Опубликовано 9 Март, 2021 - 11:43

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Зимой у меня очень сохнут губы, особенно, если я пользуюсь всякими помадами, тинтами и водостойкими матовыми блесками. Помада тогда забивается в трещинки губ , и они тогда выглядят очень непрезентабельно.

Еще у меня часто есть привычка закусывать губы, особенно во время занятия спортом. Всегда после тренировки мои губы выглядят так, словно я не знаю о слове "уход".

Я слежу за кожей губ и часто покупаю себе очень хорошие и дорогие бальзамы, гигиенические помады и блески. Я их использую как основу для помад или тинтов. Тогда помада ложится лучше, а не подчеркивает сухую кожу губ, как на фото ниже:

 

И в этот раз поделюсь своим новым любимчиком- уходовый бальзам для губ от Real Cosmetics.

 

Его стоимость- 185 рублей. Примерно за такую цену я всегда и покупаю бальзамы, у них лучше состав, и они эффективнее работают, чем гигиеничка за 30 рублей.

Ссылочка на этот бальзам здесь. Можете посмотреть.

Бальзам упакован с картонную коробочку, внутри которой меня ждала инструкция.

Довольно редкое явление для гигиенички, но этот бренд считается лечебной косметикой, поэтому и инструкция тоже должна быть))

 

Очень нравится цветовое исполнение- такое нежное, яркое, поднимает настроение.

Бальзам жидкий, как блеск для губ. Формат-тюбик, как у крема, только в миниатюре.

 

В принципе, это удобно.

У него нет выраженного аромата, запах нейтральный. Это плюс для меня, я уже устала от отдушек в помадах.

Сам бальзам очень мягкий, после нанесения губы блестят, как после блеска, но самое главное- нет липкости и маслянитости!

 

По текстуре бальзам похож на гель, он абсолютно прозрачный, без шиммера и блесток. Идеально как основа под помаду. Она не забивается в трещинки на коже.

 

Он держится почти весь день, если вы не будете тереть губы, конечно. К концу дня лично у меня он немного впитывается, и оставляет легкий блеск после себя.

Губы выглядят здоровыми и ухоженными.

Покажу вам состав, потому что он богат уходовыми компонентами:

Состав по INCI: Cocos Nucifera Oil, Lanolin, Olea Europaea Oil, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Petrolatum, Cera Alba, Spent Grain Wax (and) Butyrospermum Parkii Extract (and) Argania Spinosa Kernel Oil, Diazolidinyl Urea (and) Methylparaben (and) Propylparaben (and) Propylene Glycol, Bisabolol, PEG-8 (and) Tocopherol (and) Ascorbyl Palmitate (and) Ascorbic Acid (and) Citric Acid

Немного переведу- масло кокоса, оливы, ши, пчелиный воск плюс особые противовоспалительные компоненты. Ну как бальзам с таким прекрасным составом может не помочь сухим губкам?

 

Я некоторое время вообще не пользовалась помадами, только этим бальзамом, чтобы губы немного зажили, и покажу результат.

Фото до:

Фото после:

 

Губы стали лучше выглядеть, трещинки уменьшились, можно смело наносить помады. На втором фото нанесен бальзам, но итак прекрасно видна разница.

Перед помадой я также прохожусь бальзамом, только в меньшем количестве, и даю немного времени впитаться. Затем наношу помаду как обычно.

Также иногда наношу бальзам на ночь. Тут результат вообще потрясающий- губы с утра тааакие увлажненные, такие мягкие! Так что даже в течение следующего дня я могу не пользоваться никаким уходом для губ.

Если вы не любите наносить блески в ветреную погоду, потому что ненавидите, когда из-за ветра волосы липнут на губы и портят макияж губ, то это совсем не та история! Проверено лично- нет липкости, это было для меня приятным открытием))

Да и в целом, бальзам отлично работает и выполняет свои функции- бережет кожу губок и восстанавливает ее, если вы все-таки не успели ее сберечь))

Макияж с этим бальзамом вместо помады выглядит очень нежно, идеально на работу. И уход, и блеск в одном флаконе!

Итак, подведу итог. Выделю кратко плюсы:

  • хороший состав
  • приятное оформление и текстура
  • средняя рыночная цена
  • отличная основа под помады
  • и , самое главное, эффект-здоровые и ухоженные губки!

Минусов я для себя не выделила.

Поэтому рекомендую- хорош не только на зиму, но и на все временя года и случаи жизни.

Надеюсь, была вам полезна! Всем здоровья!

Достоинства
  • Без красителей, без отдушек
  • В состав входят натуральные масла
  • Надежная защита губ от сухости и шелушения
  • Нет запаха
  • Нет липкости
  • Нормальная цена
  • Смягчает
Недостатки
  • Не обнаружила
Adrianneрекомендует
Читать все отзывы 129
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 129
Смотрите также