Опубликовано 10 Май, 2023 - 09:47

Всех приветствую!

Хочу рассказать вам, о уходовом лосьоне для тела Бепантен Derma.

Наименование: Бепантен Derma.

Объём: 200 мл.

Кожа: очень сухая и чувствительная.

Стоимость: 800-1300.

🌿Состав:

вода, пантенол, октилдодеканол, пропиленгликоль дикаприлат/дикапрат, цетиловый спирт, глицерил стеарат, стеариловый спирт, цетеарет-12, цетеарет-20, диметикон, пантолактон, отдушка, хлоргексидина дигидрохлорид.

Я стараюсь использовать разные крема, лосьоны, масла для своего тела. Кожа у меня сухая, её всегда хочется увлажнить. Знакомая подарила лосьон для тела, сказала что он очень ей нравиться, ну и я с удовольствием тоже начала им пользоваться.

🌿Внешний вид и упаковка:

Тюб белого цвета, с синими буквами (это кстати у всей продукции Бепантен), удобная крышка, хорошо закрывается и открывается, не протекает, удобен в применении.

🌿Консистенция и запах:

Лосьон белого цвета, жидкий, слегка кремообразный, приятно пахнет, нет сильной отдушки.

🌿Применение, для какой кожи подходит:

Производитель пишет, что средство подходит для сухой и очень сухой кожи. За счёт натуральных липидов, лосьон предотвращает потерю влаги, помогает восстанавливать и питать вашу кожу.

Я наношу лосьон на чистую кожу тела, особое внимание уделяю голени (самое сухое место моего тела), руки, живот, ягодицы. Наноситься приятно, кожа начинает моментально впитывать лосьон. Быстро сохнет, после высыхания, кожа становится бархатистой, гладкой, увлажненной. Мне очень нравиться моё состояние кожи после применения лосьона, заметный эффект, причем он не пропадает, на следующий день кожа всё также отлично выглядит.

При нанесении, видно что кожа сухая
После применения, увлажненная, гладкая

Основные компоненты лосьона имеют хороший состав, всё для увлажнение тут есть.

- Декспантенол (провитамин В5) активирует регенеративные процессы и способствует естественному восстановлению защитного барьера кожи.

- Ниацинамид (Витамин В3) оказывает стимулирующее влияние на синтез коллагена и повышает эластичность кожи, улучшает ее защитные свойства, а также успокаивает и смягчает кожу.

- Глицерин удерживает влагу и способствует ее проникновению в глубокие слои кожи, обеспечивая быстрый и длительный увлажняющий эффект на протяжении 48 часов.

- Натуральные липиды (масло ши, аргановое масло) укрепляет гидролипидный барьер кожи, защищает ее от обезвоживания и препятствует повторному появлению сухости.

- Физиологические липиды (Изопропилизостеарат) - восстанавливают барьерную функцию.

Единственное что я для себя поняла, мне мало 200 мл, очень быстро расходуется. Рекомендую лосьон для тела от Бепантен, он действительно подходит для сухой кожи.

Наглядное до и после применения:

Заметный результат

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Бархатистость и гладкость кожи
Недостатки
  • Дороговато, ненадолго хватает
Citrusinka91рекомендует
10.05.2023
Кожа после использования заметно увлажнённая, нравится такой эффект☺️
10.05.2023
Да, действительно хорошее средство 👍