Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 19:34

Приветствую)

Я люблю уходовую косметику ручной работы, от проверенных производителей. Особенно различные скрабики, мыла, бальзамы. Все таки у подобных средств, зачастую, и качество на высоте и эффективность превосходная.

Чаще всего я использую именно бальзамы для губ, уж слишком часто обветривается и трескается кожа, даже в домашней обстановке пересыхают губы если долго не применять какое-либо средство.

К моей радости, в косметичке поселился новый бальзам Кокос от Львовской частной мыловарни «Амбра».

***Общая информация***

Объём: 5,5 г.

Срок годности: 12 мес.

Производитель: Львовская частная мыловарня «Амбра».

Стоимость: 47 грн (130 р).

Где купить: Официальный сайт Львовской частной мыловарни «Амбра» - ссылочка на продукт.

***От производителя***

Легко и равномерно наносится, не липнет и не заметен на губах, прекрасно увлажняет их и восстанавливает после применения агрессивных средств макияжа губ.

Можно использовать в качестве основы под помаду.

***Состав***

масло какао, ши, кокоса нерафинированное Organic, оливковое масло, эфирное масло ванили, воск пчелиный.

***Упаковка***

Бальзам находится в лаконичном прозрачном пластиковом тюбике. Легко выкручивается, без проблем можно регулировать подачу средства. Туба закрывается такой же прозрачной крышечкой.

Снаружи флакончика находится вся информация о средстве и производителе.

***Внешний вид и консистенция***

Бальзам нежно-желтоватого оттенка. Но на коже абсолютно бесцветен.

По консистенции более мягкий и жирный, питательный, нежели его промышленные аналоги. Структура гладкая, без присутствия каких-либо мелких частичек. Очень похоже на застывшее кокосовое масло.

***Аромат и вкус***

Да да, вкус на губах я тоже попробовала) Так вот, бальзам никаких вкусовых ощущений не вызывает, он безвкусный.

Аромат не кокосовый, больше напоминает нежный вкусный запах ванильного печенья. Но лично мне и не был принципиальным аромат кокоса, хотя судя по названию, его нотки должны были преобладать.

***Применение***

Использую кокосовый бальзам ежедневно, несколько раз в день. На чистые губы наношу утром и перед сном, иногда на протяжении дня. Также могу нанести средство под матовую помаду (от матовых помад у меня губы очень сильно пересыхают, но отказаться от них не могу, очень нравится эффект).

Первое фото до нанесения; второе - сразу после нанесения; третье - через час после нанесения.

***Расход***

Пользуюсь бальзамом Кокос я ещё не долго, но достаточно часто, и его количество практически не уменьшилось. Из этого следует, что расход экономный, хватит средства мне надолго)

***Результат***

Мои впечатления о бальзаме самые положительные. Для начала скажу, что наносится он мягко, ложится равномерно и не течёт. Липкости совсем нет, это также большой плюс. Носится продукт стабильно около часа, а если я в это время не ем и не пью, то гораздо дольше. Кстати, помада нанесённая на кокосовый бальзам у меня не скатывается.

Касаемо эффективности - средство работает: хорошо увлажняет и питает, губы не трескаются и не шелушатся.

***Вывод***

Бальзам Кокос «Амбра» я рекомендую, поскольку полностью довольна этим средством. С обещанными функциями справляется на ура)

И ещё, хотела сказать пару слов о том, какими методами я борюсь с излишней сухостью губ. А эта проблема часто сопутствует мне, в основном в холодное время года.

• во время чистки зубов я массирую губы зубной щеткой. Такой своеобразный массаж отлично скрабирует кожу и стимулирует кровообращение;
  • периодически использую натуральные скрабы на основе мёда или кофейной гущи для удаления шелушений;
  • стараюсь, по возможности, давать губам отдых от декоративной косметики;
  • и само собой, на постоянной основе использую бальзам.
Достоинства
  • Легкий аромат
  • Натуральный органический состав
  • Смягчает и увлажняет кожу губ
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Не обнаружено
Mary Ostрекомендует
11.04.2021
Очень классный бальзам, и оформление и свойства нравятся!)))
11.04.2021
Да, он классный)
Я сейчас перешла на бальзамы от Eveline. Возьму на заметку и этот, очень приятный😍👍
12.04.2021
Да это отличная альтернатива)
12.04.2021
Обожаю бальзамы для губ. С удовольствием попробую этот😍
Он действительно супер)
18.04.2021
Нужно попробовать 😍
18.04.2021
Думаю, Вам понравится)
Очень понравился ваш отзыв, присмотрись😊