не испробовала, пока что)))
Так что к покупке на подарок к 8 Марта
Вот именно для подарка я бы купила, а так вряд ли))
Мне как-то дарили набор из этой серии, с клубникой )) Запах ммм... Smile
04.03.2016
Да уж, как-то не впечатлил меня такой пилинг. Да и запаха я от него ожидала соответствующего, а его и вовсе нет... Sad
04.03.2016
Очень вкусное и ароматное удовольствие для кожи.
выглядит просто замечательно
04.03.2016
Столько пены с такой капельки, обожаю, когда так Big smile
04.03.2016
В холодное время года мне тоже знакома проблема шелушений. Но такой пилинг-не-пилинг не купила бы. Достаточно найти хороший гель для душа Smile
05.03.2016
да, цены на них конечно..
выглядит очень аппетитно, словно варенье Love
05.03.2016
Ojadore88,Svetok22 , я не люблю джем, но вы невероятно точно подметили Laughing out loud

Anymy ,да, в запахах они знают толк*_*Особенно если погулять по их сайту и представить, как это все благоухает в реальности Shock

Ксавьера,увы,ши - не мой вариант. Надо искать какого-то производителя нормального...

M_a_s_h_a,он потрясающий Love

Моргана, почему?

Юляшенька29,а потому что у меня это "заболевание" часто скрыто. То есть пока я не начну что-то такое использовать или не переволнуюсь из-за какого-нибудт события, то всё будет нормально. Вот так вот я и открываю минусы средств. Аптечная мне не всегда помогает, бло что-то ,да эффекта не больше, чем от косметических...

Кабанова Ксения...,это точно Wink

zhahanutik, девушки любят баловать себя и своих подруг Wink

La_Sirene ,я могу наслаждаться якаждым моментом года, но иногда так хочется что-то совсем противоположное - весной хочется осени, зимой - солнечного денька лета Cool

NataHappiness,ты знаешь, что делать к 8 марта Laughing out loud

Vanilla_ice, я теперь очень хочу спрей Love

malvinochka,это точно - универсально

Эрианна , и я Smile

momJulia, ,Muumimamma,Vesna 25,Pavlova Maria, ,летом бы не перепутать с реальным Laughing out loud

farforovaya_kukla,зато не бьет по кошельку. Да и можно заказать на их сайте Wink
05.03.2016
Mama_dochek ,я тоже люблю.Вообще для меня запах - одно из главных в средстве

КОКОСовая,что поделать - бренд. Да и курсы валют тоже этому способствуют...

Risha82 ,необычно, но что-то есть такое Laughing out loud

Favorite_Owl ,всё впереди Wink

Сакура_,подарок - это тоже отличный повод Laughing out loud

Kiska_murka, не сей соблазны в душе моей Love

-Mirage-,странно, а у меня запах просто бомбезный. А если ты про то,что его нет на теле то да, я тоже расстроена..

A_way ,вы абсолютно правы Wink

Бараболя,это точно Wink

ஐ Infanty ஐ ,пена есть - скраба нет Big smile

Vertigosha,а у вас шелушения от чего бывают?
05.03.2016
ღЕсенкаღ, от воды в отопительный сезон. Кожа абсолютно не переносит. Жила в другом городе с недельку и все прошло Shock А как вернулось, началось по новой...
05.03.2016
Vertigosha ,вот у меня тоже так было, когда я время в Питере проводила. А потом возвращалась в Тверь и всё - рукам хана.
05.03.2016
ღЕсенкаღ, и я про Питер тоже Laughing out loud Замечательная у них вода. И коже лучше, и волосам)
05.03.2016
Хороший, жаль только что аромат не стойкий(
Цвет офигенный!
Клубничный аромат поднимает мне настроение, поэтому такой пилинг пришелся бы кстати Laughing out loud
06.03.2016
Аромат клубники обожаю Smile у меня был похожий гель-гоммаж от Ив Роше, малиновый, тоже в применении особо не порадовал Puzzled
Ещё 14 комментариев