Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 21:28

17,79 бел. руб (примерно 503 рос.р)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! 💕

Гели для душа у нас расходуются очень быстро и я постоянно что-нибудь покупаю новенькое, а если понравится что-то очень, то дублирую.

Сам бренд PAYOT мне нравится в целом, не было еще откровенно разочаровывающих продуктов.

Поэтому когда в ЗЯ делала он-лайн заказ, закинула в "корзину"

📌О Б Щ А Я

• Серия: Rituel Douceur

• Назначение: Очищение

• Свойства: Смягчающие

• Тип активного вещества

Экстракт разнотравного меда, масло хлопка

• Объем: 200.0 мл

Вес 200 мл, Франция. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

• Вид упаковки: Пластиковый тюбик

📌 Г Д Е

М О Ж Н О

П Р И О Б Р Е С Т И ,

С Т О И М О С Т Ь:

Гель я приобретала в Золотом яблоке он-лайн, стоимость 17,19 бел. руб. (примерно 490 рос.руб), так же есть КРАВТе стоимость 65,15 бел. руб. (примерно 1845 рос. руб).

Что называется "почувствуйте разницу"!

📌С Р О К И

Г О Д Н О С Т И,

Х Р А Н Е Н И Е:

• Условия хранения

При температуре +20(±5)°С

• Срок хранения - 2 года

Дата производства. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

📌О П И С А НИ Е:

Откройте для себя питательное очищающее средство 2-в-1 для комфортного принятия душа!

Формула крем-бальзама, обогащенная экстрактом разнотравного меда и маслом хлопка, деликатно очищает кожу тела от загрязнений, защищает ее от сухости и смягчает, оставляя кожу нежной и шелковистой.

Его текстура божественна: густой кремовый бальзам, который при контакте с водой превращается в обильную пену.

📌С О С Т А В:

Aqua (water), sodium laureth sulfate, glycerin, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine, acrylates-beheneth-25 methacrylate copolymer, coco-glucoside, glycol distearate, gossypium herbaceum (cotton) seed oil, mel (honey) extract, glyceryl oleate, coconut acid, glyceryl stearate, hydrogenated palm glycerides citrate, peg-40 hydrogenated castor oil, peg-3 distearate, peg-6, sodium chloride, propylene glycol, citric acid, sodium hydroxide, tocopherol, phenoxyethanol, sodium benzoate, benzoic acid, parfum (fragrance), coumarin, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, alpha-isomethyl ionone, geraniol, ci 17200 (red 33).

Состав. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

Если не считать, что на втором месте SLS (кому принципиально важен этот момент!)

sodium laureth sulfate

синтетичесий агрессивный очищющий компонент; образует много пены; вызывает раздражения.

то в первой половине состава идут все натуральные компоненты и их много!

Приведу ниже некоторые из них:

glycerin

увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам ударжать ее.

Может быть натурального и синтетического происхождения.

cocamidopropyl betaine

мягкий моющий компонент на основе кокосового сырья

gossypium herbaceum (cotton) seed oil

увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражения; укрепляет волосы.

mel (honey) extract

экстракт дыни (меда)

citric acid

хорошо очищает кожу от отмерших клеток кожи, осуществляя легкий кислотный пилинг. Контролирует синтез кожного сала и нормализует pH-баланс. Укрепляет ногтевые пластины. Натуральный консервант.

tocopherol (витамин Е),

обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу, снимает воспаления.

📌С П О С О Б

П Р И М Е Н Е Н И Я

Нанесите на влажную кожу. Вспеньте. Распределите по всему телу. Смойте водой.

📌У П А К О В К А,

О Р Г А Н О Л Е П Т И К А:

Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл находится в пластиковой тубе 200 мл с крышкой флип-топ. Дозатор небольшой, много бальзама сразу не выльется.

Крышка-дозатор флип-топ. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

Изначально была условная защита от вскрытия прямо на дозаторе.

Вот такая незатейливая защита от вскрытия. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

Крышка закрывается щелчком плотно, если перевернуть, бальзам не прольется.

Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

Туба из мягкого и тактильно приятного пластика.

На обратной стороне тубы вся информация на иностранном языке,

Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

но есть русифицированная наклейка.

Русифицированная накоейка с информацией. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

Консистенция бальзама не очень густая, но и не водичка. Бальзам нежного розового цвета.

Цвет, консистенция бальзама. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

Текстура однородная, нежная, без частичек и вкраплений!

🍭Аромат, пенообразование:🍭

Аромат цветочный, яркий, при намыливании довольно сильно ощущается, на коже после высыхания практически сразу исчезает.

Пена очень стойкая, бальзам очень хорошо распенивается, особенно с мочалкой.

Густая плотная пена. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

Что бы создать объемную пену, бальзама нужно совсем немного, а вот без мочалки расход совсем другой, побольше!.

Пенообразование. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

📌И С П О Л Ь З О В А Н И Е,

В П Е Ч А Т Л Е Н И Я:

Моя кожа:

она чувствительная, близкая к сухой, особенно ниже бедер

От геля хочется получить:

• хорошего очищения
  • достаточного пенообразования
  • отсутствия сухости кожи после душа
  • отсутствие раздражения

Бальзам очень мягкий и щадящий. Он распределяется по телу без мочалки так приятно и нежно, как будто кремом себя намазываешь.

И несмотря на эту кремовость, смывается он очень хорошо и никакой пленки не оставляет.

Но и никакой сухости тоже нет!

Никакого раздражения, сухости, зуда, аллергических реакций от бальзама не было!

Очень деликатный и мягкий, несмотря на SLS в составе.

В процессе и после. Бальзам для душа PAYOT Rituel Douceur Well-Being Shower Balm, 200 мл

📌В Ы В О Д Ы:

Обязательно рекомендую всем, кто любит мягкое и нежное очищение тела в душе. Особенно, если увидите по "приятной" цене!

Мне кажется, подойдет всем типам кожи, а у сухокожиков не вызовет стянутости и сухости 100%!

⭐⭐⭐⭐⭐

• очень хорошее пенообразование и устойчивая пена
  • приятно пахнет
  • не сушит кожу
  • не вызывает зуд. стянутость и раздражение кожи особенно у кого сухая кожа

• в составе есть SLS

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • Аромат
  • Пена
  • Состав
Миссис Ольгарекомендует
14.02.2024
До сих пор не определилась с этим брендом) Особенно, мист у меня вызвал много вопросов, потому что по ощущениям - это просто парфюмированная водичка
Ну мне у них нравится крем для рук и пару кремиков для лица, весь ассортимент не пробовала )
14.02.2024
Надо будет попробовать . Payot люблю